МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
23474
28 января 2015 в 15:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Movistar Yamaha представила цвета 2015 года

Заводская команда Yamaha, выступающая в чемпионате мира по Мото Гран-При под вывеской Movistar Yamaha MotoGP представила сегодня в Мадриде свои новые мотоциклы и цвета, в которых Валентино Росси и Хорхе Лоренцо будут бороться за титул в 2015 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2015 -

Презентация Movistar Yamaha в Мадриде (2015)
Презентация Movistar Yamaha в Мадриде (2015)

На презентации в штаб-квартире Movistar присутствовали многие персонажи из мира MotoGP, включая президента Dorna Sports Кармело Эспалету. Заводской проект Yamaha представляли ведущий разработчик и лидер проекта Куити Тсудзи, директор заводской команды Лин Джарвис, призовые пилоты - Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, все они дали свои комментарии до того, как сорвали покрывала с новеньких Yamaha YZR-M1 2015 года.

Валентино Росси, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)
Валентино Росси, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)


Валентино Росси сказал: "Эта зима прошла в тренировках, я старался подготовиться хорошенько, чтобы с первых тестов выйти на первую позицию. Теперь я чувствую себя в идеальной форме для этого. Цель на 2015 год - продолжать в том же духе. В 2013 было трудно, но 2-е место по итогам 2014 года - это то, к чему мы стремились. Очевидно, что Маркес будет тем, кого всем захочется одолеть, сбросить с пьедестала. Поэтому первые гонки, особенно, Катар и Аргентина будут очень важными, чтобы понять уровень каждого соперника. Мне понравилось в Аргентине".

Хорхе Лоренцо, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)
Хорхе Лоренцо, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)


Хорхе Лоренцо также уделил много времени тренировкам в межсезонье: "Я тренировался больше, чем обычно. Возможно, больше всего с того момента, как пришел в MotoGP в 2008 году. Но я не цепляюсь за своих соперников, я постараюсь улучшить себя. Идеального стиля пилотирования для этого байка не существует, но есть оптимальный. Я лишь пытаюсь вести его предельно плавно, я пробовал много разных техник, разные стили - всего понемножку".

Ни один из пилотов Yamaha Factory еще не ездил на финальной версии YZR-M1 2015 года: в Брно они впервые увидели сырой переходной прототип, а в Валенсии, по завершении сезона, его эволюционную версию. Но в Сепанге 4 февраля оба - и Валентино Росси, и Хорхе Лоренцо впервые сядут в седло полностью обновленного мотоцикла.

Куити Тсудзи, пожалуй, единственный во всем проекте, кто знает обо всех нюансах нового байка, но он держит язык за зубами, выдавая технические данные по-японски очень избрано: "Наши пилоты очень хорошо отзывались о новом шасси M1 в Валенсии, так что мы избрали стратегию "не навреди", стараясь лишь улучшить элементы мотоцикла. Во время зимнего запрета на тесты мы изменили множество деталей в соответствии с их запросами, так что будет интересно взглянуть, что получилось. Но кое-какие изменения в двигателе и шасси, уверен, позволят нашим гонщикам повысить скорость и сократить время в гонке на несколько секунд".

MotoGP 2015 Prototypes - Yamaha YZR-M1, Valentino Rossi #46 & Jorge Lorenzo #99
MotoGP 2015 Prototypes - Yamaha YZR-M1, Valentino Rossi #46 & Jorge Lorenzo #99
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Основной проблемой в прошлые годы было торможение, - продолжил Тсудзи. - Пилоты хотели тормозить настолько жестко, насколько это возможно. Мы постарались угодить им. Прежде всего, в прошлом году мы ввели систему сброса передач без применения сцепления, что сразу же положительно сказалось на временах. Теперь мы концентрируемся на улучшении этого оборудования, и программа активно развивается. Думаю, в новом году мы будем чувствовать себя гораздо уверенней при сбросе передач, а это значит, торможение будет более эффективным".

Лин Джарвис добавил, что в команде вновь сложилась ситуация, когда оба пилота могут бороться за чемпионский титул. Такое уже было в 2010 году: Джарвис заявил то же самое на командной презентации и, если бы не травма Росси в Муджелло, так бы оно и было! Но Росси выбыл из гонки за титулом, оставив Лоренцо в привилегированной ситуации с огромным запасом перед остальными конкурентами.

"Они оба очень голодны до побед теперь, - сказал Джарвис. - Думаю, их можно сравнить со спящим медведем, который долго дремал, а теперь проснулся. Я уверен, что сезон будет начат очень сильно".

Важные новости
 
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
MotoGP едет в Майами в 2027 году
MotoGP едет в Майами в 2027 году

Судя по всему, визита MotoGP в Майами, США не избежать! Пока команды и производители спорят с Liberty Media о безопасности формульной трассы Miami International Autodrome, промоутер MotoGP SEG принял решение: едем, однозначно.
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей

Десятки тысяч зрителей приехали в Австрию, чтобы лично понаблюдать за юбилейной, 30-й редакцией самой жесткой гонки типа Hard Enduro — Red Bull Erzbergrodeo 2026, собравшей на старте 500 гонщиков. Лишь 15 из них сумели взобраться на Железную Гору в Эрцберге за 4 часа!
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?

В ближайшие выходные, 13-14 июня на автодроме Moscow Raceway стартует чемпионат России по кольцевым мотогонкам «Motoring» 2026 года. Что известно на данный момент и чего ждать от предстоящих гонок?
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок

Спортивная дирекция MotoGP по согласованию с командами чемпионата приняла решение об изменении формата и габаритов стартовой решетки всех классов Мото Гран-При. Изменение вступит в силу на Гран-При Германии на Sachsenring, а затем будет утверждено Комиссией FIM по Большим Призам и внесено в Регламент.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp