МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11813
21 марта 2014 в 23:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Напряжение - Итоги первой преквалификации в Катаре

Сегодня состоялась первая предварительная квалификация MotoGP: по комбинированным итогам трех практик составлен список TOP-10 пилотов, которые прошли сразу в квалификацию Q2; еще два гонщика будут бороться за право участвовать в квалификации завтра.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 марта 2014 - На старте 23 пилота, 13 из которых завтра должны будут выйти на трек и побиться за право пройти в Q2. По итогам пятницы в Катаре сложилась вполне ожидаемая (после первого дня) ситуация: пилоты Open-команд доминировали на треке, гонщики из Factory догоняли.

Догонять пришлось с легким надрывом: времена круга на третьей сессии были чуть хуже, чем двумя часами ранее. Лишь на последних минутах FP3 большинство пилотов смогли преодолеть собственные быстрые круги. Улучшился и лидер уикенда, пилот NGM Forward Racing Yamaha Алеш Эспаргаро, который за несколько минут до клетчатого флага сумел снять еще 0.2 секунды со своего лучшего времени и довести счет до 1:54.773.

Пилоты Movistar Yamaha - Валентино Росси и Хорхе Лоренцо всю третью сессию висели на границе TOP-10. Росси, в итоге, удержался в десятке, но эта грань сегодня очень тонкая: всего в 0.091 секунды от него засекся Пол Эспаргаро на клиентском Tech 3 Yamaha M1. Лоренцо, который продолжает испытывать трудности с покрышками, взял себя в руки и проехал два быстрых круга внутри отметки 1:55 - это лучшие времена с начала уикенда, так как майорканец еще ни разу не прорывался за границы 1:56, от чего очень страдал. Его лучшим стал 13-й круг FP3 - 1:55.495.

Напарники Repsol Honda - действующий чемпион MotoGP Марк Маркес и Дани Педроса засеклись 5-м и 8-м, также, не без труда пройдя в зону 1:55 (оба пилота смогли "выдавить" из себя по два быстрых круга незадолго до завершения FP3). В итоге, Дани Педроса стал единственным (кроме Колина Эдвардса), кому так и не удалось улучшить времен с FP2.

Объединенные результаты FP1-FP2-FP3 Гран-При Катара:

1.Aleix EspargaroSPANGM Forward Racing/Forward Yamaha1:54.773
2.Andrea IannoneITAPramac Racing/Ducati1:55.186+0.413 / 0.413
3.Alvaro BautistaSPAGO&FUN Honda Gresini/Honda1:55.240+0.467 / 0.054
4.Andrea DoviziosoITADucati Team/Ducati1:55.250+0.477 / 0.010
5.Marc MarquezSPARepsol Honda Team/Honda1:55.446+0.673 / 0.196
6.Bradley SmithGBRMonster Yamaha Tech 3/Yamaha1:55.474+0.701 / 0.028
7.Jorge LorenzoSPAMovistar Yamaha MotoGP/Yamaha1:55.495+0.722 / 0.021
8.Dani PedrosaSPARepsol Honda Team/Honda1:55.562+0.789 / 0.067
9.Stefan BradlGERLCR Honda MotoGP/Honda1:55.676+0.903 / 0.181
10.Valentino RossiITAMovistar Yamaha MotoGP/Yamaha1:55.702+0.929 / 0.026
11.Pol EspargaroSPAMonster Yamaha Tech 3/Yamaha1:55.793+1.020 / 0.039
12.Cal CrutchlowGBRDucati Team/Ducati1:56.013+1.240 / 0.220
13.Colin EdwardsUSANGM Forward Racing/Forward Yamaha1:56.238+1.465 / 0.225
14.Nicky HaydenUSADrive M7 Aspar/Honda1:56.357+1.584 / 0.344
15.Yonny HernandezCOLEnergy T.I. Pramac Racing/Ducati1:56.633+1.860 / 0.260
16.Hiroshi AoyamaJPNDrive M7 Aspar/Honda1:56.939+2.166 / 0.306
17.Scott ReddingGBRGO&FUN Honda Gresini/Honda1:56.997+2.224 / 0.058
18.Karel AbrahamCZECardion AB Motoracing/Honda1:57.345+2.572 / 0.348
19.Broc ParkesAUSPaul Bird Motorsport/PBM1:57.665+2.892 / 0.320
20.Mike Di MeglioFRAAvintia Racing/Avintia1:58.204+3.431 / 0.539
21.Hector BarberaSPAAvintia Racing/Avintia1:58.219+3.446 / 0.015
22.Michael LavertyGBRPaul Bird Motorsport/PBM1:58.378+3.605 / 0.159
23.Danilo PetrucciITAIodaRacing Project/ART1:58.651+3.878 / 0.273


Важные новости
 
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?

Данило Петруччи назван преемником Топрака Разгатлиоглу в заводской команде BMW Motorrad Motorsport с 2026 года. Турок уходит в MotoGP с Yamaha, а Ducati теряет еще одного из своих самых лояльных пилотов - история повторяется много лет подряд! Однако, стало известно, почему, отказавшись от идеи заполучить Маверика Виньялеса, Мюнхен незамедлительно подписал контракт с Петруччи. Что в нем особенного?
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания

Результаты 4-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотардам могут сказать лишь немногое, если вы не видели самих гонок на картодроме в Фирсановке, закрученному в обратную сторону.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее

Никогда не знаешь, где найдешь что-то новое и ценное. Эта история о том, как современные технологии неумолимо вошли в нашу жизнь. Речь о современных умных часах, и о том, как изменилось мое отношение к Garmin, благодаря новому знакомству. Пока не знаю, что ценнее - само приобретение или новый опыт, который я получил в СпортХите.
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда

Майк Ляйтнер, создавший проекта KTM Factory Racing в MotoGP, затем был понижен в должности и заменен двумя менеджерами в 2022 году. Майк был связан с KTM до января 2025, однако, после реструктуризации компании во избежании банкротства, он и другие выдающиеся сыны KTM с чемпионским прошлым были уволены. Теперь Майку ничто не мешает рассказать о реальном положении дел в заводской конюшне. Когда появились знаки спада и с чем они связаны?
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера

В период небольшой паузы в карьере Формулы-1 Михаэль Шумахер без дела не сидел и переключился на... мотогонки! Шумми несколько лет готовился к дебюту в чемпионате Германии IDM Superbike и даже провел там несколько гонок за команду Holzhauer Racing Performance (HRP Honda). В 2010 году для него собрали уникальный супербайк Honda CBR1000RR Fireblade под номером «77», который на днях был продан на аукционе RM Sotheby′s за рекордную сумму для такого мотоцикла.
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK

Ответ на все вопросы - Данило Петруччи! Заводская команда BMW Motorrad Motorsport в World Superbike подтвердила заключение контракта с самым быстрым пилотом независимых команд Мирового Супербайка, бывшего пилота заводской команды Ducati в MotoGP.
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов

Участники мотозачета стартовавшего 12 июля ралли-рейда «Шёлковый путь» использовали новый продукт. Это синтетическое моторное масло на основе ПАО с востребованной вязкостью для мотоциклов — G-Energy Moto 4T Performance 10W-40. Масло для повседневной эксплуатации вобрало в себя технологии, проверенные в самых экстремальных условиях — в пыльных степях, горах, степях, бродах, при температурных пиках раллийной дистанции.
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет

В 2025 году прошла юбилейная, 15-я редакция Международного ралли «Шелковый путь», собравшее рекордное количество участников. Гонки прошли по маршруту из Иркутска - через Монголию - до Горно-Алтайска. Гонка позволила участникам насладиться всеми возможными типами трасс, маршрутов, ландшафтов и препятствий, которые только можно придумать - от болот до пустынь и горных перевалов. Спортивные итоги официально подведены.
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
Маркус Флаш: BMW однозначно не планирует вступать в MotoGP с 2027 года
Маркус Флаш: BMW однозначно не планирует вступать в MotoGP с 2027 года

Глава BMW Motorrad Маркус Флаш четко и ясно дал понять в интервью австралийскому мотоциклетному изданию, что вступление в MotoGP в 2027 году, когда начнут действовать новые правила и произойдет переход на платформу 850 куб.см., «безусловно, невозможно». Но в будущем, Мото Гран-При рассматривается заводом как вариант... когда-нибудь. Если Liberty Media действительно сделает то, чего от нее ждут.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.07 МЛН
годовая
аудитория
882619
посетителей
в месяц
49671
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island