МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10183
3 сентября 2010 в 23:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: FP1, Гран-При Сан-Марино - день напарников

На тренировочной сессии в Мизано напарники Repsol Honda возглавили неофициальный табель. Далее команды расположились в интересном порядке: напарники по FIAT Yamaha, Monster Tech 3 Yamaha и Marlboro Ducati - четыре пары подряд! Результаты первого дня Гран-При Сан-Марино.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2010 - Дани Педроса привозит один из лучших результатов для начала гоночного уикенда с апреля 2010 года, но не собирается расслабляться накануне квалификации: "Думаю, найти держак сегодня было трудно всем без исключения, но мы нашли правильную настройку, и это помогло. Выбор покрышек станет решающим в предстоящей гонке. У нас только две опции - жесткие и мягкие, - но как правильно сделать ставку? Думаю, к квалификации мы будем знать ответ на этот вопрос", - прокомментировал испанец итоги сессии, в которой показал лучшее время - - 1:34.772. На 0.612 секунды оказался медленней его напарник, Андреа Довициозо.

После практики Лоренцо заявил: "FP1 для нас сложилась не важно: с какими-то небольшими проблемами я сталкивался в большинстве поворотов. Часть из них так и осталась нерешенной, это задача на завтрашний день. К сожалению, уверенности в мотоцикле и выборе покрышек у меня пока нет."

Росси откатал сессию с четвертым результатом. Это место он все чаще занимает с тех пор, как вернулся в Гран-При после травмы. Росси-чемпиона такое положение вещей не может радовать, но Росси-человеку, недавно пережившему серьезное испытание даже этот результат дается не без усилий. Поэтому Валентино вновь полон оптимизма в своих комментариях: "Да, сегодня мы были очень далеки от Педросы, который впечатлил многих сегодня. Но Довициозо и Лоренцо близки, и несколько десятых секунды, что нас разделяют, можно наверстать завтра. Физически я чувствую себя хорошо, болей практически нет, кроме дву-трех поворотов с жестким торможением. Думаю, завтра я сделаю несколько быстрых кругов утром, а затем мы отправимся на квалификацию, чтобы занять как можно более высокую позицию".

Никки Хейден вновь оказался впереди Стоунера, но лишь седьмым! Проблемы пилотов Ducati - в третьем секторе Misano Adriatico, где и Никки, и Стоунер теряли время каждый раз. Стоунер делает ставку на квалификационный день: по статистике, его бригада всегда находила решение до начала QP. У Хейдена настроение похуже: "Не уверен, что сегодня мы двигались в верном направлении," - отметил кентукиец после тренировки.

Полные результаты первой практики Гран-При Сан-Марино, Мизано (3.09.2010):

1. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team - 1: 34.772s
2. Andrea Dovizioso ITA Repsol Honda Team - 1: 35.384s
3. Jorge Lorenzo ESP Fiat Yamaha Team - 1: 35.444s
4. Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha Team - 1: 35.539s
5. Colin Edwards USA Monster Yamaha Tech 3 - 1: 35.834s
6. Ben Spies USA Monster Yamaha Tech 3 - 1: 35.892s
7. Nicky Hayden USA Ducati Marlboro Team - 1: 36.028s
8. Casey Stoner AUS Ducati Marlboro Team - 1: 36.072s
9. Marco Melandri ITA San Carlo Honda Gresini - 1: 36.126s
10. Loris Capirossi ITA Rizla Suzuki MotoGP - 1: 36.277s
11. Hector Barbera ESP Paginas Amarillas Aspar - 1: 36.293s
12. Randy de Puniet FRA LCR Honda MotoGP - 1: 36.454s
13. Marco Simoncelli ITA San Carlo Honda Gresini - 1: 36.533s
14. Aleix Espargaro ESP Pramac Racing - 1: 36.716s
15. Hiroshi Aoyama JPN Interwetten Honda MotoGP - 1: 37.001s
16. Mika Kallio FIN Pramac Racing - 1: 37.697s
17. Alvaro Bautista ESP Rizla Suzuki MotoGP - 1: 37.900s

Для сравнения, San Marino Grand Prix - 6/09/2009:
Поул-позиция: Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha - 1: 34.338s
Лучший круг в гонке: Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha - 1: 34.746s

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.31 МЛН
годовая
аудитория
768479
посетителей
в месяц
63559
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island