МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11975
16 сентября 2018 в 21:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Нидерландов MXGP - подробности из Ассена

Джеффри Херлингс оформил очередной победный дубль и досрочный титул чемпиона Мира MXGP в домашнем Гран-При Нидерландов. В первом заезде в Ассене все прошло гладко, во втором выбирался после падения на первом круге.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 сентября 2018 -

Первый долгожданный титул Джеффри Херлингса в MXGP
Первый долгожданный титул Джеффри Херлингса в MXGP

Антонио Кайроли стабильно финишировал вторым в заездах, второй на подиуме. Его серебро в чемпионате Мира давно обеспечено.

У Евгения Бобрышева Гран-При Нидерландов прошел под знаком технических проблем. На квалификации проблемы с электроникой: "мозги" (GET data logger) дали сбой, из-за чего и был сход и последнее место на старт-машине.

В первом заезде - проблема с тормозами, но Женя все-таки заработал 6 очков, финишировав 15-м. Во втором отвалилась труба. Видя все это, всплывает известная строчка "на честном слове и на одном крыле..." к финалу чемпионата Мира по мотокроссу MXGP...

Результаты Гран-При Нидерландов MXGP:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 50 очков
2 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 22 22 44
3 99 Anstie, Max GBR ACU HUS 20 18 38
4 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM 16 20 36
5 243 Gajser, Tim SLO AMZS HON 18 16 34
6 24 Simpson, Shaun GBR ACU YAM 15 15 30
7 21 Paulin, Gautier FRA MCM HUS 14 13 27
8 25 Desalle, Clement BEL FMB KAW 12 14 26
9 22 Strijbos, Kevin BEL FMB KTM 13 10 23
10 91 Seewer, Jeremy SUI FMS YAM 10 12 22
11 33 Lieber, Julien BEL FMB KAW 11 11 22
12 7 Leok, Tanel EST EMF HUS 8 8 16
13 77 Lupino, Alessandro ITA FMI KAW 7 6 13
14 17 Butron, Jose ESP RFME KTM 0 9 9
15 212 Dewulf, Jeffrey BEL FMB KTM 2 7 9
16 94 Van der Mierden, Sven NED KNMV YAM 4 5 9
17 100 Searle, Tommy GBR ACU KAW 9 0 9
18 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR SUZ 6 0 6
19 55 Irwin, Graeme GBR MCUI KTM 1 4 5
20 5 Bogers, Brian NED KNMV HON 5 0 5
21 411 Kahro, Erki EST EMF KTM 0 3 3
22 291 Karro, Matiss LAT LAMSF HUS 3 0 3
23 83 Renkens, Nathan BEL FMB HON 0 2 2
24 107 van Berkel, Lars NED KNMV HUS 0 1 1
25 32 Potisek, Milko FRA FFM YAM 0 0 0
26 20 Bengtsson, Filip SWE SVEMO YAM 0 0 0
27 128 Monticelli, Ivo ITA FMI YAM 0 0 0
28 93 Bengtsson, Jonathan SWE SVEMO KTM 0 0 0
29 42 Waters, Todd AUS MA HON 0 0 0
30 853 Dekker, Nino NED KNMV KTM 0 0 0
31 160 Kritikos, Manolis GRE DMSB YAM 0 0 0
32 151 Kullas, Harri EST EMF HUS 0 0 0
33 141 Desprey, Maxime FRA FFM KAW 0 0 0
34 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB YAM 0 0 0
35 152 Petrov, Petar BUL BMF HON 0 0 0

Положение в чемпионате Мира по мотокроссу MXGP после 19 этапов из 20:
1 84 Herlings, J. NED KTM 883 очка
2 222 Cairoli, A. ITA KTM 782
3 25 Desalle, C. BEL KAW 645
4 243 Gajser, Tim SLO HON 625
5 461 Febvre, Romain FRA YAM 544
6 21 Paulin, G. FRA HUS 541
7 259 Coldenhoff, G. NED KTM 511
8 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 445
9 89 Van Horebeek, J. BEL YAM 404
10 99 Anstie, Max GBR HUS 366
11 77 Lupino, A. ITA KAW 283
12 777 Bobryshev, E. RUS SUZ 267
13 33 Lieber, Julien BEL KAW 257
14 22 Strijbos, K. BEL KTM 255
15 24 Simpson, Shaun GBR YAM 235

Важные новости
 
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка

Существует множество различных методик и программ силовой подготовки в зале, но большинство из них рассчитаны на определенный результат – набор мышечной массы. Хорошо для рестлеров и культуристов. Совсем не подходит для стантрайдеров и мотогонщиков! Известный прорайдер Марат Канкадзе нашел решение и разработал свою программу.
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду, организуемый командой АвтоМотоАльянса последние 20 лет, в 2026 году пройдет в самом широком формате в рамках семи этапов: новый гоночный класс, новая трасса, календарь.
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four

Представленные китайской публике раньше Европы и Японии, два новых мотоцикла Honda с классическим 4-цилиндровым рядным мотором серии Super Four, официально запущены в серию для рынка Китая: в Шанхае состоялась презентация, на которой объявлены цены и сроки поставок. Скоро - в России?
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!

Крытый ледовый стадион Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене примет финальное событие ледового гоночного сезона 2026 года - Ледовый Спидвей Наций (FIM Ice Speedway of Nations) 12 апреля, на следующий день после суперфинала личного чемпионата мира (ЛЧМ-2026). Команды и их составы.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех

Спортбайк среднего уровня Yamaha R7, представленный японской компанией в 2021 году, получил обширный набор обновлений в модели 2026 года. Часть из них уже анонсировалась на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. Здесь - полный набор доработок, а также объявленная цена на новый мотоцикл в Японии, где он снова будет значительно дешевле, чем в Европе и США.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах

Финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею - FIM Ice Speedway 2026 года состоится в эти выходные на льду Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене, последнего в своем роде крытого стадиона Западной Европы, способного принять мотогонки на льду. Титул чемпиона мира определится в субботу, а на следующий день там же будет разыгран FIM Ice Speedway of Nations.
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 сентября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp