Интересные новости про QJMotor SRK 800 RS продолжают поступать из паддока Мирового Супербайка: FIM разблокировала омологацию (допуск) новой версии китайского мотоцикла в чемпионат World Supersport, очередной этап которого состоится в эти выходные на TT Circuit Assen в Нидерландах.
Ducati, Honda, Kawasaki, BMW, Moto Guzzi, Triumph... Одни из самых красивых их мотоциклов, общепризнанные шедевры дизайна построены на шасси с консольной подвеской заднего колеса: эстетика консоли завораживает — заднее колесо буквально висит в воздухе! Но почему производители стремительно отказываются от нее? Есть ли у традиционного двухстороннего маятника явные преимущества, способные перебить притягательную силу дизайна консоли?
История двух великих мировых брендов удивительным образом перекликается: Honda и Ducati - обе компании как производители мотоциклов появились на свет, буквально возродившись из пепла, после того, как эти заводы были... уничтожены в ходе американских бомбардировок в конце Второй Мировой войны. Для Борго-Панигале и Ямаситы всё радикально изменилось осенью 1944 года. Но за что американцы бомбили Ducati и Honda?
Хорхе Мартин хочет оставаться верным себе и своим решениям: в 2026 году у него есть шанс -- возглавить заводскую команду Monster Energy Yamaha MotoGP, и похоже, что он горит желанием сделать это, несмотря на грандиозный успех Aprilia Racing и то, что он уже сейчас занимает уверенное 2 место в чемпионате и может бороться за Гран-При вместе с Беццекки.

864111
