МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
21889
9 июля 2024 в 08:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8 Hours важнее MotoGP: Honda не изменила своего японского подхода, их цель - не Ducati!

Кое в чем Honda никогда не изменится... потому что, это прежде всего японская компания. А менталитет японской компании требует доминирования на локальном рынке в большей степени, чем на мировом. Главные задачи HRC в MotoGP и World Superbike - это вернуть лидерство в схватке с Yamaha! Вот почему ежегодная гонка Suzuka 8 Hours для них важнее, чем сомнительные результаты в Больших Призах.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2024 - После Гран-При Германии по MotoGP наступают 3-недельные каникулы до следующего события, которое пройдет уже в августе на Silverstone Circuit.

Абсолютно всё внимание японцев переключается на главную по их меркам гонку года - 8-часовой эндуранс на Suzuka International Circuit, юбилейную Suzuka 8 Hours 2024.

Заводская команда Team HRC на Suzuka 8 Hours 2024 года
Заводская команда Team HRC на Suzuka 8 Hours 2024 года

В этом году на гонку от имени HRC был делегирован Жоан Зарко из LCR Honda MotoGP, для которого это будет дебют в гонках на выносливость, да и вообще, за рулем Fireblade CBR1000RR-R. Как эта ставка сработает, мы узнаем 21 июля. Но кого из пилотов MotoGP Honda могла бы послать на Судзуку, кроме француза? Идей просто нет...

В то же время, выбор сделан и он обусловлен не просто тыком в небо по принципу, что нет больше свободных гонщиков на рынке у Honda. Зарко предоставлена уникальная возможность - оказать HRC великую услугу, став призером предстоящей гонки или даже ее победителем. Состав Team HRC на Suzuka 8 Hours в этом году вообще неоднозначен, ибо включает только одного ветерана - Такуми Такахаси, а вторым партнером Зарко станет 26-летний фаворит JSBK-1000 Таппеи Нагое, который за заводскую команду Honda в гонках на выносливость никогда не ездил. И вот всё внимание будет приковано к этой тройке пилотов.

Тем временем, в MotoGP...

Общаясь с журналистами неформальном формате уже после всех брифингов Гран-При Германии, Лука Марини раскрыл четкий план действий Honda в MotoGP на ближайшее время.

Лука Марини, Repsol Honda
Лука Марини, Repsol Honda

Оказывается, что о планах догнать и перегнать Ducati, Aprilia и KTM там сейчас никто и не думает, даже не мечтает, а первой целью является восстановление чисто японского статус-кво.

«Мы, прежде всего, хотим вернуться к схватке с Yamaha, а лишь затем подумать о возвращении на подиум» - сказал Марини

В данный момент Марини четко видит, что есть два момента, которые не позволяют ему бороться за более высокие результаты, чем грань очковой зоны - ТОП-14/15. На одном быстром круге Honda RC213V реально проигрывает всем, включая Yamaha. Результаты квалификаций удручают, ибо не позволяют пока совершить следующий шаг вперед. Изредка, пилоты HRC пытаются пробиться в Q2, что им не удается.

Первая цель Honda - оставить за спиной Yamaha
Первая цель Honda - оставить за спиной Yamaha

«Ключевой проблемой остается вход в повороты и corner speed, где мы проигрываем особенно много европейцам. Зарко говорит, что по сравнению с Ducati, Honda здесь совсем "не едет". Как только мы это исправим, настанет наш день» - считает Лука.

Второй момент, весьма болезненный для Honda в целом, это то, что целевая аудитория СМИ о MotoGP нацелена на европейскую публику. После ухода Маркеса из Repsol Honda, японский завод потерял часть лояльных последователей, которые переметнулись на итальянскую сторону. Речь не только про Ducati, сколько в целом, о итальянских СМИ, очень мощно эксплуатирующих тему MotoGP и World Superbike.

Лин Джарвис, босс Yamaha Racing и Альберто Пуч, директор Repsol Honda
Лин Джарвис, босс Yamaha Racing и Альберто Пуч, директор Repsol Honda

Секрет еще в том, что итальянские СМИ также хорошо прикормлены Yamaha Racing, чья штаб-квартира расположена в Италии, в Джерно-ди-Лезмо последние 20 лет. И стабильный позитивный информационный фон про «прогресс Yamaha» исходит оттуда, и он перекрывает тоненький ручеек позитивных новостей из Японии и барселонской базы Repsol Honda.

«Мы всегда с улыбкой читаем эти новости [о "великом прогрессе" Yamaha, прим. МОТОГОНКИ.РУ] - говорит Марини. - Но если сравнить наши показатели на бумаге и реальные позиции в гонках, мы катимся по одной траектории. Мы ожидаем несколько больших апгрейдов из Японии, которые позволят нам их догнать в ближайшее время. Интересно будет почитать, что об этом напишут те же медиа, вдохновленные "успехами" Yamaha».

Положение в Кубке производителей MotoGP на экваторе сезона 2024


1. Ducati - 315 очков
2. Aprilia - 175
3. KTM - 165
4. Yamaha - 48
5. Honda - 23

Важные новости
 
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island