МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
14 мая 2022

В пятницу вечером, в Ле-Мане состоялось очередное заседание Комиссии MotoGP по безопасности, в которую входят все заводские пилоты и опытные гонщики чемпионата. Но одним из вопросов, который поставили перед Кармело Эспелетой был вопрос защищенности спортсменов и еще бОльшем снижением гонораров, чем даже было в кризисные 2020-21 год.

Видео

Гонки Кубка мира по MotoE тоже бывают опасными! Первая серьезная травма получена сегодня гонщиком FIM Enel MotoE World Cup на старте субботней гонки Гран-При Франции. В то же время, эта гонка также принесла японцу Хикари Окубе первый подиум в карьере MotoE. Смотрите запись и результаты 1-й гонки MotoE FrenchGP.

Результаты

Если история имеет свойство развиваться по спирали и повторяться, и если Педро Акоста - это «новый Маркес», как его еще год назад прозвали в Испании, то сегодня завершился старый цикл и начался новый: Акоста взял свой первый поул в чемпионате мира по Moto2. Результаты квалификации Гран-При Франции и чем же так интересно это событие.

Результаты

Квалификация Гран-При Франции по MotoGP началась сильно раньше, еще на FP3, когда все пилоты, претендующие на хорошие стартовые позиции, бросились пробиться в ТОП-10 для Q2. А продолжилась схватка на FP4, и там произошло несколько падений, некоторые из которых имели последствия до конца дня - результаты квалификации FrenchGP!

Контракт на проведение Гран-При Катара по MotoGP заранее продлен до 2031 года, а это значит, что Lusail International Circuit (теперь пишем именно так - через "u") будет входить в календарь Больших Призов каждый год, но не каждый будет открывать сезон: трассе 18 лет, и ей требуется обновление, чтобы соответствовать всем требованиям MotoGP и Формулы-1.

Интервью

Джек Миллер, победитель Гран-При Франции и еще двух гонок MotoGP 2021 года сегодня на грани потери места не только в заводской команде Ducati, но вероятно и вообще, в MotoGP: слишком много конкурентов! Джек шлет Ducati Corse послание, почему он считает, что его игра еще не закончена.

Результаты

Рекорд круга на Bugatti Circuit, который установил на квалификации Гран-При Франции 2018 года Жоан Зарко - побит и растоптан сегодня на утренней FP3, когда пилоты MotoGP сцепились в схватке за места в десятке быстрейших для Q2.

После официального подтверждения об уходе Suzuki из чемпионата мира по MotoGP в конце 2022 года, возникло много вопросов, закроет ли японский завод все свои гоночные программы или какие-то сохранит. Suzuki Motor USA подтвердила, что присутствие официальной команды в MotoAmerica сохранится.

Дирекция MotoGP и Коллегия стюардов объявили о штрафных санкциях для французского гонщика Pramac Racing Жоана Зарко за опасно медленную езду на квалификации Гран-При Франции.

Dorna Sports анонсировала сегодня, что на следующем этапе чемпионата MotoGP - Гран-При Италии в Муджелло пройдет официальная церемония по исключению стартового номера «46» из доступа, как реликвии, по сути ставшей фирменным знаком Валентино Росси.

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP/MX2 возвращается на Сардинию, на трассу Riola Sardo второй раз: сегодня и завтра, 14-15 мая здесь разыгрывают MXGP of SARDEGNA 2022 года - расписание и хронометраж.

Видео

Падение Марка Маркеса из Repsol Honda за 2 минуты до финиша FP4 в Ле-Мане стало причиной слабой квалификации Q2, отметил босс команды Альберто Пуч. Смотрите, что произошло.

 
14 мая 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message