МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | январь 2018

Реклама
 
9 января 2018

A.S.O. пока не комментирует ситуацию с неожиданным сходом лидера зачета MOTO/BIKE, чемпиона Дакара-2017 Сэма Сандерленда из заводской команды KTM. Однако свидетели утверждают, что Сандерленд попал в неприятную аварию, после чего его эвакуировали на вертолете.

Результаты

Длиннейший дюнный этап перуанской эпопеи юбилейного «Дакара» - СУ4, открывшийся массовым стартом мото- и квадроциклистов на пляже Сан-Хуана, завершен: действующий чемпион класса QUAD - Сергей Карякин вышел победителем в схватке с Игнасио Касалем.

Неожиданная рокировка произошла незадолго до конца СУ4 в перуанском Сан-Хуане: по информации от организаторов чемпион Дакара-2017 из заводской команды KTM Factory Racing, лидер зачета MOTO/BIKE - Сэм Сандерленд выбыл из борьбы. В лидеры зачета вышел пилот Yamaha Адриен Ван Беверен.

Хотя пройдены только три этапа, темп, взятый Вишневским и Вязовичем впечатляет: оба экипажа заводской команды МАЗ-СПОРТавто в четверке сильнейших - на 3-4 позиции.

Подготовительный сезон к старту революционной электрической гоночной серии в рамках чемпионата MotoGP - FIM Moto-e World Cup уже начался: тесты с участием известных пилотов Гран-При и Супербайка проходят на этой неделе в Альмерии.

Прошли лишь первые рабочие дни 2018 года, а закулисная схватка за самых перспективных пилотов MotoGP на сезоны 2019-2020 годов уже вовсю идет. Первые слухи от инсайдеров могут настроить на позитивный лад старую гвардию фанатов!

Сегодня гонщики стартуют с бивуака в Сан-Хуане, пройдут 330 км по горам и дюнам с чудесными видами на Тихий океан, а затем вернутся назад. Организаторы приготовили участникам ралли «Дакар» настоящий "африканский" этап - как в Сахаре.

Результаты

Третий день ралли-марафона «Дакар» 2018 года оказался достаточно длинным, несмотря на то, что первые гонщики покинули бивуак в Писко в 8 утра. Песчаные дюны стали ловушкой для многих: в классе MOTO/BIKE вновь сменился лидер, а Сергей Карякин столкнулся с первыми трудностями и финишировал 3-м.

 
9 января 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.55 МЛН
годовая
аудитория
238661
посетителей
в месяц
19656
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp