Как подтвердили официальные представители ASO, победитель ралли Дакар-2022 из заводской команды GASGAS - Сэм Сандерленд эвакуирован на обследование в госпиталь после большой аварии на 52-м километре СУ1 близ Янбу.

Сэм Сандерленд, GASGAS Factory Racing на старте СУ1, Дакар-2023
МОТОГОНКИ.РУ, 1 января 2023 - Организаторы подтвердили, что Сандерленд перелетел через руль и не смог подняться на ноги, запросив помощь. Медики прибыли на место падения гонщика GASGAS быстро: британец находился в полном сознании, у него явно не было каких-либо критических повреждений и ограничений в подвижности, но Сэм Сандерленд жаловался на сильную боль в спине.
Сэм Сандерленд, GASGAS Factory Racing на старте СУ1, Дакар-2023
По этой причине, медики приняли решение эвакуировать британца вертолетом на обследование в госпиталь Янбу.
Подробности уточняются.
Точно такой же сход у Сандерленда уже был: выиграв свой первый Дакар в 2017 за KTM Factory Racing, Сэм допустил ошибку на СУ4 в Дакаре-2018 и выбыл из гонки.