МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
13949
6 апреля 2018 в 00:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси надеется, что Франко Морбиделли продолжит карьеру с Yamaha

Бронзовый призер Гран-При Катара - Валентино Росси ответил на несколько животрепещущих вопросов насчет молодых падаванов MotoGP, потенциальных кандидатов в команды Yamaha 2019-20 годов. Речь, в первую очередь, о Франко Морбиделли и «возмутителе спокойствия» Жоане Зарко.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2018 - А еще он добавил несколько слов о своем младшем сводном брате Луке Марини, который вступил в 2018 году в «клан VR46» официально - стал пилотом Sky Racing Team VR46 в классе Moto2: «Раньше мы просто шутили на эту тему: когда брат подрастет и сделает меня на треке, вот тогда я точно брошу все эти гонки! - сказал с улыбкой Росси. - Тогда это казалось абсурдным, но сегодня уже может стать реальностью - он близок к Королевскому классу. Но Луке предстоит много работы, чтобы осуществить свою мечту».

Вполне вероятно, что именно для Луки 9-кратный чемпион мира зарезервировал самое сладкое место - место пилота нового проекта Sky Racing Team VR46 в MotoGP, когда сам выйдет в отставку, как все предполагают, в 2021 году.

А вот Франко Морбиделли, которого Росси хотел подписать за свою команду еще два года назад, «уже здесь» - в MotoGP, где делает первые уверенные шаги. Морбиделли стал сильнейшим новобранцем из пятерых, кто вступил в Премьер-класс в 2018 году. Итальянец выступает за команду Marc VDS Racing, которая пока еще является саттелитом Honda, но уже ведет активные переговоры с Yamaha о том, чтобы занять место выбывшего партнера - Tech 3. Yamaha хочет получить Морбиделли в свои сети, и подписание контракта с Marc VDS - лучший выход: Франко останется в хорошо знакомом коллективе, получит необходимый опыт и начнет работу в 2019 году с YZR-M1 не «с нуля». Росси выступает в качестве посредника. Но решение будет за Yamaha и Marc VDS Racing: у Морбиделли контракт с этой командой до 2020 года, так что если гараж решит остаться с Honda или примет приглашение Suzuki, то Франко не будет против этого.

«В Дохе Франко доказал, что он действительно сильный и умный пилот. Его дебют просто великолепен: в этом году получить место в MotoGP было непросто - столько новобранцев! А еще он начал эту часть карьеры на одном из самых сложных для освоения прототипов [Honda RC213V, прим. МОТОГОНКИ.РУ], но он оказался лучшим из всех и обошел некоторых постоянных пилотов. Думаю, он заслуживает байк в factory-спецификации. Как минимум, он заслуживает мотоцикл, на котором можно выигрывать Гран-При. Возможно, именно он оседлает Yamaha в 2019. Мне хотелось бы, чтобы он продолжил карьеру с Yamaha. А сам Франко хочет добиться большего - места в заводской команде».

Что же касается Зарко, то Росси вангует, что француз все же окажется в KTM - на Yamaha он явно ополчился. И снова, здесь, кажется, не обошлось без закулисной политики в стиле VR46. Валентино и не скрывает, что против кандидатуры Жоана в составе какой-либо команды завода: «Все просто. Был выбор - он или я. Он хотел получить мой байк, так что я не могу быть объективным в данном вопросе. Но я счастлив, что в Yamaha предпочли меня. Что еще добавить?.. Жоан не слишком изменился за этот год: по-прежнему едет на прототипе MotoGP, как на Moto2, не очень хорошо чувствует габариты и продолжает резать углы. В близкой борьбе с ним нужно быть очень осторожным...»

После, Росси получил уточняющий вопрос, на который ответил так: «Чтобы выигрывать гонки в MotoGP сегодня, нужно постоянно менять свой стиль, приспосабливаться и открывать новые возможности - изобретать самого себя заново. Если бы я сегодня ехал так же, как 10 лет назад, сегодня вряд ли финишировал бы выше середины...»

Важные новости
 
Honda против AMA: на этапе Суперкросса в Арлингтоне нешуточный скандал из-за судейства
Honda против AMA: на этапе Суперкросса в Арлингтоне нешуточный скандал из-за судейства

Гонки 7-го этапа Американского Суперкросса в Арглингтоне не закончились победой гонщика Honda HRC Progressive Хантера Лоуренса и борьбой вернувшегося в строй Йо Симоды в 250SX. Дирекция гонок, сначала, решила всех наказать, а потом отменила свое решение, чем дважды нарушила ход уикенда, создав предпосылки для мощного скандала, который не утих даже в понедельник.
Главный секрет предсезонки MotoGP 2026: Марк Маркес вновь скрыл свой истинный потенциал
Главный секрет предсезонки MotoGP 2026: Марк Маркес вновь скрыл свой истинный потенциал

Марк Маркес никогда не переставал вести свою собственную игру. И на этот раз его рассказ про «вирус» и «расстройство желудка» на тестах MotoGP в Бурираме - сказочка про белого бычка, хотя и является серьезной проблемой для прорайдера. Но главной цели Маркесу удалось добиться. Что же там все-таки произошло?
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX

Наконец, это произошло: Хантер Лоуренс, брат чемпиона AMA Supercross Джетта Лоуренса, его напарник по заводской команде Honda HRC Progressive взял свою первую победу на этапе зимней серии Американского Суперкросса в классе 450SX. До того, Хантер уже выступал три этапа с красной табличной лидера чемпионата, не взял ни одной победы с начала сезона. Лоуренс также стал 5-м победителем этапов SMX с начала 2026 года. Сезон становится все более интригующим!
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности

Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться. Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
752633
посетителей
в месяц
22395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp