МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
10 августа 2021

FIM MiniGP World Series, самая младшая ступенька на пути в MotoGP стартовала в 2021 году на основе 11 национальных серий по минибайку. В финале сезона Мото Гран-При, в Валенсии состоится суперфинал среди лучших юниоров со всего мира. Тем временем, FIM уже открыла заявку для национальных федераций на 2022 год.

Видео

Воскресная гонка в Чехи в младшей серии World Superbike - WorldSSP300 стала самой близкой в истории класса: за подиум на последнем круге боролись пятеро, четверо оказались на финишной прямой и выстроились в ряд перед линией - победителя и призеров определили по видео- и фотофинишу.

Результаты

МФР (Мотоциклетная Федерация России) опубликовала на своем сайте новые результаты 6-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которые противоречат объявленным после гонки на Moscow Raceway: победу по факту забрал Макар Юрченко, но затем ряду пилотов Дирекция выписала 10-секундные штрафы за фальстарт.

После первой гонки MotoGP на Red Bull Ring в Michelin решили сменить шинную карту для Гран-При Австрии в ближайшие выходные. Будут внедрены новые передние асимметричные слики взамен тех, на которые пожаловались пилоты после Гран-При Штирии.

Злоключения Маверика Виньялес и Yamaha продолжились на этапе в Red Bull Ring. Второй год подряд с ним всё не так: в прошлом, Маверик едва не погиб из-за отказа тормозов в 1-м повороте на скорости 300 км/ч; в этот раз его мотоцикл... просто заглох на старте гонки. Но на этом приколы не закончились.

Мигель Оливера из заводской команды KTM Factory Racing MotoGP был вынужден съехать в боксы команды на 14-м круге. Причина выяснилась позже, когда инсайдеры опубликовали эту фотку.

Большая авария на выходе из 3-го поворота Red Bull Ring на начале гонки MotoGP могла кончиться совсем плохо для ее участников: Дани Педроса упал прямо в центре трассы, Лоренцо Савадори влетел в упавший мотоцикл на полном ходу, после чего оба прототипа загорелись - Aprilia RS-GP буквально взорвал бензобак KTM!

Внедрение собственного holeshot device′а - устройства для занижения и блокировки подвески в нижнем положении - Team Suzuki Ecstar произошло на Red Bull Ring в субботу, перед Гран-При Штирии. Жоан Мир сразу же ощутил все плюсы нового апгрейда GSX-RR.

 
10 августа 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message