МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11939
7 мая 2024 в 14:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Tech3 - решение по Августо Фернандесу будет приниматься в Ле-Мане?

Испанский чемпион Moto2 Августо Фернандес приближается к критической точке своей карьеры в MotoGP, которую он начал в 2023 году по "партийной линии" KTM - с саттелитом Tech3 / GASGAS Factory Racing: 4 место на Гран-При Франции в дебютном сезоне стало для него индульгенцией и спасло от "выселения" из заводского гаража в конце года, однако, с тех пор он не оправдывает ожиданий своих боссов.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2024 - Для Tech3 Racing Гран-При Франции и Ле-Ман - домашний этап. Французская команда стала настоящим национальным героем, а все ее пилоты - любимцами публики. Горячая поддержка трибун помогает французской команде добиваться большего. Однако, одних морально-волевых качеств может оказаться недостаточно.

Нужны результаты!

Фернандес считает, что у него есть всё, чтобы повторить прошлогодний успех. Тогда, он сумел извлечь выгоду из своего вылета на Tissot Sprint Race, сделал совершенно верный выбор резины и сетапа на длинную гонку, которую проехал просто безукоризненно. Босс Tech3 Эрве Поншараль отметил, что все решения Августо вечером субботы принимал лично, без оглядки на рекомендации шинников и инженеров KTM. В итоге, он единственным из всех пилотов KTM избежал критических ошибок. Джек Миллер вылетел в конце гонки, Брад Биндер, допустив ряд просчетов и ошибок, откатился на 6 место, а Йонас Фольгер, которому выдали wildcard на замену для Пола Эспаргаро, замкнул список финишировавших.

Поншараль проанализировал ход гонки в исполнении Фернандеса и сделал вывод, что если Августо будет подходить к каждому следующему этапу MotoGP аналогичным образом, он достигнет призового уровня во второй половине сезона. Собственно, именно эта убежденность помогла Поншаралю отстоять Фернандеса, когда решался вопрос, кто из двух пилотов GASGAS Factory Racing уступит место Педро Акосте в 2024 году. Поншараль отстоял Августо, и на скамейку запасных отправился Пол Эспаргаро. Но первые 4 этапа чемпионата 2024 года позади, а Фернандес с 10-ю очками на 17-й строчке... он заработал всего на 3 очка больше, чем вышедший на старт всего 1 раз по wildcard в Хересе тест-пилот KTM Дани Педроса - просто унижение для 26-летнего испанца!!!

«Как мне кажется, мы подходим к Гран-При Франции не в идеальный момент с точки зрения команды и моей формы, но я в предвкушении события, на котором мне удалось показать в прошлом году свой лучший результат, - сказал Фернандес перед вылетом в Ле-Ман. - Чтобы повторить его, надо будет работать с первой же минуты FP1 в пятницу. Команда хорошо мотивирована показать дома выдающиеся результаты. Тесты в Хересе позволили нам найти пару решений в области сетапа байка, и у меня стало больше уверенности в нем».

Менеджер Tech3 Николя Гайон внимательно следит за производительностью испанца и верит, что чемпион Moto2 2022 года способен, как минимум, повторить свой рекордный темп. В то же время, намеки начинают проскальзывать слишком явно: если нет, отношение к Августо может перемениться, как со стороны KTM, так и со стороны руководителей Tech3.

«Мы все понимаем, что Августо начал сезон ниже ожиданий, но Ле-Ман для него будет особенным этапом: он обожает этот трек и знает, что и как здесь работает. Он выиграл Гран-При Франции в Moto2, а то, как он провел гонку MotoGP 2023 года, поразило нас всех. В общем, оба наших пилота должны быть на высоте в эти выходные. Это наши ожидания на домашний этап» - сказал Гайон.

К возможностям Педро Акосты уже ни у кого никаких вопросов нет: 19-летний новобранец взошел на подиум MotoGP в двух длинных гонках из четырех, состоявшихся с начала сезона 2024 года (в Портимао и Остине). Акоста занимает 4 место в генеральной классификации и проигрывает лидеру всего 23 очка.

В группировке KTM по-прежнему высочайшая конкуренция за места в MotoGP: практически каждый год из Moto2 поступает пополнение, и слабейший представитель четверки пилотов должен уступить место перспективному новичку. Вопрос вступления в Королевский класс Педро Акосты стоял очень остро, но в 2025 году, вроде бы, спешки нет. Но у заводских менеджеров всегда есть кто-то на примете... и это должно подстегнуть Августо Фернандеса - либо выбраться из ямы, либо оставить позицию.

Важные новости
 
Решающий момент: квалификация ГП Валенсии Moto2 - Гонсалес на две линии выше Морейры
Решающий момент: квалификация ГП Валенсии Moto2 - Гонсалес на две линии выше Морейры

Дани Ольгадо из CFMoto Aspar Racing стартует в финальной гонке Moto2 сезона 2025 года с поул-позиции и имеет хорошие шансы на Гран-При Валенсии, но всё внимание будет приковано к тому, как проедут гонку два претендента на титул - Диого Морейра квалифицировался значительно ниже своего соперника Ману Гонсалеса. Хватит ли ему этого для победы?
Трансляция - спринт ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - спринт ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный спринт сезона MotoGP 2025 года, 22 этап - Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Tissot Sprint Race #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 17:00 по Москве
Марк Маркес забирает всё: в Валенсию за новым BMW и Самым Большим Призом в карьере MotoGP
Марк Маркес забирает всё: в Валенсию за новым BMW и Самым Большим Призом в карьере MotoGP

Участие Марка Маркеса в тестах IRTA MotoGP 2025/26 года, которые последуют за Гран-При Валенсии, в целом, прояснено: он будет в боксе заводской команды, но не выйдет на трек - будет наблюдать. В статусе наблюдателя чемпион MotoGP 2025 года провел всю субботу: «еще в понедельник у меня был опекун, потому что правая рука была заблокирована», с улыбкой говорит Марк.
Беццекки стартует с поула в финальной гонке MotoGP 2025 года, а Алекс почти догнал Марка
Беццекки стартует с поула в финальной гонке MotoGP 2025 года, а Алекс почти догнал Марка

Всего 8 очков не хватило Алексу Маркесу, чтобы догнать своего брата Марка в BMW M Award чемпионата MotoGP 2025 года: Алекс стартует с заглавной линии вместе с победителем финальной квалификации сезона Марко Беццекки из Aprilia Racing. А где оказался Педро Акоста? Результаты квалификации Гран-При Валенсии.
Вся гонка Мотоциклетного Гран-При Макао - Motorcycle MacauGP 2025 от квалификации до финиша
Вся гонка Мотоциклетного Гран-При Макао - Motorcycle MacauGP 2025 от квалификации до финиша

Ежегодная уличная гонка MacauGP, 57-я в истории официально разыгрываемого Мотоциклетного Гран-При Макао, состоялась, когда Москву заносило первым снегом, утром в субботу. Смотрите весь заезд - от квалификации до финиша и результаты.
Трансляция - квалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - квалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Возможно, это решающий момент всего финала чемпионата мира по MotoGP 2025 года, 22 этапа - квалификация Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Q1 и Q2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 12:50 по Москве
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
MotoGP 2025: Все чемпионы Мото Гран-При вернулись в паддок Гран-При Валенсии
MotoGP 2025: Все чемпионы Мото Гран-При вернулись в паддок Гран-При Валенсии

Теперь все в сборе! Марк Маркес прибыл на Ricardo Tormo Circuit вечером пятницы, чтобы принять участие в награждении BMW M Awards, а новый чемпион Moto3 Хосе Антонио Руэда порадовал публику появлением в боксе Red Bull KTM Ajo после всего, что с ним произошло в Сепанге... всего через 3 недели! Наконец, прошлогодний чемпион MotoGP Хорхе Мартин продолжил уикенд Гран-При Валенсии в "тестовом" режиме. Осталось назвать чемпиона Moto2.
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
Педро Акоста пообещал покрасить волосы в оранжевый, если выиграет Финал MotoGP 2025
Педро Акоста пообещал покрасить волосы в оранжевый, если выиграет Финал MotoGP 2025

Валенсия - место, где всё начинается, а для кого-то заканчивается: Педро Акоста дебютировал в MotoGP по wildcard именно на Гран-При Валенсии в 2023 году. За два сезона он много раз поднимался на подиум, но пока так и не взял ни одного Большого Приза. Теперь он настолько уверен в своих силах, что даже пошел на челлендж...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 мая 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
635047
посетителей
в месяц
50944
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island