МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
62107
1 января 2023 в 14:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Никита Богданов уверенно возглавил чемпионат России по мотогонкам на льду 2023 года

4 и 5 января 2023 года в Каменске-Уральском состоится 2-й этап ЛЧР - Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею), который в этом сезоне будет разыгран в 5 этапов. Уверенным лидером в Новый год вошел новый фаворит российского ледового спидвея Никита Богданов из Уфы.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 января 2023 - Первые гонки нового сезона состоялись на льду тольяттинского СТК имени Степанова 24-25 декабря. Никита Богданов доминировал над ветеранами, выиграв все заезды и заработал максимум - 30 из 30 - возможных очков.

1 этап ЛЧР по мотогонкам на льду
1 этап ЛЧР по мотогонкам на льду

Богданов по-настоящему выстрелил год назад, в конце сезона 2021, выиграв подряд титул чемпиона Европы, а затем вчистую и первый этап личного чемпионата мира FIM Ice Speedway Gladiators в Тольятти. По итогам 1-го раунда мировой серии Богданов оказался на голову выше соперников, и даже когда FIM объявила бойкот российским гонщикам в конце февраля, Никита до последнего дня чемпионата сохранял позицию лидера ЛЧМ с 15 очками преимущества над Гансом Вебером и в 26 над Мартино Хаарахилтуненом. Только последний день гонок в Нидерландах, который прошел уже в отсутствие россиян, дал небольшое преимущество европейским спортсменам. Хаарахилтунен стал чемпионом 2022 года с преимуществом в 14 очков над Богдановым, который замкнул тройку призеров, даже не присутствуя в Херенвеене.

Сражение за 2-е место в первом финале ЛЧР шло между опытными лидерами прошлых лет: Динар Валеев и Игорь Кононов вырвались в ТОП-3 с небольшим преимуществом над Даниилом Ивановым и Дмитрием Солянниковым. После отборов, Валеев и Кононов сравнялись в счете, и им пришлось устроить дополнительную дуэль, которую выиграл уфимец Валеев - он и поднялся на 2-ю строчку генеральной классификации.

ТОП-3 по итогам 1 этапа ЛЧР по мотогонкам на льду
ТОП-3 по итогам 1 этапа ЛЧР по мотогонкам на льду

По итогам 1 финала в Тольятти, положение в ТОП-10 Личного Чемпионата России сложилось такое:

1. Никита Богданов (Уфа) - 30
2. Динар Валеев (Уфа) - 26+3
3. Игорь Кононов (Тольятти) - 26+2
4. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 24
5. Даниил Иванов (Тольятти) - 21
6. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 18
7. Никита Толокнов (Тольятти) - 15
8. Матвей Волков (Шадринск) - 13
9. Дмитрий Буданкин (Уфа) - 9
10. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 8
...

Продолжение Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду - в следующие выходные, 4-5 января. В 2023 году титул чемпиона будет разыгран в ходе пяти этапов, и надо отметить особенность - впервые за долгие годы мотогонки на льду вернутся в подмосковный Красногорск, на стадион «Зоркий», где состоится финал российской серии.

В последний раз, когда «Зоркий» принимал мотогонки на льду, был сезон 2016 года. Это был 1-й этап чемпионата мира FIM Ice Speedway Gladiators, на трибунах красногорского стадиона собрались более 15000 человек. Но затем, «Зоркий» сменил переориентировался на развитие командных видов спорта (футбол и хоккей с мячом).

FIM Ice Speedway Gladiators 2016 - 1st Round Krasnogorsk, Zorkiy (С) MOTOFOTO.RU Kirill A.Chernyshev / motogonki@yahoo.com
FIM Ice Speedway Gladiators 2016 - 1st Round Krasnogorsk, Zorkiy (С) MOTOFOTO.RU Kirill A.Chernyshev / motogonki@yahoo.com
перейти в фотогалерею

Календарь Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду 2023:


1 финал (состоялся) в Тольятти
2 финал - 4-5 января, Каменск-Уральский
3 финал - 21-22 января, Уфа
4 финал - 4-5 февраля, Вятские Поляны
5 финал - 10-11 февраля, Красногорск

Список участников 2 этапа ЛЧР 2023:


1. Богданов Никита(г. Уфа)
2. Кононов Игорь (г. Тольятти)
3. Валеев Динар (г. Уфа)
4. Тарасов Никита (г. Уфа)
5. Иванов Даниил (г. Тольятти)
6. Волков Матвей (г. Шадринск)
7. Солянников Дмитрий (г. Шадринск)
8. Хужин Иван (г. Тольятти)
9. Несытых Василий (г. Уфа)
10. Толокнов Никита (г. Тольятти)
11. Макаров Сергей(г. Луховицы)
12. Фадеев Владимир (г. Каменск-Уральский)
13. Хомицевич Дмитрий (г. Каменск-Уральский)
14. Буланкин Дмитрий (г. Уфа)
15. Бурмистров Артём (г. Шадринск)
16. Большаков Иван (г. Каменск-Уральский)

Запасные:
17. Сайдуллин Игорь (г. Тольятти)
18. Свитек Симон (г. Тольятти)

Фото: Сергей Афанасьев и Кирилл Чернышев, motofoto.ru

Важные новости
 
Самый жаркий спринт MotoGP 2025 - битва престижа Yamaha, KTM и Aprilia с Ducati в Портимао
Самый жаркий спринт MotoGP 2025 - битва престижа Yamaha, KTM и Aprilia с Ducati в Портимао

Да, гонки MotoGP, наконец, пошли такими, какими должны быть - без оглядки на счет, очки, моторы и последствия! Субботняя Tissot Sprint Race Гран-При Португалии стала именно такой - очень жаркой, как и ожидалось. Для упустившего наградной BMW Алекса Маркеса оказалось важнее - не пропустить вперед Беццеки и Акосту. Но тут откуда ни возьмись взялся еще и Куартараро...
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша

Когда нечего терять, а на носу последние две гонки в истории мирового чемпионата MotoE, его участники слетают с катушек. Смотрите финальные битвы Гран-При Португалии 2025 года от старта до финиша: за титул бьются четверо, их разделяют 5 и 12 очков... Это - всё или ничего! История уикенда, трансляции гонок, результаты и итоги чемпионата мира по MotoE #PortugueseGP 2025
Марк Маркес продолжает побеждать из дома: Алекс упустил BMW M Award MotoGP 2025 - видео и результаты
Марк Маркес продолжает побеждать из дома: Алекс упустил BMW M Award MotoGP 2025 - видео и результаты

Неудачей завершилась попытка Алекса Маркеса перехватить у старшего брата Марка главный трофей BMW M Award 2025 года на квалификации MotoGP в Португалии. Придется дарить машину папе!
Трансляция - спринт PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - спринт PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Tissot Sprint Race 21 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрим короткую гонку #PortugueseGP в прямом эфире от старта до финиша в 18:00 по Москве
Трансляция - квалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - квалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Квалификация 21 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао: погода продолжает играть главную роль на #PortugueseGP!
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP

Система концессий MotoGP, введенная в 2023 году, работает превосходно! Honda и Yamaha получили безграничные возможности для разработки технологий и прототипов, чтобы догнать европейцев - Ducati, Aprilia и KTM, которые преуспели в период кризисного сезона MotoGP 2020 года из-за пандемии и межконтинентальных локдаунов. Чтобы наверстать потерянные полгода, японцам потребовались 4 сезона!.. но даже сейчас они еще не вернулись в схватку на 100%.
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025

Принципиально новую архитектуру строения мотоциклетного двигателя без всяких анонсов представила на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 итальянская MV Agusta: Cinque Cilindri - это не рядный и не V-образный мотор, а VR5. Что в нем такого особенного?
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 января 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.48 МЛН
годовая
аудитория
622602
посетителей
в месяц
37003
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island