МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
40884
9 декабря 2018 в 09:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Валентино Росси и Антонио Кайроли: кому поможет благословение друга?

В Monza Rally Show участвуют три великих мотогонщика: 9-кратный чемпион Мото Гран-При Валентино Росси, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу Антонио Кайроли и звезда AMA Supercross Чад Рид. Австралиец только осваивает окрестности Монцы, а для итальянцев - Росси и Кайроли - это схватка за престиж!

МОТОГОНКИ.РУ, 9 декабря 2018 - После пролога, первого спец.участка и секции Гран-При Валентино Росси вырвался в лидеры Ралли Монцы 2018 года. Кайроли в этот раз занял 7-ю позицию примерно в двух минутах позади. Чад Рид на нескромной для новичка 30-й позиции из 97 заявившихся!

Антонио Кайроли: Привет, Vale!
Антонио Кайроли: Привет, Vale!


В 2017, Кайроли задал Росси хорошую трепку в субботнем GP-шоу, а затем едва не вырвал у него победу в воскресных дуэлях один на один. Но более опытный в раллийных гонках Валентино одержал верх - Тони допустил пару непростительных ошибок, перегрел двигатель и сошел... Сегодня прямой конкуренции уже не было, и два великих итальянских чемпиона мило беседовали в гараже.

«Мы с Тони махнулись шлемами, - рассказал Валентино. - У нас сегодня было много тем для разговора после гонок, в частности, о мотокроссе. Вы же знаете, что у нас с ним одна головная боль: есть сильный соперник, с которым очень хочется справиться, но пока как-то не получается. Я считаю, что Херлингс во многом похож на Маркеса, сегодня в MXGP и MotoGP они эквивалентны по своему настрою и силе».

Антонио улыбается. Для него ралли - это забава, все его мысли - в MXGP, в 2019 году, в схватке за новый титул с Джеффри.

«В 2017 у нас с Vale вышла неплохая дуэль в финальный день Ралли Монцы, и я надеюсь, что еще встретимся с ним завтра! - заявил Сицилиец. - Жаль, что у меня практически нет времени для подготовки к гонкам на автомобиле. Ралли - сложная дисциплина, хотя во многом физика этого спорта близка мотокроссу. Но время... все требует времени! Я уже перешел в режим подготовки к 2019 году, много тренируюсь - таков план на все каникулы. Поэтому здесь на победу даже не рассчитываю, хотя есть небольшой шанс подняться на подиум».

Да, схватка с Кайроли была не плоха, не плоха!!!
Да, схватка с Кайроли была не плоха, не плоха!!!


Кто из двух ветеранов Гран-При - Росси или Кайроли сможет взять первым свой 10-й мировой титул?

Валентино считает, что у Тони больше шансов - и вот почему: «Мне сложнее, потому я, к сожалению, намного старше. Но помимо возраста, мы оба сталкиваемся с невероятной силой наших оппонентов. На шлеме, который я подарил Тони, я написал ему особое посвящение, пожелал ему взять заветный 10-й титул. Мы же с ним теперь идем вровень - у нас обоих по 9! Та еще "конкуренция"... Но Тони пожелал того же мне. Теперь думаю, чье пожелание раньше сбудется [смеется]».

Антонио смеется: «40 лет в MotoGP, это как 33 в мотокроссе! Думаю, мы здесь на равных. Я не говорю, что в MXGP приходится пахать вдвое больше, но факт, когда имеешь дело с таким парнем, как Херлингс, который на 9 лет моложе тебя, тренироваться надо очень много. В случае с Маркесом, кажется, у нас с Vale действительно - одинаковая "головная боль"! Но я сдаваться не собираюсь».

Антонио Кайроли, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу
Антонио Кайроли, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу


Оба великих итальянца завершили свои сезоны, не достигнув поставленных целей, поэтому хотят завершить год на подъеме, выиграв что-нибудь в Монце - потом наступят зимние каникулы, никаких гонок, только отдых. Росси уточнил одну важную деталь: чтобы выехать на старт на Ford Fiesta Plus, ему пришлось сменить свою постоянную команду-партнера.

«Как я уже сказал, в этом году приехал в Монцу с дополнительной мотивацией: мне очень хочется победить, поэтому выбрал Fiesta Plus в расширенной комплектации WRCP, - добавил Росси. - К сожалению, у M-Sport не оказалось нужной машины, и пришлось сменить команду. Зато мне очень понравилось, как Ford отработал в первые два дня. Надеюсь использовать эту машину в будущем тоже».

И причем тут Андреа Довициозо?
И причем тут Андреа Довициозо?


Андреа Довициозо - тот парень, которого сегодня в Монце явно не хватало, но оба - и Валентино Росси, и Антонио Кайроли вспомнили о нем!

На вопрос, кого бы он хотел увидеть в одном ряду на старте в Monza Rally, Валентино выдал ответ, не задумываясь: «Пожалуй, Дови. Он как-то участвовал в подобных гонках и оказался очень быстрым с первой попытки. Хотел бы с ним погоняться на тачке! По-моему, быстрых мотогонщиков привлекают мощные машины и наоборот: жду не дождусь, когда Льюис Хэмилтон найдет в своем графике несколько дней, чтобы прилететь ко мне на Ранчо...»

А выдающийся кроссмен признался: «Оглядываясь на прошедший сезон, я иногда действительно сравниваю с себя с Дови: мы оба участвовали в гонках на конкурентоспособном байке, и нам обоим пришлось иметь дело с противником, который оказывался лучше во всем. Мне кажется, что в 2019 мы снова сможем побороться. Но Валентино - удачи!»

Важные новости
 
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии

Новый стиль и короткая стрижка приносят успех! Беззаботное детство позади. Новые подвиги - впереди: Ярослав Карпушин взял свою первую вершину в Red Bull Rookies Cup на пути в мир MotoGP, это произошло на квалификации в Sachsenring.
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году

Марк Маркес одержал еще одну победу на Sachsenring, на этот раз, в субботнем спринте Гран-При Германии MotoGP 2025 года, которую он провел в стиле GermanGP 2016: сначала допустил ошибку, а потом исправил ее, "наказав" всех, кто пытался ей воспользоваться. После гонки ему задали пару провокационных вопросов, в том числе, такой: что же, Марк, чемпионат уже выигран? Вот, что он ответил...
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях

Дождевой спринт как прелюдия перед длинной гонкой Гран-При Германии MotoGP 2025 года - каким может быть заезд на 30 кругов: непредсказуемым, интригующим, опасным, бескомпромиссным. Марко Беццекки и Фабио Куартараро использовали с максимальной пользой большую ошибку Марка Маркеса на старте Tissot Sprint Race на Sachsenring. Но Король показал, что он контролирует свои охотничьи владения!
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода вносит грандиозную интригу на Sachsering! Победитель дождевой гонки в Ле-Мане - Жоан Зарко из LCR Honda стартует со второй позиции вместе с Марком Маркесом. Tissot Sprint Race Гран-При Германии стартует в 16:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 декабря 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island