МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8931
28 января 2015 в 02:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоги Хереса: Почему Бьяджи не спешит возвращаться в WSBK

Учитывая результаты двух дней тестов World Superbike в Jerez de la Frontera, опасения 43-летнего Макса Бьяджи по поводу своей конкурентоспособности более чем оправданы.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2015 - Несмотря на массу слухов, вчера вечером, Бьяджи заявил, что не намерен возвращаться на стартовую решетку World Superbike - ни по wildcard, ни по постоянной лицензии. До поры. 2-кратный чемпион мира сослался на длительный перерыв в трековой активности: он повесил шлем на стенку в конце 2012 года, выиграв свой второй титул в жестоком сражении с Марко Меландри и Томом Сайксом. Пилот Kawasaki уступил лидеру заводской команды Aprilia всего 0,5 очка - этот финал стал самом близким в истории World Superbike.

После ухода из Супербайка, Бьяджи нашел престижную работу на итальянском телеканале Mediaset, комментировал гонки WSBK и MotoGP. Несколько раз участвовал в разных увеселительных гонках, но за два с половиной года, которые прошли с последнего старта в Magny-Cours, он не соперничал на треке в седле супербайка даже с хронографом. В Хересе - это первый раз за все время!

В полном молодых и сильных соперников гараже стало ясно, что за 2 года 6 месяцев и 17 дней его звезда немного поблекла, да Макс Бьяджи и сам признал это, взглянув в глаза реальности по итогам первой сессии в Хересе - "теперь каждый хочет быть первым".

Тесты с Aprilia Racing в Jerez de la Frontera - возвращение в седло RSV4, спустя 2 с половиной года
Тесты с Aprilia Racing в Jerez de la Frontera - возвращение в седло RSV4, спустя 2 с половиной года


Как отметил Макс, "мало-помалу", за два дня активной работы в Андалусии ему удалось отыграть пару позиций: завершив понедельник совсем скромно, далеко за пределами 1:42, во вторник он втянулся и отыграл секунду. Лучшим кругом Бьяджи по итогам испытаний Aprilia стали 1:41.900, что на 2.568 хуже времени, показанного Давиде Джулиано (Ducati), быстрейшим из молодых претендентов и на 2.2 медленней Тома Сайкса (Kawasaki). Стоит признать, Бьяджи действительно давно не бывал в Jerez de la Frontera: его крайним выходом на трек здесь был Гран-При Испании 2005, тогда как большинство участников тестов практиковались в WSBK, MotoGP и Moto2 совсем недавно, в сентябре и мае 2014.

Тем не менее, если бы Макс вышел по wildcard против постоянных пилотов и новобранцев World Superbike сегодня, он не квалифицироваться бы даже в TOP-10: у него 11-й результат за спиной у новичков SBK Жорди Торреса, Маттео Байокко, Ренди Де Пюнье и Николаса Тероля с Ван дер Марком; но он оказался быстрее чемпионов STK-1000 Сильвейна Баррье и Тати Меркадо, а также действующего чемпиона EVO SBK Давида Салома!

Сладкая победа над Карлосом Чекой в первой гонке WSBK в Мизано, 2012
Сладкая победа над Карлосом Чекой в первой гонке WSBK в Мизано, 2012


Макс Бьяджи знает себе цену и разбрасываться авторитетом не планирует, поэтому в 2015 году мы вряд ли увидим его на стартовой решетке WSBK. Это произойдет никак не раньше конца июня, когда серия вернется на "его любимый" Misano World Circuit в Сан-Марино, где Макс одержал блистательную двойную победу в гонках 2012 года - сначала, над Чекой, а затем, над Джонатаном Рэем.

Макс Бьяджи: возвращение на старт в WSBK - откладывается на полгода, как минимум
Макс Бьяджи: возвращение на старт в WSBK - откладывается на полгода, как минимум


"В начале этих тестов у меня были реальные проблемы с тем, чтобы вернуться в боевой режим после столь длительного перерыва, - сказал Макс Бьяджи, подводя итоги двух дней активной работы в седле Aprilia RSV4 Factory. - Но, мало-помалу, энтузиазм стал возвращаться и я сократил время круга. Мне понравилось, как прошел сегодняшний день, особенно, гоночная симуляция, где по-настоящему разогнался и показал лучшее время. Мы завершили тестовую программу: к счастью, я адаптировался гораздо быстрее, чем казалось еще вчера, и дал команде необходимую информацию. Думаю, в скором будущем смогу выдавать лучшие показатели в "гоночном" режиме".

Итоги тестов WSBK в Jerez de la Frontera, день второй:

1. Giugliano - 1:39.332
2 Sykes +0.362
3. Rea +0.413
4. Davies +0.730
5. Haslam +0.737
6. Lowes +0.827
7. vd Mark +1.258
8. Terol +1.433
9. de Puniet +1.645
10. Baiocco +2.080
11. Biaggi +2.568
12. Torres +2.651
13. Barrier +2.672
14. Salom +2.852
15. Mercado +3.245
16. Canepa +3.411
17. Sofuoglu +4.102
18. Faccani +5.148
19. Noyes +5.798
20. Pegram +7.664

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island