МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | ноябрь 2021

Реклама
 
30 ноября 2021

Yamaha потребуется более сильная и стабильная группировка пилотов в 2022 году, чтобы защитить взятые Фабио Куартараро титул в личном зачете и вернуть себе Кубок производителей MotoGP. Ставки делают не только на французского чемпиона, но и на его нового партнера по Monster Energy Yamaha MotoGP Франко Морбиделли.

Еще на пресс-конференции с менеджерами команд MotoGP в Валенсии босс Yamaha Racing Лин Джарвис подтвердил план расширения европейской команды разработчиков и испытателей YZR-M1, заодно объявив, что эту группу по-прежнему будет возглавлять Кэл Кратчлоу. Стали известны кое-какие подробности планов на 2022 год.

Ветеран паддока MotoGP, ведущий инженер и шеф команд Yamaha, выигравший с Хорхе Лоренцо все три его титула в Королевском классе, - Рамон Форкада объяснил причины, по которым Yamaha отказала Франко Морбиделли в переводе всей его команды в заводскую Monster Energy Yamaha MotoGP в 2022 году.

Новая звезда в паддоке MotoGP - новобранец Pramac Ducati, победитель двух Гран-При - Хорхе Мартин готовится к операции, которая должна решить накопившиеся проблемы с травмами, полученными ранее в этом году. Вообще, испанец получил много хороших новостей перед уходом на каникулы.

Интервью

Хотя Майк Ляйтнер и покинул посты технического и спортивного директора KTM Factory Racing, он по-прежнему остается одним из членов семьи моторного дома Маттигхофена - он посвятил проекту в MotoGP 8 лет жизни, и его мнение имеет исключительное значение: с чем завершил сезон-2021 заводской проект?

Как сообщили очевидцы, пока Льва нет дома (Валентино Росси сейчас на каникулах), с улиц и домов его родной Тавульи массово убирают всю символику VR46 - желтые флаги, баннеры, логотипы. И занимаются этим не активисты фан-клуба, а нанятые местными властями рабочие. Валентино Росси больше не нужен? Что говорят местные.

 
30 ноября 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
369786
посетителей
в месяц
12932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp