МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
42672
9 декабря 2018 в 09:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Валентино Росси и Антонио Кайроли: кому поможет благословение друга?

В Monza Rally Show участвуют три великих мотогонщика: 9-кратный чемпион Мото Гран-При Валентино Росси, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу Антонио Кайроли и звезда AMA Supercross Чад Рид. Австралиец только осваивает окрестности Монцы, а для итальянцев - Росси и Кайроли - это схватка за престиж!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 декабря 2018 - После пролога, первого спец.участка и секции Гран-При Валентино Росси вырвался в лидеры Ралли Монцы 2018 года. Кайроли в этот раз занял 7-ю позицию примерно в двух минутах позади. Чад Рид на нескромной для новичка 30-й позиции из 97 заявившихся!

Антонио Кайроли: Привет, Vale!
Антонио Кайроли: Привет, Vale!


В 2017, Кайроли задал Росси хорошую трепку в субботнем GP-шоу, а затем едва не вырвал у него победу в воскресных дуэлях один на один. Но более опытный в раллийных гонках Валентино одержал верх - Тони допустил пару непростительных ошибок, перегрел двигатель и сошел... Сегодня прямой конкуренции уже не было, и два великих итальянских чемпиона мило беседовали в гараже.

«Мы с Тони махнулись шлемами, - рассказал Валентино. - У нас сегодня было много тем для разговора после гонок, в частности, о мотокроссе. Вы же знаете, что у нас с ним одна головная боль: есть сильный соперник, с которым очень хочется справиться, но пока как-то не получается. Я считаю, что Херлингс во многом похож на Маркеса, сегодня в MXGP и MotoGP они эквивалентны по своему настрою и силе».

Антонио улыбается. Для него ралли - это забава, все его мысли - в MXGP, в 2019 году, в схватке за новый титул с Джеффри.

«В 2017 у нас с Vale вышла неплохая дуэль в финальный день Ралли Монцы, и я надеюсь, что еще встретимся с ним завтра! - заявил Сицилиец. - Жаль, что у меня практически нет времени для подготовки к гонкам на автомобиле. Ралли - сложная дисциплина, хотя во многом физика этого спорта близка мотокроссу. Но время... все требует времени! Я уже перешел в режим подготовки к 2019 году, много тренируюсь - таков план на все каникулы. Поэтому здесь на победу даже не рассчитываю, хотя есть небольшой шанс подняться на подиум».

Да, схватка с Кайроли была не плоха, не плоха!!!
Да, схватка с Кайроли была не плоха, не плоха!!!


Кто из двух ветеранов Гран-При - Росси или Кайроли сможет взять первым свой 10-й мировой титул?

Валентино считает, что у Тони больше шансов - и вот почему: «Мне сложнее, потому я, к сожалению, намного старше. Но помимо возраста, мы оба сталкиваемся с невероятной силой наших оппонентов. На шлеме, который я подарил Тони, я написал ему особое посвящение, пожелал ему взять заветный 10-й титул. Мы же с ним теперь идем вровень - у нас обоих по 9! Та еще "конкуренция"... Но Тони пожелал того же мне. Теперь думаю, чье пожелание раньше сбудется [смеется]».

Антонио смеется: «40 лет в MotoGP, это как 33 в мотокроссе! Думаю, мы здесь на равных. Я не говорю, что в MXGP приходится пахать вдвое больше, но факт, когда имеешь дело с таким парнем, как Херлингс, который на 9 лет моложе тебя, тренироваться надо очень много. В случае с Маркесом, кажется, у нас с Vale действительно - одинаковая "головная боль"! Но я сдаваться не собираюсь».

Антонио Кайроли, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу
Антонио Кайроли, 9-кратный чемпион мира по мотокроссу


Оба великих итальянца завершили свои сезоны, не достигнув поставленных целей, поэтому хотят завершить год на подъеме, выиграв что-нибудь в Монце - потом наступят зимние каникулы, никаких гонок, только отдых. Росси уточнил одну важную деталь: чтобы выехать на старт на Ford Fiesta Plus, ему пришлось сменить свою постоянную команду-партнера.

«Как я уже сказал, в этом году приехал в Монцу с дополнительной мотивацией: мне очень хочется победить, поэтому выбрал Fiesta Plus в расширенной комплектации WRCP, - добавил Росси. - К сожалению, у M-Sport не оказалось нужной машины, и пришлось сменить команду. Зато мне очень понравилось, как Ford отработал в первые два дня. Надеюсь использовать эту машину в будущем тоже».

И причем тут Андреа Довициозо?
И причем тут Андреа Довициозо?


Андреа Довициозо - тот парень, которого сегодня в Монце явно не хватало, но оба - и Валентино Росси, и Антонио Кайроли вспомнили о нем!

На вопрос, кого бы он хотел увидеть в одном ряду на старте в Monza Rally, Валентино выдал ответ, не задумываясь: «Пожалуй, Дови. Он как-то участвовал в подобных гонках и оказался очень быстрым с первой попытки. Хотел бы с ним погоняться на тачке! По-моему, быстрых мотогонщиков привлекают мощные машины и наоборот: жду не дождусь, когда Льюис Хэмилтон найдет в своем графике несколько дней, чтобы прилететь ко мне на Ранчо...»

А выдающийся кроссмен признался: «Оглядываясь на прошедший сезон, я иногда действительно сравниваю с себя с Дови: мы оба участвовали в гонках на конкурентоспособном байке, и нам обоим пришлось иметь дело с противником, который оказывался лучше во всем. Мне кажется, что в 2019 мы снова сможем побороться. Но Валентино - удачи!»

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 декабря 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp