МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
42695
9 декабря 2018 в 09:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Валентино Росси и Антонио Кайроли: кому поможет благословение друга?

В Monza Rally Show участвуют три великих мотогонщика: 9-кратный чемпион Мото Гран-При Валентино Росси, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу Антонио Кайроли и звезда AMA Supercross Чад Рид. Австралиец только осваивает окрестности Монцы, а для итальянцев - Росси и Кайроли - это схватка за престиж!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 декабря 2018 - После пролога, первого спец.участка и секции Гран-При Валентино Росси вырвался в лидеры Ралли Монцы 2018 года. Кайроли в этот раз занял 7-ю позицию примерно в двух минутах позади. Чад Рид на нескромной для новичка 30-й позиции из 97 заявившихся!

Антонио Кайроли: Привет, Vale!
Антонио Кайроли: Привет, Vale!


В 2017, Кайроли задал Росси хорошую трепку в субботнем GP-шоу, а затем едва не вырвал у него победу в воскресных дуэлях один на один. Но более опытный в раллийных гонках Валентино одержал верх - Тони допустил пару непростительных ошибок, перегрел двигатель и сошел... Сегодня прямой конкуренции уже не было, и два великих итальянских чемпиона мило беседовали в гараже.

«Мы с Тони махнулись шлемами, - рассказал Валентино. - У нас сегодня было много тем для разговора после гонок, в частности, о мотокроссе. Вы же знаете, что у нас с ним одна головная боль: есть сильный соперник, с которым очень хочется справиться, но пока как-то не получается. Я считаю, что Херлингс во многом похож на Маркеса, сегодня в MXGP и MotoGP они эквивалентны по своему настрою и силе».

Антонио улыбается. Для него ралли - это забава, все его мысли - в MXGP, в 2019 году, в схватке за новый титул с Джеффри.

«В 2017 у нас с Vale вышла неплохая дуэль в финальный день Ралли Монцы, и я надеюсь, что еще встретимся с ним завтра! - заявил Сицилиец. - Жаль, что у меня практически нет времени для подготовки к гонкам на автомобиле. Ралли - сложная дисциплина, хотя во многом физика этого спорта близка мотокроссу. Но время... все требует времени! Я уже перешел в режим подготовки к 2019 году, много тренируюсь - таков план на все каникулы. Поэтому здесь на победу даже не рассчитываю, хотя есть небольшой шанс подняться на подиум».

Да, схватка с Кайроли была не плоха, не плоха!!!
Да, схватка с Кайроли была не плоха, не плоха!!!


Кто из двух ветеранов Гран-При - Росси или Кайроли сможет взять первым свой 10-й мировой титул?

Валентино считает, что у Тони больше шансов - и вот почему: «Мне сложнее, потому я, к сожалению, намного старше. Но помимо возраста, мы оба сталкиваемся с невероятной силой наших оппонентов. На шлеме, который я подарил Тони, я написал ему особое посвящение, пожелал ему взять заветный 10-й титул. Мы же с ним теперь идем вровень - у нас обоих по 9! Та еще "конкуренция"... Но Тони пожелал того же мне. Теперь думаю, чье пожелание раньше сбудется [смеется]».

Антонио смеется: «40 лет в MotoGP, это как 33 в мотокроссе! Думаю, мы здесь на равных. Я не говорю, что в MXGP приходится пахать вдвое больше, но факт, когда имеешь дело с таким парнем, как Херлингс, который на 9 лет моложе тебя, тренироваться надо очень много. В случае с Маркесом, кажется, у нас с Vale действительно - одинаковая "головная боль"! Но я сдаваться не собираюсь».

Антонио Кайроли, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу
Антонио Кайроли, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу


Оба великих итальянца завершили свои сезоны, не достигнув поставленных целей, поэтому хотят завершить год на подъеме, выиграв что-нибудь в Монце - потом наступят зимние каникулы, никаких гонок, только отдых. Росси уточнил одну важную деталь: чтобы выехать на старт на Ford Fiesta Plus, ему пришлось сменить свою постоянную команду-партнера.

«Как я уже сказал, в этом году приехал в Монцу с дополнительной мотивацией: мне очень хочется победить, поэтому выбрал Fiesta Plus в расширенной комплектации WRCP, - добавил Росси. - К сожалению, у M-Sport не оказалось нужной машины, и пришлось сменить команду. Зато мне очень понравилось, как Ford отработал в первые два дня. Надеюсь использовать эту машину в будущем тоже».

И причем тут Андреа Довициозо?
И причем тут Андреа Довициозо?


Андреа Довициозо - тот парень, которого сегодня в Монце явно не хватало, но оба - и Валентино Росси, и Антонио Кайроли вспомнили о нем!

На вопрос, кого бы он хотел увидеть в одном ряду на старте в Monza Rally, Валентино выдал ответ, не задумываясь: «Пожалуй, Дови. Он как-то участвовал в подобных гонках и оказался очень быстрым с первой попытки. Хотел бы с ним погоняться на тачке! По-моему, быстрых мотогонщиков привлекают мощные машины и наоборот: жду не дождусь, когда Льюис Хэмилтон найдет в своем графике несколько дней, чтобы прилететь ко мне на Ранчо...»

А выдающийся кроссмен признался: «Оглядываясь на прошедший сезон, я иногда действительно сравниваю с себя с Дови: мы оба участвовали в гонках на конкурентоспособном байке, и нам обоим пришлось иметь дело с противником, который оказывался лучше во всем. Мне кажется, что в 2019 мы снова сможем побороться. Но Валентино - удачи!»

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 декабря 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp