МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23313
23 ноября 2016 в 14:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Ралли-марафон Дакар 2017 официально представлен в Париже

Финальный вариант ралли-марафона "Дакар" 2017 года официально представлен в Париже компанией A.S.O.: 491 участник самой большой внедорожной гонки в истории проведет 12 напряженных дней гонок по территории трех стран - Парагвая, Боливии и Аргентины. Маршрут, статистика, комментарии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 ноября 2016 -

Так выглядит главный приз Dakar2017 - золотой туарег
Так выглядит главный приз Dakar2017 - золотой туарег

Официально заявлены и одобрены 491 заявка от пилотов и их штурманов. В гонке примут участие 316 транспортных средств, из них 146 мотоциклов и 37 квадроциклов, 90 джипов и багги, а также 50 грузовиков.

Участники ралли будут представлять 59 наций, в том числе, Россию. Но французы, как обычно, лидируют в общем составе: их 15% от всех участников, голландцы на втором месте с 14.2%, и местные пилоты из Аргентины - 11.4%.

Маршрут ралли-марафона "Дакар" просчитан таким образом, чтобы стать еще требовательней, чем прошлогодний. Марафонский этап состоится 9 января, сразу после дня отдыха. Он стартует в Ла Пасе, Боливия и заверится в Уюни. СУ7 будет состоять из 322 км пересеченки. Но это не кульминация! 10 и 11 января гонщикам предстоит преодолеть два суперэтапа по 892 км и 977 км каждый, причем, подряд. Эта бешеная гонка вновь начнется в пустыне около Уйюни и завершится в Чилесито.

Презентация ралли-марафона Дакар 2017 года - Dakar2017
Презентация ралли-марафона Дакар 2017 года - Dakar2017


Марк Кома, многократный победитель и вице-чемпион Дакара, ныне выполняющий роль спортивный директора марафона, сказал: "В маршруте ралли 2017 года мы учли все традиции ралли-рейдов, и физический челлендж будет толкать наших участников вперед - к проверке своих сил на экстремальную выносливость. Новая гонка не будет легче прежней. 7 избранных спец.участков будут иметь длину более 400 км, а один даже более 500 км. 6 дней ралли будет проходить на высоте более гонка пройдет 3000 м над уровнем моря. Уровень сложности в этом году удваивается. Сложность будет нарастать от дня ко дню двумя волнами: с первого дня до дня отдыха, и затем. Самым сложным, как мы считаем, будет “Super Belén”. И точно, ничего не решится заранее, до того, как пелетон достигнет Río Cuarto".


Важные новости
 
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт

Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - World Supersport: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - World Supersport: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport — #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 ноября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp