МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11318
2 октября 2008 в 17:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Минимото: Форсман-Чай ГРАН-ПРИ 2008

14 сентября 2008 года на трассе картодрома «Маяк», Московская область, Дмитровский район, с. Игнатово, состоялись заключительные заезды по минимото и скутерам этого сезона.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 октября 2008 - Генеральным спонсором соревнований выступила компания ООО «Форсман-Центр». Впервые прошли заезды по Первенству России среди молодых спортсменов, в возрасте до 21 года. Также зрители могли увидеть заключительный шестой этап Кубка России по минимото 2008 года, и заключительный шестой этап Кубка МФР по ШКГ на скутерах. И, конечно же, саму гонку «Форсман-Чай ГРАН-ПРИ 2008», в которой приняли участие практически все сильнейшие пилоты шоссейно-кольцевых гонок, а так же многие дебютанты гонок на большие призы по минимото.

Главными приглашенными зрителями в этот день стали воспитанники детских домов и интернатов Московской области, всего их смогло приехать более 70 человек. Стоит отметить, что организаторы с каждым из учреждений провели лекцию на тему минимото, организации соревнований в России и Европе, а также о безопасности при управлении скутером или мотоциклом и правилах дорожного движения. После лекций ребятам было предложено ответить на вопросы теста, специально подготовленного для них, по итогам которого, в свою очередь, были отобраны призеры и победители.

Традиционное открытие соревнований – речь Генерального директора ООО «Форсман-Центр», в заключение которой, фраза, ставшая уже неотъемлемой при проведении любых спортивных мероприятий: «Объявляю соревнования открытыми!». Для поднятия государственного флага Российской Федерации пригласили спортсмена, который в этом году уже завоевал для себя титул Чемпиона России 2008 года по шоссейно-кольцевым гонкам на мотоциклах в классе Суперспорт 400 – Евгения Чурикова, а так же самого молодого спортсмена, зарегистрированного в этот день на гонки – Пугачева Кирилла. Под живое исполнение гимна Российской Федерации музыкальным коллективом «Мамульки бенд» флаг был поднят над картодромом.

Открывали спортивную часть «Форсман-Чай ГРАН-ПРИ 2008» скутера в рамках шестого этапа Кубка МФР по ШКГ на скутерах 2008. Объединенный заезд в двух классах насчитывал 12 спортсменов на стартовой решетке, среди которых победитель коммерческой серии «MOTUL M1-challenge 2008» в классе скутер – Корней Кронгауз, кандидат в мастера спорта по шоссейно-кольцевым гонкам на мотоциклах – Алексей Виноградов, а также победители прошлых лет гонок на скутерах из Москвы и Санкт-Петербурга. Однако, несмотря на звездный состав, битва за первое место в классе Спорт развязалась только между двумя пилотами – Федором Буравцевым и Корнеем Кронгаузом, в которой Корней – пилот команды «SagaMoto» вышел победителем, а Федор довольствовался лишь 2-м местом. В классе СуперСпорт Победу одержал Хржчанович Александр.

Одним из самых важных заездов стала гонка среди молодых пилотов – Первенство России. Вся важность заключается в том, что эта гонка стала первой в истории России - до сего момента соревнований по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам для подрастающего поколения просто не было. И пускай на старт вышло не большое количество участников – все еще у нас впереди. А между тем, битва среди этих молодых людей была не менее интересна, чем у более опытных спортсменов из старших классов. Победителем этого заезда стал Роман Абрамов, второе место занял Валентин Фролов, а бронзу забрал Кирилл Вахромкин. Желаем ребятам дальнейших побед!

Больше всего участников на страт вышло на гонку «Форсман-Чай ГРАН-ПРИ 2008», в рамках которого прошел 1-й заезд Кубка России по минимото. 22 пилота, среди которых Действующий Чемпион России по ШКМГ в классе СуперСпорт 400 – Чуриков Евгений, участники Чемпионата Европы по минимото – Мищенко Дмитрий, Бобыкин Никита, Куренбин Иван и Сурнакин Сергей, а так же участник Чемпионата мира и Открытого Чемпионата Германии по ШКМГ в классе СуперСпорт 600 – Леонов Владимир и Бронзовый призер Чемпионата России по ШКМГ в классе СуперСпорт 600 – Филипович Ярослав. Со старта вперед ушел представитель Финляндии – Вуоринен Макс. Финский спортсмен в этом году дебютирует в Чемпионата России, но уже добился потрясающих результатов – выиграв последние два этапа Кубка России в Курске и Ярославле. Максу удалось сохранить лидерство до самого конца соревнований, а оставшиеся места на подиуме заняли пилоты в следующем порядке:

2. Куренбин Иван
3. Мищенко Дмитрий
4. Бобыкин Никита
5. Федяков Алексей
6. Филипович Ярослав

Все пилоты, приехавшие в призовых местах получили денежные компенсации, напомню что общая сумма призового фонда составила 3000 долларов США, а так же ценные подарки от спонсоров соревнований. Не маловажным фактом организации заездов по минимото стало то, что все спортсмены имели возможность безвозмездно выступать на высококачественном топливе, которое предоставила компания Делфин моторспорт.

После церемонии закрытия коммерческой части гоночного дня, состоялись 2-е заезды Кубка России по минимото и Кубка МФР по Скутерам.

В скутерах победителями вышли Торч Евгений, подвинувший Кронгауза Корнея на второе место, а в классе СуперСпорт победу праздновал Заньков Сергей, который в первом заезде не смог доехать до финиша.

Общий итог по 2-м заездам:
Класс Спорт:
1. Кронгауз Корней
2. Торч Евгений
3. Ямаков Артур

Класс СуперСпорт:
1. Хржчанович Александр
2. Зонов Дмитрий
3. Заньков Сергей

Кубок России по минимото практически стал копией первого заезда – победу так же праздновал Макс Вуоринен.

Общий итог по 2-м заездам:
Класс минимото:
1. Макс Вуоринен
2. Куренбин Иван
3. Мищенко Дмитрий

Информация гоночной команды Affect Motion

Важные новости
 
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia

Второе место на Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года - новый выдающийся результат быстро крепнущего тандема Aprilia Racing и ее нового флагмана Марко Беццекки. Каждая гонка, в которой Бец поднимается на подиум, выбивает почву из-под ног у Хорхе Мартина и его менеджера, которые намерены доказать в суде, что Aprilia RS-GP25 «неконкурентоспособен» и даже «опасен».
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Главная гонка юбилейного 100-го гоночного уикенда в Ассене - DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в Королевском классе MotoGP от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 15:00 по Москве.
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином

Промоутер MotoGP выбрал сторону: как и ожидалось, в споре между Aprilia Racing со своим пилотом Хорхе Мартином, Dorna Sports заняла сторону заводской команды. Кармело Эспелета совершенно четко высказался о ситуации. Итак, решение о будущем Мартина будет принимать IRTA, а не его менеджер?
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto2 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 13:15 по Москве.
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto3 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 11:50 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 октября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.07 МЛН
годовая
аудитория
720865
посетителей
в месяц
49464
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island