Официально: поставщиком двигателей в Moto2 станет либо Honda, либо Yamaha
Президент Dorna Кармело Эспелета официально подтвердил, что борьбу в тендере на поставку двигателей в новый 600-кубовый класс Больших Призов Moto2 продолжат только две компании - Yamaha и Honda. В июне должны состояться первые официальные тесты, и к этому моменту решение будет принято окончательно.
МОТОГОНКИ.РУ, 30 апреля 2009 - С 2011 года, новый класс 4-тактных 600-кубовых прототипов полностью заменит собой классический GP250. Но старты Гран При на новых мотоциклах начнутся уже в 2010, и к этому моменту, Dorna и FIM нужно собрать определенное количество команд и пилотов. А откуда возьмутся команды, если негде брать мотоциклы? Да и технический регламент попрежнему загадка для большинства наблюдателей.
Две недели назад, прошел слух, что Эспелета ведет переговоры с Kawasaki об участии в Moto2 на правах эксклюзивного поставщика двигателей. Так Dorna пыталась вернуть в дело Team Green, но сделка, видимо, сорвалась накануне Гран При Японии. В Мотеги также выяснилось, что и Suzuki не будет участвовать в проекте. Пока, других заявок со стороны заводов подано не было. Остались Yamaha и Honda.
О своем решении, Dorna объявит в субботу, перед квалификацией Гран При Испании в Хересе.
"Я все еще жду окончательного решения от Honda и Yamaha, - сказал Эспелета в интервью MCN, - Мы отправили им запросы на продажу двигателей через Dorna, которая будет за них платить, а затем поставлять командам чемпионата Moto2. Мы хотим посмотреть, что именно они нам предложат. Но нам еще предстоит выбрать лучшее из предложений, и понять, какой из двигателей будет надежней для гонок. Ну, а также вопрос цены - не последний в данном вопросе."
Эта субботняя гонка могла бы стать переломным моментом в сражении Пекко Баньяи за свое место в системе ценностей Ducati, но семейные ценности Маркесов оказались сильнее: видео обзор, комментарии и результаты Tissot Sprint Race на Circuit of the Americas - AmericasGP MotoGP 2025.
Время субботней спринтовой гонки Гран-При Америк на Circuit of the Americas! Трансляция Tissot Sprint Race AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 23:00 по Москве.
Марк Маркес оформил свой 69-й карьерный поул в MotoGP, выиграв квалификацию Гран-При Америк 2025 года. На первый взгляд, у него не было конкурентов. Но пилоту Ducati Lenovo Team потребовалось 6 кругов, чтобы забронировать за собой первую стартовую позицию: младший брат Алекс оказывался быстрее в финальном секторе! Но в итоге, Алекса задвинул другой. Результаты квалификации AmericasGP и ее особенности.
Итак, второй этап чемпионата мира по Супербайку стартовал в Португалии, на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите субботнюю гонку World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
Ждем новых чудес от Шерифа Техасского Марка Маркеса! Самый сухой и жаркий день уикенда Гран-При Америк на Circuit of the Americas. Квалификации будут стремительно быстрыми. Трансляция квалификаций Q1 и Q2 AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 18:50 по Москве.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Результаты квалификации Superpole 2-го этапа World Superbike в Португалии - PortugueseWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу (BMW Motorrad Motorsport) второй день подряд улучшает рекорды Autodromo do Algarve. Лучшее, конечно, впереди!
Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.