МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
27186
10 октября 2021 в 20:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Валькнер противостоит заводской команде Honda в Rallye du Maroc: итоги СУ2

Маттиас Валькнер из заводской команды KTM выиграл второй спецучасток Ралли Марокко и вышел в лидеры общего зачета, опередив двух чилийских гонщиков Monster Energy Honda Team - Кинтанилью и Начо Корнехо.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 октября 2021 - СУ2 Rallye du Maroc - самый длинный их пяти, его протяженность составила 610 км, из которых 334 км - спецучасток в высоких дюнах Эрг-Чебби. Высота барханов в этом месте достигает 150 метров. Но маршрут был проложен так, чтобы запутать участников гонки: маршрутные точки были запрятаны в стороне от накатанных дорог, многочисленные спуски с дюн к руслам высохших рек и рывки в сторону, через пыльники со множеством спрятавшихся в них камней.

Начо Корнехо, самый молодой в заводской команде Honda стартовал с 7-й позиции, но вскоре вышел на лидирующую позицию. Одна из контрольных точек, расположенных в стороне от основного маршрута не далась чилийцу с первой попытки, и он потерял примерно минуту на поиски. Этой минуты хватило следовавшему за ним Валькнеру, чтобы проскочить на 1-ю позицию.

Пабло Кинтанилья, много лет представлявший чемпионате мира по ралли и на «Дакаре» Husqvarna, теперь выступает за Honda. Кинтанилья также является одним из традиционных лидеров FIM Cross Country Rally World Championship, и сегодняшний СУ он завершил на 3-м месте, уступив пилоту KTM 2 минуты 50 секунд.

Победитель субботнего спецучастка - Барреда Борт и его партнер по Honda Рики Барбек столкнулись во второй день с навигационными проблемами и потеряли в дюнах Эрг-Чебби 8 и 5 минут, что отбросило их на 3-4 позиции в генеральном зачете. Барреде пришлось открывать «целину» во главе пелетона, и надо отдать ему должное, что испанец практически весь спецучасток безупречно лидировал и ошибся только в конце маршрута, Брабек, к сожалению, допустил ту же оплошность, но раньше понял, что сошел с курса - и это помогло ему спасти пару ценных минут.

Завтрашний день - еще один длинный спецучасток на 340 км определит тройку наиболее явных фаворитов гонки. Кроме Валькнера, из заводской команды KTM в ТОП-5 - никого, ближайшие коллега - Кевин Беньявидес на 7-й позиции с 11 минутами отставания.

Положение в Rallye du Maroc после СУ2:


1. Walkner Matthias (Red Bull KTM Rally Factory Team) - 7:12′11
2. Quintanilla Pablo (Monster Energy Honda Team) +0′19
3. Brabec Ricky (Monster Energy Honda Team) +1′00
4. Barreda Joan (Monster Energy Honda Team) +3′01
5. Sanders Daniel (Gas Gas Factory Team) +4′57
6. Cornejo José Ignacio (Monster Energy Honda Team) +5′57
7. Benavides Kevin (Red Bull KTM Rally Factory Team) +11′18
8. Van Beveren Adrien (Monster Energy Yamaha Rally Team) +12′47
9. Sunderland Sam (Red Bull KTM Rally Factory Team) +18′09
10. Benavides Luciano (Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing) +18′41

Важные новости
 
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас

Оба пилота, представлявших Honda на шейкдауне MotoGP 2026 года в Сепанге - Алеш Эспаргаро из команды разработчиков прототипа Honda RC213V и новобранец Pro Honda LCR Диого Морейра завершили трехдневный дебют в ТОП-6, причем, Эспаргаро возглавил общий протокол, опередив более чем на полсекунды заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро. Судя по аналитике, у обновленного 1000-кубового RC213V есть скорость, чтобы вернуться в схватку за подиум!
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё

Фермин Альдегер, подписавший контракт с Ducati Corse еще в 2024 году и ставший «Лучшим новобранцем» MotoGP 2025, сломал бедро в середине января при попытке вернуться на трек на кольцевом мотоцикле. Эта травма уже возымела последствия, так как испанца вычеркнули из всех коротких списков в заводских командах Королевского класса - он уже не участвует в дележе самых жирных мест на 2027 год... О том, что он пропустит тесты MotoGP в Сепанге, было известно, но Альдегера ждали на презентации Gresini Racing в эту субботу в Куала-Лумпуре. Однако, он пропустит всё!
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...

Никто не может называть всё своими именами, раскрыть пароли и явки до официального анонса. Но можно так намекнуть, что дальнейших объяснений и не требуется! Пилот MotoGP Педро Акоста дал интервью спонсору KTM Factory Racing - Pont Group, в котором объяснил предпосылки для смены команды в 2027 году.
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!

Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) оказался одним из главных инвесторов в сделке по приобретению команды MotoGP Tech3 Racing. Он объяснил, почему его привлекают мотогонки, в частности, Мото Гран-При, и почему он выбрал именно Tech3 как объект для покупки.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
405341
посетителей
в месяц
38999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp