МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
58433
12 ноября 2018 в 18:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Ралли Дакар 2019 - все новости

По пути на Дакар-2019: Рустам Минниханов лично протестировал грузовики КАМАЗ-Мастер

Заводская команда «КАМАЗ-Мастер» - многократный победитель, доминатор ралли-марафона «Дакар» отправилась во Францию, где всех участников самой трудной многодневной гонки по бездорожью ждет погрузка на гигантский транспортный контейнеровоз.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 ноября 2018 - Отправке техники в порт Гавра предшествовали ставшие традиционными торжественные проводы, участие в которых принял Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он лично протестировал новые машины, обновленные в соответствии с новым техническим регламентом гонки: с 2019 года в заезд допускаются грузовики с двигателями объемом не более 13 л.

Торжественные проводы КАМАЗ-Мастер на ралли-марафон Дакар стали доброй традицией
Торжественные проводы КАМАЗ-Мастер на ралли-марафон Дакар стали доброй традицией


«КАМАЗ-Мастер» выставит 4 экипажа, все они поедут на новых КАМАЗ-43509, впервые увидевших свет в мае 2018 года на тестах и презентации модели. Машина полностью новая и даже внешне отличается новым дизайном с клиновидными формами.

После пробного заезда на новых машинах, Рустам Минниханов сказал: «Есть добрая традиция провожать нашу команду на "Дакар", каждый год эта процедура начинается с оценки материально-технической базы и технических изменений, которые произошли с машиной. Мы еще раз убедились, что не стоим на месте, у команды очень много новых наработок. Те задачи и вызовы, которые были связаны с 13-литровым мотором, решены. Решена задача и по автоматической коробке передач. В целом я считаю, что команда готова, она будет защищать интересы нашей страны, нашей республики, автомобильного завода "КАМАЗ" и города Набережные Челны. Я хотел бы пожелать членам команды "КАМАЗ-Мастер" доброго пути и фарта. Все, что нужно было сделать, сделано, технические проблемы, которые казались неразрешимыми, нашли свое решение. Это сделали наши конструкторы, инженеры и технологи. В добрый путь, будем бороться за победу!»

На встрече с командой Рустам Минниханов лично протестировал новые КАМАЗ-43509 с автоматической КПП и 13-литровым двигателем
На встрече с командой Рустам Минниханов лично протестировал новые КАМАЗ-43509 с автоматической КПП и 13-литровым двигателем


В тестовой поездке также принял участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин: «В этом году мы сделали четыре новые машины с 13-литровыми моторами. На двух использованы автоматические коробки передач. Ребят провожаем на "Дакар" во всеоружии. Будем ждать борьбы, ну и, конечно, будем надеяться на удачу».

Ралли-марафон «Дакар» 2019 года стартует 6 января в столице Перу, городе Лиме. В этом году гонка пройдет только по территории Перу, но ожидается очень напряженной из-за маршрута, проложенного по прибрежным дюнам Тихого океана. «Африканистость» Дакара-2019 и много песка - вот фишка этого сезона: участники просили больше песка, и ASO решила - «хотите много песка? ОК, он будет сыпаться у вас из ушей!» - Ура! - ответило гоночное сообщество.

Океанский контейнеровоз отходит в сторону Южной Америки из Гавра 25 ноября с тем, чтобы к 2-3 января прибыть в порт Калао. Официальная разгрузка намечена на 3-4 января. За ней сразу последуют технические и административные проверки.

На Дакар-2019 российские гонщики будут представлены во всех гоночных классах - MOTO, QUAD, SxS, CAR и TRUCK.

В категории MOTO, в зачете Original Motul (самом жестком из всех - никакого трэк-ассистенса) едут Дмитрий Агошков из команды Troyka Team и пилотесса программы Yakhnich Athlete Анастасия Нифонтова. В категории SxS Сергей Карякин и его команда SNAG Racing будет представлена двумя экипажами. Традиционно много участников из России будет в зачете CAR (джипы и багги), есть две предварительные заявки в классе QUAD, но пока они не подтверждены.

Команду «КАМАЗ-МАСТЕР» на ралли «ДАКАР-2019» представят 4 экипажа:

№500 - Пилот Эдуард Николаев; штурман Евгений Яковлев; механик Владимир Рыбаков

№502 - Пилот Айрат Мардеев; штурман Дмитрий Свистунов; механик Ахмет Галяутдинов.

№514 - Пилот Дмитрий Сотников; штурман Дмитрий Никитин; механик Ильнур Мустафин.

№526 - Пилот Андрей Каргинов; штурман Андрей Мокеев; механик Игорь Леонов.

Важные новости
 
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 ноября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp