МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
27 сентября 2008

Чемпион мира MotoGP Алекс Кривье вернулся в седло легендарного мотоцикла Honda NSR500, чтобы проехать круг почета по трассе в Мотеги. Так японский трек отметил десятилетие своего присутствия в календаре Чемпионата Мира. История NSR500 в рамках MotoGP

Сегодня, в Мотеги состоялось очередное заседание Комиссии Международной Мотоциклетной Федерации по Большим Призам (Grand Prix Commission). На комиссии были объявлены окончательные сроки замены 250-кубовых мотоциклов на 600-кубовые прототипы и другие детали перехода

Лорис Капиросси - один из самых успешных гонщиков MotoGP в Мотеги. Из шести Гран При Японии итальянец выиграл три! Но сегодня Лорису не удалось выйти на традиционную для него первую стартовую линию. Случайно или намеренно, но последний быстрый круг квалификации "Капирексу" подпортили медленные пилоты.

Заряженный трехколесный спортбайк? Бред или фантастика - решать вам, но для норвежского тюнинг-ателье Brudeli это бизнес! Brudeli Leanster 654L на базе двигателя KTM 690 Supermoto станет серийным образцом уже в 2009 году.

Результаты

В младшем классе Больших Призов, на поул-позицию сегодня утром поднялся действующий лидер чемпионата Майк ди Мельо. Гран При Японии для него дебютное, так что француз настроен крайне позитивно перед воскресной гонкой.

Результаты

Марко Симончелли выигрывает пятый поул-позишн в сезоне 2008 года! Второе время за Хироси Аояма, третье за Алексом Дебоном. Гектор Барбера выбывает из борьбы за Гран При Японии после падения на утренней тренировке.

Планы о расширении календаря Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам до шести и даже семи этапов уже в следующем сезоне так и останутся прожектом для комиссии МФР по ШКМГ... Увы, но фактически, ни одна из столь широко разрекламированных новых гоночных трасс не готова к эксплуатации! Зато есть новости о других строящихся трассах

Видеоролик из парка Донингтон от Freecaster по материалам пятницы. Мотокросс Наций (Red Bull Motocross of Nations) изнутри - люди и паддоки.

В пятницу состоялась пресс-конференция, посвященная открытию 62-го международного внедорожного слета - Мотокросса Наций 2008. В отличие от обычных ГранПри чемпионата мира, успех наций зависит от выступления каждого гонщика сборной. Вот что думают по поводу предстоящей битвы представители США, Италии, Бельгии и Великобритании - Джеймс Стюарт, Девид Филипперц, Стив Рамон и Билли Маккензи.

Первый взгляд на обновленную модель Kawasaki Ninja ZX-6R 2009 года: инженерам компании наконец-то удалось избавиться от всех "скелетов в шкафу", доставшихся в наследство от предыдущих моделей "шестерки". Конкуренты, трепещите!

Валентино Росси пока едет в тройке-четверке лидеров Гран При Японии. Показать лучший результат ему мешают смена часовых поясов и напряженный график подготовки к гонке, к тому же, поиск настроек для мотоцикла в гараже Росси затянулся. Тем не менее, Валентино надеется финишировать на подиуме

Результаты

Хорхе Лоренцо вырывает из рук Кейси Стоунера поул-позицию в Мотеги, на 15 этапе MotoGP - Гран При Японии. На последней минуте сессии, испанский пилот Fiat Yamaha привозит новый абсолютный рекорд трассы - 1:45.543 и обходит Стоунера на 0.288 секунды. Результаты квалификации Гран При Японии

Новобранец MotoGP Хорхе Лоренцо выигрывает поул-позицию в ходе квалификационной сессии Гран При Японии в Мотеги. "Неожиданный" поул на японской трассе стал четвертым для пилота Fiat Yamaha с начала 2008 года.

А вы хотите увидеть Сета Жибернау в MotoGP после двухлетнего перерыва? Ведь наверняка! И я хочу, и еще куча народу, и сам он не против, и руководство MotoGP было бы только радо. Так возьмите же уже кто-нибудь ветерана в команду на будущий сезон – неужели он так много просит?

 
27 сентября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message