МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14173
29 января 2010 в 11:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

New Silverstone - вероятно, лучший трек для MotoGP (фото)

Зима - самое время для реконструкции гоночных треков. Это прежде всего касается именно Великобритании, где погода с ноября по март не радует теплыми, солнечными деньками. Все ради нескольких дней летом - ради Гран-При Великобритании по MotoGP! Silverstone Circuit обновляется буквально на глазах.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 января 2010 - Гран-При возвращается в "Дом Британского моторного спорта" 20 июня 2010 года, после перерыва в добрые 20 лет. К этому событию Silverstone готовится очень усердно: элиту мотогонок ждет совершенно новый, измененный гоночный полигон в конфигурации "Arena". Работы стоимостью в 5 млн. фунтов должны завершиться к марту, после чего Комиссия FIM по безопасности проинспектирует трассу. До подписания контракта, представители Dorna внимательно изучили Silverstone, после чего предписали видоизменить несколько поворотов - ради безопасности спортсменов, прежде всего. Но владельцы сооружения пошли дальше, вложив в реконструкцию помещений и зрительских трибун гораздо больше, чем просил промоутер чемпионата мира.

После реконструкции, Silverstone станет одной из самых длинных и скоростных гоночных трасс в календаре MotoGP. Изменения затронули несколько сотен метров трека, начиная с поворота Abbey до комплекса "Arena". Именно "арена" станет ключевым элементом новой трассы: в скоростной связке поворотов и дуге предполагается масса обгонов, которые будут хорошо видны всем зрителям на трибунах. Новая конфигурация также ключает в себя скоростную прямую "National", которая выведет пелетон обратно, на "классический" Silverstone в связке "Brooklands".

Новая схема Silverstone Circuit

Подробнее о реконструкции Silverstone Circuit можно прочитать здесь.

Ну, а пока тройка молодых британских мотогонщиков - "надежда нации-2010", - комментирует увиденные изменения кольца, так хорошо знакомого им с самого детства: "Невероятно, как быстро все здесь изменилось! - говорит Бредли Смит, - Над Сильверстоуном работают день и ночь ради того, чтобы сделать событие, которым можно гордиться. Глядя на то, как бригады рабочих делают свое дело, я уверен, что в июне мы все увидим трассу, которую сможем назвать лучшим треком в календаре MotoGP. Уже сейчас могу сказать, что здесь будет несколько очень быстрых и техничных секций, где зрители увидят жесткую, но интересную борьбу. Все думаю, что Mugello и Phillip Island - это сверхтехничные трассы. Но Silverstone бросит более серьезный вызов пилотам из Гран-При. Надеюсь, реконструкция позволит фанатам мотогонок быть еще ближе к экшну, подиуму и гонщикам. Это то, ради чего стоило изменить все на этой трассе!"

Скотт Реддинг будет выступать в новом классе Moto2, который придет на смену GP250: "С первого взгляда ясно, что гонка в Silverstone будет стремительной, и решать исход будут большие, стальные яйца, а не мощность байка. По крайней мере, в Moto2 это гарантировано, потому что двигатели у всех одинаковые. Не вижу причин, по которым я бы не смог побороться за подиум в этом году. В Донингтоне гонка сложилась для меня очень успешно в 2009, может быть мне удастся выиграть три Гран-При Британии подряд. Кто знает?"

Дани Уэбб из WRB вторит Реддингу: "Уверен, что новый Silverstone сможет дать нам огромную дозу адреналина. Я с нетерпением жду какой-нибудь возможности проехать по трассе на мотоцикле, как только она будет завершена. Высока вероятность, что это кольцо станет идеальным спортивным сооружением как для пилотов, так и для зрителей."

Реконструкция Silverstone Circuit
Реконструкция Silverstone Circuit
Реконструкция Silverstone Circuit
Реконструкция Silverstone Circuit
Реконструкция Silverstone Circuit
Реконструкция Silverstone Circuit

Courtesy of Silverstone Circuits Limited

Важные новости
 
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: воскресная гонка EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: воскресная гонка EmiliaRomagnaWorldSBK

Воскресная гонка в Мизано, где Топрак Разгатлиоглу практически обнулил все достижения своего главного конкурента, Николо Булеги - схватка за титул World Superbike 2025 года начинается здесь! #EmiliaRomagnaWorldSBK от старта до финиша.
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP

Директор Yamaha Motor Racing Паоло Павезио (Paolo Pavesio) дал пресс-конференцию в Мизано перед началом 6-го этапа World Superbike #EmiliaRomagnaWorldSBK, где откровенно ответил на вопросы о сделке года - операции по переводу чемпиона WSBK Топрака Разгатилоглу - в MotoGP: почему именно он? почему в Pramac? создает ли переход Турка угрозу для Ринса? кем пожертвует Pramac? как быть с конфликтом спонсоров? и многие другие темы.
Альваро Баутиста - о разрыве контракта с Ducati и планах на будущее в WorldSBK: Рано уходить!
Альваро Баутиста - о разрыве контракта с Ducati и планах на будущее в WorldSBK: Рано уходить!

Альваро Баутиста снова оказался на распутье: в Ducati решили с ним расстаться, поскольку вместе не достигнут нового титула - всё внимание завода переключилось на Николо Булегу. В то же время, есть предложения, но Баутиста пока не заключил ни одного соглашения в World Superbike на 2026 год.
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано

Несмотря на ошибку и провал на первом круге, Топраку Разгатлиоглу удалось вернуть лидерство и одержать первую победу в рамках 6-го этапа World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK на Misano World Circuit. Результаты субботней гонки.
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!

На адриатическом побережье Италии стартовал 6-й этап чемпионата мира по Супербайку - EmiliaRomagnaWorldSBK. Все разговоры в четверг и пятницу были, преимущественно, о переходе Топрака Разгатлиоглу в MotoGP. Но сам Топрак прекрасно знает, что хочет уйти туда 3-кратным чемпионом мира по Супербайку с BWM. Но Николо Булега... сегодня был лучшим, правда, недолго - драматичный исход Superpole.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.88 МЛН
годовая
аудитория
695466
посетителей
в месяц
40494
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island