МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
8341
3 сентября 2010 в 13:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Лорис Капиросси отметит 200-й старт в MotoGP в Мизано

Чтобы достичь невероятной отметки в 200 стартов на Гран-При, Лорису Капиросси пришлось задержаться в MotoGP на целый год. Ведь еще в 2008 он поговаривал об отсавке... Не тут-то было: в юбилейный уикенд он скорее всего объявит о возвращении в Ducati. Игра продолжается!

МОТОГОНКИ.РУ, 3 сентября 2010 - Звезды благосклонны к этому итальянцу, который не теряет оптимизма и присутствия духа с 1995 года. Капиросси всегда был неким воплощением позитива в гаражах MotoGP, даже когда у него не клеились дела, он находил положительные стороны, вроде того, что "ну, зато мы наконец-то узнали, почему не работает вилка!"

С именем Капиросси связана целая эпоха в Больших Призах, а именно вступление в чемпионат завода Ducati, за заводскую команду которого Лорис выступал с первого дня ее появления в 2003. Фактически, Capirex приступил к работе еще летом 2002, когда Desmo только создавался. Итальянский "динозавр" покинул проект лишь в конце 2007, уступив место первого пилота молодому чемпиону Кейси Стоунеру. До прихода в Королевский класс Лорис прошел долгий путь от GP125 к GP250, причем, начав свою карьеру задолго до появления Валентино Росси. Но с Доктором 37-летний итальянец не раз бился до последнего, но всегда их дуэли были образцом чистоты спортивной борьбы, поэтому они по-прежнему в очень дружеских отношениях.

С 2008 года Лорис работает в заводской команде Rizla Suzuki MotoGP, но эта часть его карьеры результатами не блистала. Попытки улучшить GSV-R800 в буквальном смысле вымотали все нервы, так что предложение о возвращении в Ducati пришлось как раз кстати. Если в 2009 году Капиросси заявил о том, что продлевает контракт в том числе и ради 200-го старта в MotoGP, то сейчас, достигнув этой ключевой отметки, ставит перед собой новую цель - вновь сесть на 1000-кубовый мотоцикл и задать жару "новичкам" в 2012. Насколько план Capirex‘а реален, мы узнаем теперь лишь через год!

За свою карьеру Лорис достиг множества различных рекордов "всех времен". Вот некоторые из них:

1. Победоносная карьера Капиросси - четвертая самая длинная в истории Больших Призов: 10 лет и 338 дней. Первую победу в GP500 он завоевал на Гран-При Австралии в Eastern Creek, в 1996. Крайнюю (не будем говорить "последнюю") - на Гран-При Японии 2007 года. Дольше побеждали только Алекс Баррош, Фил Рид и Агостини.

2. Капиросси выигрывал гонки в Гран-При на мотоциклах всех существовавших классов Новейшей Истории Гран-При: GP125, GP250, GP500 (с Yamaha и Honda), MotoGP 990 куб.см. и MotoGP 800 куб.см. (с Ducati)

3. Наряду с историческими личностями, такими как Майк Хейлвуд, Эдди Лоусон и Ренди Мамола, Капиросси выигрывал гонки на мотоциклах трех разных производителей. А если учесть карьеру в 2-тактных классах, то четырех (плюс Aprilia).

4. Из всех, кто сегодня участвует в гонках MotoGP, Капи - единственный (кроме Росси), кому удалось выиграть гонки Королевского класса на мотоциклах всех типов мотоциклов: от 2-тактного 500-кубового до 4-тактного 800-кубового.

5. У Капиросси самый длинный послужной список, включающий в себя 31 гоночную трассу. Из этого списка за последние 13 лет постоянными были только Брно, Каталония, Херес и Муджелло.

6. В Мотеги, на Гран-При Японии Лорису везло больше всего. Там он выиграл три гонки подряд вместе с Ducati в 2005, 2006 и 2007.

7. 200 стартов в Гран-При - второй абсолютный результат за всю 62-летнюю историю чемпионата мира. Первый принадлежит Баррошу - 245 гонок. У Лориса еще есть возможность достичь этой отметки!

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 сентября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island