МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
23228
28 января 2015 в 15:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Movistar Yamaha представила цвета 2015 года

Заводская команда Yamaha, выступающая в чемпионате мира по Мото Гран-При под вывеской Movistar Yamaha MotoGP представила сегодня в Мадриде свои новые мотоциклы и цвета, в которых Валентино Росси и Хорхе Лоренцо будут бороться за титул в 2015 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2015 -

Презентация Movistar Yamaha в Мадриде (2015)
Презентация Movistar Yamaha в Мадриде (2015)

На презентации в штаб-квартире Movistar присутствовали многие персонажи из мира MotoGP, включая президента Dorna Sports Кармело Эспалету. Заводской проект Yamaha представляли ведущий разработчик и лидер проекта Куити Тсудзи, директор заводской команды Лин Джарвис, призовые пилоты - Валентино Росси и Хорхе Лоренцо, все они дали свои комментарии до того, как сорвали покрывала с новеньких Yamaha YZR-M1 2015 года.

Валентино Росси, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)
Валентино Росси, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)


Валентино Росси сказал: "Эта зима прошла в тренировках, я старался подготовиться хорошенько, чтобы с первых тестов выйти на первую позицию. Теперь я чувствую себя в идеальной форме для этого. Цель на 2015 год - продолжать в том же духе. В 2013 было трудно, но 2-е место по итогам 2014 года - это то, к чему мы стремились. Очевидно, что Маркес будет тем, кого всем захочется одолеть, сбросить с пьедестала. Поэтому первые гонки, особенно, Катар и Аргентина будут очень важными, чтобы понять уровень каждого соперника. Мне понравилось в Аргентине".

Хорхе Лоренцо, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)
Хорхе Лоренцо, Movistar Yamaha Factory Racing MotoGP (2015)


Хорхе Лоренцо также уделил много времени тренировкам в межсезонье: "Я тренировался больше, чем обычно. Возможно, больше всего с того момента, как пришел в MotoGP в 2008 году. Но я не цепляюсь за своих соперников, я постараюсь улучшить себя. Идеального стиля пилотирования для этого байка не существует, но есть оптимальный. Я лишь пытаюсь вести его предельно плавно, я пробовал много разных техник, разные стили - всего понемножку".

Ни один из пилотов Yamaha Factory еще не ездил на финальной версии YZR-M1 2015 года: в Брно они впервые увидели сырой переходной прототип, а в Валенсии, по завершении сезона, его эволюционную версию. Но в Сепанге 4 февраля оба - и Валентино Росси, и Хорхе Лоренцо впервые сядут в седло полностью обновленного мотоцикла.

Куити Тсудзи, пожалуй, единственный во всем проекте, кто знает обо всех нюансах нового байка, но он держит язык за зубами, выдавая технические данные по-японски очень избрано: "Наши пилоты очень хорошо отзывались о новом шасси M1 в Валенсии, так что мы избрали стратегию "не навреди", стараясь лишь улучшить элементы мотоцикла. Во время зимнего запрета на тесты мы изменили множество деталей в соответствии с их запросами, так что будет интересно взглянуть, что получилось. Но кое-какие изменения в двигателе и шасси, уверен, позволят нашим гонщикам повысить скорость и сократить время в гонке на несколько секунд".

MotoGP 2015 Prototypes - Yamaha YZR-M1, Valentino Rossi #46 & Jorge Lorenzo #99
MotoGP 2015 Prototypes - Yamaha YZR-M1, Valentino Rossi #46 & Jorge Lorenzo #99
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Основной проблемой в прошлые годы было торможение, - продолжил Тсудзи. - Пилоты хотели тормозить настолько жестко, насколько это возможно. Мы постарались угодить им. Прежде всего, в прошлом году мы ввели систему сброса передач без применения сцепления, что сразу же положительно сказалось на временах. Теперь мы концентрируемся на улучшении этого оборудования, и программа активно развивается. Думаю, в новом году мы будем чувствовать себя гораздо уверенней при сбросе передач, а это значит, торможение будет более эффективным".

Лин Джарвис добавил, что в команде вновь сложилась ситуация, когда оба пилота могут бороться за чемпионский титул. Такое уже было в 2010 году: Джарвис заявил то же самое на командной презентации и, если бы не травма Росси в Муджелло, так бы оно и было! Но Росси выбыл из гонки за титулом, оставив Лоренцо в привилегированной ситуации с огромным запасом перед остальными конкурентами.

"Они оба очень голодны до побед теперь, - сказал Джарвис. - Думаю, их можно сравнить со спящим медведем, который долго дремал, а теперь проснулся. Я уверен, что сезон будет начат очень сильно".

Важные новости
 
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp