МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
62532
1 января 2023 в 14:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Никита Богданов уверенно возглавил чемпионат России по мотогонкам на льду 2023 года

4 и 5 января 2023 года в Каменске-Уральском состоится 2-й этап ЛЧР - Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею), который в этом сезоне будет разыгран в 5 этапов. Уверенным лидером в Новый год вошел новый фаворит российского ледового спидвея Никита Богданов из Уфы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 января 2023 - Первые гонки нового сезона состоялись на льду тольяттинского СТК имени Степанова 24-25 декабря. Никита Богданов доминировал над ветеранами, выиграв все заезды и заработал максимум - 30 из 30 - возможных очков.

Богданов по-настоящему выстрелил год назад, в конце сезона 2021, выиграв подряд титул чемпиона Европы, а затем вчистую и первый этап личного чемпионата мира FIM Ice Speedway Gladiators в Тольятти. По итогам 1-го раунда мировой серии Богданов оказался на голову выше соперников, и даже когда FIM объявила бойкот российским гонщикам в конце февраля, Никита до последнего дня чемпионата сохранял позицию лидера ЛЧМ с 15 очками преимущества над Гансом Вебером и в 26 над Мартино Хаарахилтуненом. Только последний день гонок в Нидерландах, который прошел уже в отсутствие россиян, дал небольшое преимущество европейским спортсменам. Хаарахилтунен стал чемпионом 2022 года с преимуществом в 14 очков над Богдановым, который замкнул тройку призеров, даже не присутствуя в Херенвеене.

Сражение за 2-е место в первом финале ЛЧР шло между опытными лидерами прошлых лет: Динар Валеев и Игорь Кононов вырвались в ТОП-3 с небольшим преимуществом над Даниилом Ивановым и Дмитрием Солянниковым. После отборов, Валеев и Кононов сравнялись в счете, и им пришлось устроить дополнительную дуэль, которую выиграл уфимец Валеев - он и поднялся на 2-ю строчку генеральной классификации.

По итогам 1 финала в Тольятти, положение в ТОП-10 Личного Чемпионата России сложилось такое:

1. Никита Богданов (Уфа) - 30
2. Динар Валеев (Уфа) - 26+3
3. Игорь Кононов (Тольятти) - 26+2
4. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 24
5. Даниил Иванов (Тольятти) - 21
6. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 18
7. Никита Толокнов (Тольятти) - 15
8. Матвей Волков (Шадринск) - 13
9. Дмитрий Буданкин (Уфа) - 9
10. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 8
...

Продолжение Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду - в следующие выходные, 4-5 января. В 2023 году титул чемпиона будет разыгран в ходе пяти этапов, и надо отметить особенность - впервые за долгие годы мотогонки на льду вернутся в подмосковный Красногорск, на стадион «Зоркий», где состоится финал российской серии.

В последний раз, когда «Зоркий» принимал мотогонки на льду, был сезон 2016 года. Это был 1-й этап чемпионата мира FIM Ice Speedway Gladiators, на трибунах красногорского стадиона собрались более 15000 человек. Но затем, «Зоркий» сменил переориентировался на развитие командных видов спорта (футбол и хоккей с мячом).

FIM Ice Speedway Gladiators 2016 - 1st Round Krasnogorsk, Zorkiy (С) MOTOFOTO.RU Kirill A.Chernyshev / motogonki@yahoo.com
FIM Ice Speedway Gladiators 2016 - 1st Round Krasnogorsk, Zorkiy (С) MOTOFOTO.RU Kirill A.Chernyshev / motogonki@yahoo.com
перейти в фотогалерею

Календарь Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду 2023:


1 финал (состоялся) в Тольятти
2 финал - 4-5 января, Каменск-Уральский
3 финал - 21-22 января, Уфа
4 финал - 4-5 февраля, Вятские Поляны
5 финал - 10-11 февраля, Красногорск

Список участников 2 этапа ЛЧР 2023:


1. Богданов Никита(г. Уфа)
2. Кононов Игорь (г. Тольятти)
3. Валеев Динар (г. Уфа)
4. Тарасов Никита (г. Уфа)
5. Иванов Даниил (г. Тольятти)
6. Волков Матвей (г. Шадринск)
7. Солянников Дмитрий (г. Шадринск)
8. Хужин Иван (г. Тольятти)
9. Несытых Василий (г. Уфа)
10. Толокнов Никита (г. Тольятти)
11. Макаров Сергей(г. Луховицы)
12. Фадеев Владимир (г. Каменск-Уральский)
13. Хомицевич Дмитрий (г. Каменск-Уральский)
14. Буланкин Дмитрий (г. Уфа)
15. Бурмистров Артём (г. Шадринск)
16. Большаков Иван (г. Каменск-Уральский)

Запасные:
17. Сайдуллин Игорь (г. Тольятти)
18. Свитек Симон (г. Тольятти)

Фото: Кирилл Чернышев, motofoto.ru

Важные новости
 
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений

Менеджер испанского гонщика Мануэля Гонсалеса, лидировавшего большую часть сезона Мото Гран-При 2025 года в классе Moto2, уверен, что Королевский класс MotoGP сегодня экстремально политизирован. Что является единственной причиной, почему некоторые ветераны остаются в паддоке, хотя не имеют ни потенциала, ни шансов для противостояния с истинными лидерами. Переход к правилам MotoGP 2027 года позволит произвести «справедливую революцию» и сменить поколение пилотов.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 января 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp