МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14659
19 ноября 2012 в 23:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: План AUDI - вернуть титул Ducati к 2015

Автомобильный концерн AUDI имеет свои виды на стратегию и тактику спортивной борьбы. Вот почему руководство немецкой компании намерено изменить до неузнаваемости Ducati Corse: план в MotoGP прост и надежен, как все немецкое - выиграть титул в 2015 году, а может и раньше. Любой ценой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 ноября 2012 - Смена в руководстве итальянского холдинга уже началась, там заговорили по-немецки. В начале 2012 года в AUDI решили, что болонский стиль отлично подходит к ингольштадскому, что Ducati выгодно дополнит имидж AUDI в мире. Параллельно с этим, Валентино Росси рассказывал всем, насколько плох мотоцикл, который он сам и разрабатывал. Но все это в прошлом. Теперь в составе заводской команды только истинные арийцы: Хейден - преданный и лояльный, американец до мозга костей, способный принимать и хорошие, и плохие новости с одинаковым спокойствием и энтузиазмом; а также Андреа Довициозо - новобранец, но прошедший суровую школу отношений "в японском стиле", когда работая за двоих, получал на орехи и от третьего. Каждый полон здоровой спортивной злобы и намерен изменить ситуацию, сделать все, что в силах. Уже хорошее начало для возрождения.

В Италии ходят слухи, что Росси получил очень неплохое предложение на следующие два года именно от AUDI, во время встречи в Мизано на WDW-2012, но обе стороны знали наверняка, что в 2013 году Валентино ловить нечего: список призеров MotoGP следующего сезона можно описать 3-4 именами уже сейчас, и VR46 среди них не было бы, останься он с Борго-Панигале. Была цель - 2014-й. Но Росси это не устроило - слишком поздно для 35-летнего! Vale ушел, а Ducati осталась.

Вот одно из новых лиц в компании: Вольфганг Дюрхаймер, ныне правящий отделом развития и разработок AUDI/VW Motorsport. До прихода в VAG руководил одним из подразделений BMW Motorrad. Теперь планируется, что именно он будет контролировать все изменения в Ducati Corse. Дюрхаймер на новой руководящей работе всего 3 месяца, назначение произошло практически сразу, как был окончательно утвержден контракт между Ducati Holding и AUDI.

"То, что происходит в компании сейчас, очень интересно, - цитирует немецкого менеджера Gazzetta Dello Sport, - Мне потребуется еще какое-то время, чтобы лучше понять специфику отношений в итальянском сообществе, я хотел бы немного понаблюдать, прежде чем вносить какие-то кардинальные изменения. Возможно, они и не потребуются. Но я использую весь свой опыт, чтобы улучшить организацию и бизнес-процессы внутри предприятия. В VAG обеспокоены тем, как складывались дела в Corse последние полтора года. Мы сделаем так, чтобы Ducati смогли выигрывать титулы снова".

Дюрхаймер сожалеет, что Росси покинул заводскую команду Ducati ради быстрых успехов с Yamaha, хотя и сомнительных с некоторых точек зрения. Вместо этого, AUDI предложила Валентино заняться более глубокой разработкой мотоцикла в межсезонье. На это по расчетам Дюрхаймера потребовалось бы полгода с учетом наработок, уже имеющихся в команде Прециози.

"Мы провели вместе с Валентино много времени в ходе уикенда в Муджелло [на Гран-При Италии], - продолжает Вольфганг, - Я уговаривал его остаться с Ducati, пытался убедить его, что результат не так далек, как он думает. И предложил встретиться после каникул, в августе - в Брно. К сожалению, думаю, он принял решение гораздо раньше. Теперь мы должны продолжать без него".

Но теперь у Ducati будет 4 заводских прототипа на стартовой решетке. Пилотов "чисто заводского" проекта мы уже знаем, "юниорский" составят Бен Спис и Андреа Янноне, никогда прежде не ездившие на итальянских прототипах из MotoGP. Как у Довициозо, так и у Янноне со Списом нет "лишних мыслей" о пилотировании Desmosedici, их мозг свободен от предрассудков, они могут начать с чистого листа. Как Кейси Стоунер когда-то, в далеком 2007 году.

Вольфганг Дюрхаймер не скрывает своих планов: "Я уверен, что вместе с этими парнями мы добьемся значительного прогресса уже зимой, а летом 2013 года наши пилоты снова будут бороться за подиум. В 2014 я хочу уверенно выигрывать гонки, а в 2015 бороться за титул. Это наша цель, она реальна".

Важные новости
 
Маверик Виньялес выступил по ситуации о шансе досрочного завершения сезона MotoGP 2026
Маверик Виньялес выступил по ситуации о шансе досрочного завершения сезона MotoGP 2026

Ранее, в воскресенье, 2 августа испанские издания опубликовали новость о том, что Пол Эспаргаро вызван KTM Factory Racing на замену Маверику Виньялесу на предстоящем Гран-При Великобритании по MotoGP. В качестве предположения было высказано, что речь идет о досрочном разрыве контракта KTM и Tech3 с Маком. Но Виньялес затем дал важные комментарии: ситуация действительно близка к досрочному завершению сезона 2026 года, но по иной причине.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле

MXGP Фландрии состоится в воскресенье, 2 августа 2026 года в Ломмеле. Традиционная песчаная трасса, Дом Мотокросса Всея Бельгии!.. Но именно голландец Джеффри Херлингс на Honda CRF450RW доминировал на квалификации в эту субботу. Как сложился день? Результаты и интересные факты.
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?

Комиссия FIM по Супербайку, наконец, решилась начать менять формат и принципиальный подход к идеям, на которых базируется World Superbike и средний класс Supersport: изменения начнут вводить постепенно с 2027 по 2030 год. Что произойдет и как это повлияет на любимый многими вид мотоспорта?
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp