МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
62548
1 января 2023 в 14:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Никита Богданов уверенно возглавил чемпионат России по мотогонкам на льду 2023 года

4 и 5 января 2023 года в Каменске-Уральском состоится 2-й этап ЛЧР - Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею), который в этом сезоне будет разыгран в 5 этапов. Уверенным лидером в Новый год вошел новый фаворит российского ледового спидвея Никита Богданов из Уфы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 января 2023 - Первые гонки нового сезона состоялись на льду тольяттинского СТК имени Степанова 24-25 декабря. Никита Богданов доминировал над ветеранами, выиграв все заезды и заработал максимум - 30 из 30 - возможных очков.

Богданов по-настоящему выстрелил год назад, в конце сезона 2021, выиграв подряд титул чемпиона Европы, а затем вчистую и первый этап личного чемпионата мира FIM Ice Speedway Gladiators в Тольятти. По итогам 1-го раунда мировой серии Богданов оказался на голову выше соперников, и даже когда FIM объявила бойкот российским гонщикам в конце февраля, Никита до последнего дня чемпионата сохранял позицию лидера ЛЧМ с 15 очками преимущества над Гансом Вебером и в 26 над Мартино Хаарахилтуненом. Только последний день гонок в Нидерландах, который прошел уже в отсутствие россиян, дал небольшое преимущество европейским спортсменам. Хаарахилтунен стал чемпионом 2022 года с преимуществом в 14 очков над Богдановым, который замкнул тройку призеров, даже не присутствуя в Херенвеене.

Сражение за 2-е место в первом финале ЛЧР шло между опытными лидерами прошлых лет: Динар Валеев и Игорь Кононов вырвались в ТОП-3 с небольшим преимуществом над Даниилом Ивановым и Дмитрием Солянниковым. После отборов, Валеев и Кононов сравнялись в счете, и им пришлось устроить дополнительную дуэль, которую выиграл уфимец Валеев - он и поднялся на 2-ю строчку генеральной классификации.

По итогам 1 финала в Тольятти, положение в ТОП-10 Личного Чемпионата России сложилось такое:

1. Никита Богданов (Уфа) - 30
2. Динар Валеев (Уфа) - 26+3
3. Игорь Кононов (Тольятти) - 26+2
4. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 24
5. Даниил Иванов (Тольятти) - 21
6. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 18
7. Никита Толокнов (Тольятти) - 15
8. Матвей Волков (Шадринск) - 13
9. Дмитрий Буданкин (Уфа) - 9
10. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 8
...

Продолжение Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду - в следующие выходные, 4-5 января. В 2023 году титул чемпиона будет разыгран в ходе пяти этапов, и надо отметить особенность - впервые за долгие годы мотогонки на льду вернутся в подмосковный Красногорск, на стадион «Зоркий», где состоится финал российской серии.

В последний раз, когда «Зоркий» принимал мотогонки на льду, был сезон 2016 года. Это был 1-й этап чемпионата мира FIM Ice Speedway Gladiators, на трибунах красногорского стадиона собрались более 15000 человек. Но затем, «Зоркий» сменил переориентировался на развитие командных видов спорта (футбол и хоккей с мячом).

FIM Ice Speedway Gladiators 2016 - 1st Round Krasnogorsk, Zorkiy (С) MOTOFOTO.RU Kirill A.Chernyshev / motogonki@yahoo.com
FIM Ice Speedway Gladiators 2016 - 1st Round Krasnogorsk, Zorkiy (С) MOTOFOTO.RU Kirill A.Chernyshev / motogonki@yahoo.com
перейти в фотогалерею

Календарь Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду 2023:


1 финал (состоялся) в Тольятти
2 финал - 4-5 января, Каменск-Уральский
3 финал - 21-22 января, Уфа
4 финал - 4-5 февраля, Вятские Поляны
5 финал - 10-11 февраля, Красногорск

Список участников 2 этапа ЛЧР 2023:


1. Богданов Никита(г. Уфа)
2. Кононов Игорь (г. Тольятти)
3. Валеев Динар (г. Уфа)
4. Тарасов Никита (г. Уфа)
5. Иванов Даниил (г. Тольятти)
6. Волков Матвей (г. Шадринск)
7. Солянников Дмитрий (г. Шадринск)
8. Хужин Иван (г. Тольятти)
9. Несытых Василий (г. Уфа)
10. Толокнов Никита (г. Тольятти)
11. Макаров Сергей(г. Луховицы)
12. Фадеев Владимир (г. Каменск-Уральский)
13. Хомицевич Дмитрий (г. Каменск-Уральский)
14. Буланкин Дмитрий (г. Уфа)
15. Бурмистров Артём (г. Шадринск)
16. Большаков Иван (г. Каменск-Уральский)

Запасные:
17. Сайдуллин Игорь (г. Тольятти)
18. Свитек Симон (г. Тольятти)

Фото: Кирилл Чернышев, motofoto.ru

Важные новости
 
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны

Уроженец Бразилии, действующий чемпион мира по Moto2, вступивший в Королевский класс MotoGP в 2026 году - Диого Морейра в центре внимания на домашнем этапе Мото Гран-При. На традиционной пресс-конференции он представил публике особый "домашний" шлем в стиле Айртона Сенны, именем которого назван автодром Гоянии.
МотоГП 2026: Michelin анонсировала набор резины для Гран-При Бразилии
МотоГП 2026: Michelin анонсировала набор резины для Гран-При Бразилии

Официальный шинный партнер MotoGP - Michelin Motorsport привезла в Бразилию три особых спецификации покрышек, пребывая в полной неопределенности о состоянии и свойствах нового асфальта Autodromo Internacional Ayrton Senna, тем более, испачканного глиной почти по всей длине трека из-за проливных дождей в среду.
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды

Благодаря обновленным системам RHD (Ride-Height Device), «выстрел со старта» - holeshot в Королевском классе MotoGP теперь происходит молниеносно, а разгон с 0 до 100 км/ч может осуществляться за рекордные 1.7-1.8 секунды, уверен инженер-телеметрист.
30 лет в строю: Недооцененный мотогерой и скромный труженик - V-Twin Suzuki 650
30 лет в строю: Недооцененный мотогерой и скромный труженик - V-Twin Suzuki 650

Японский мотоциклетный завод Suzuki отправил на пенсию свой самый удачный и долговечный мотор, который сделал Хамамацу поистине великим производителем мотоциклов. Мы обычно говорим о Suzuki GSX-R, Hayabusa и других флагманах завода, но именно мотоциклы с V-Twin объемом 645 куб.см. серии SV являются главным двигателем прогресса последние три десятилетия. Почему Suzuki отказалась от них?
Битва за BrazilianGP: Комиссия MotoGP одобрила работу дренажа на трассе им. Айртона Сенны, но...
Битва за BrazilianGP: Комиссия MotoGP одобрила работу дренажа на трассе им. Айртона Сенны, но...

Всю среду на автодроме имени Айртона Сенны (Autodromo Internacional Ayrton Senna) в Бразилии шли работы по очистке трассы после проливных дождей и частичного затопления. Комиссия FIM, прибывшая в Гоянию для омологации трассы, оказалась там в самый разгар наводнения и убедилась, что дренажная система работает! До старта уикенда BrazilianGP MotoGP 2026 года осталось 48 часов, трек очень грязный, поскольку дождем на него намыло тонны грязи из зон безопасности. Есть надежда, что с помощью щеток и шампуня, а также с божьей помощью - новыми дождями и в четверг всё это удастся смыть и предоставить гонщикам MotoGP чистый асфальт...
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026

Большой дебют после 20-летнего отсутствия - Гран-При Бразилии #BrazilianGP. Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается на Autodromo Internacional Ayrton Senna 20-22 марта: #BrazilianGP включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Основные факты и расписание 2 этапа МотоГП 2026.
Аналитика Michelin: KTM и Педро Акоста - самые успешные на старте сезона MotoGP, а как Aprilia?
Аналитика Michelin: KTM и Педро Акоста - самые успешные на старте сезона MotoGP, а как Aprilia?

Накануне старта второго этапа MotoGP 2026 года, дебюта Гран-При Бразилии в Гоянии, руководитель группы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо дал большой аналитический комментарий по итогам ThaiGP, где фортуна повернулась спиной к Ducati. А кто стал самым преуспевающим учеником, усвоившим урок лучше других?
Исследование Блумберг: все проблемы Honda - в их 15-летнем стратегическом плане 2012 года
Исследование Блумберг: все проблемы Honda - в их 15-летнем стратегическом плане 2012 года

Третий день продолжается падение акций Honda Motor Co на Токийской бирже. Всё началось в пятницу, 13 марта (сразу на 5.6%) после анонса отмены широко разрекламированной программы развития высокоинтеллектуальных электромобилей «0 Series» и фиксировании чистого убытка в 2.5 триллиона иен ($15.7 млрд). На следующий день, падение до -8%, сегодня достигло -9.6%. Служба расследований Bloomberg: проблемы Honda начались далеко не в 2025 году и не связаны напрямую только лишь с провалом "Миссии Asimo"!
Гран-При Бразилии: самый большой вызов для Michelin за весь сезон MotoGP 2026
Гран-При Бразилии: самый большой вызов для Michelin за весь сезон MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При прибыл в Гоянию для возобновления истории #BrazilianGP. Для официального шинника MotoGP, который несет свой груз ответственности последний год, трасса имени Айртона Сенны - самый большой вызов, как с технической, так и логистической точек зрения.
Марк Маркес - о Формуле-1, рынке MotoGP и своем будущем: как спортсмен не доживу и до 40 лет
Марк Маркес - о Формуле-1, рынке MotoGP и своем будущем: как спортсмен не доживу и до 40 лет

Все команды и пилоты MotoGP уже прибыли в Бразилию, где в эти выходные состоится инаугурационный этап #BrazilianGP на полностью перестроенном автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии. Марк Маркес остается в центре прожекторов после серии неоднозначных заявлений о будущем своей карьеры в MotoGP. И вот - новые перлы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 января 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp