МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11157
26 апреля 2009 в 09:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

GP250: Гран При Японии - круг за кругом

В Мотеги установилась отличная погода, как и предсказывали синоптики: о вчерашнем шторме напонимают мокрые пятна на асфальте, да отсутствующие табели итоговой квалификации. Старт гонки Гран При Японии в классе GP250 - Симончелли на поул-позиции...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 апреля 2009 - Старт прошел без происшествений, только Рафаэль Де Роса немного занервничал и совершил фальстарт. Придется ему через кружок-другой вернуться на пит-лейн, чтобы пройти процедуру ride-through (проехать через пит-лейна на скорости 60 км/ч), а значит, потерять 7-10 позиций.

Марко Симончелли захватил лидерство с самого старта. В преследователях Талмаши, Аояма, Дебон, Барбера и Баутиста. Джулс Клузель поймал хай-сайд на втором круге.

Трасса практически просохла, однако в местах стока осталось несколько больших луж, они еще не просохли и представляют из себя серьезную угрозу. На одной из таких луж Хироси Аояма чуть не падает - чудом избегает хай-сайда.

А вот Акселю Понсу избежать крушения не удается - он завершает вторую гонку сезона в гравии после 3 кругов. Майк ди Мельо падает в том же самом месте. Коварные лужи делают свое дело.

Баутиста продолжает бороться за подиумную позицию с Талмаши. На пятом круге ему удается пройти венгра. Кругом позднее, и Маттио Пасини проходит Габора.

Еще один вылет - Гектор Фаубель. Вернулся в гонку на последней позиции, позади Леонова и Родригеса.

Симончелли немного сбавил начальный темп, так что Аояма и Баутиста смогли сократили отрыв с 2.2 до 1.7 секунды к седьмому кругу заезда, а затем приблизиться еще немного.

К началу восьмого круга, пелетон растянулся по всей трассе. Отрыв лидеров огромнейший: тройка едет в 10 секундах, и вот-вот начнутся круговые, среди которых Родригес и Чизо. Леонову удается уверенно держаться на 18 позиции долгое время и улучшать свой темп с каждым кругом.

Аояма вырывается в лидеры на 8 круге. Марко Симончелли начинает сдавать позиции. Вот уже и Баутиста прошел его. У итальянца явно какие-то проблемы с покрышками - он выезжает за пределы трассы, раз, другой. Кажется, какая-то поломка. Действующий чемпион вынужден вернуться в боксы ...

Японец ведет Гран При Японии - сказочный подарок для местных болельщиков! И огромное разочарование для итальянских.

Баутиста на второй позиции. Отставание №19 от Аоямы не превышает секунды, но все еще может измениться за оставшиеся 13 кругов.

Да, Симончелли в боксах: ему в спешном порядке меняют переднее колесо - он повредил покрышку при первом выезде на поребрик. Марко все еще в гонке, он намерен вернуться и бороться за очки.

Дебон выкатывается в гравий после неудачной атаки на Габора Талмаши в борьбе за 4 позицию: он не находит правильной траектории, промахивается с точкой входа в поворот и проезжает по прямой.

Альваро Баутиста продолжает преследование японского гонщика. На 13 круге он привозит лучший круг 1:54.507, и сокращает отставание до 0.5 секунды. Битва за первую позицию определенно продлится до самого последнего круга.

17 круг. Баутиста пытается обойти Аояму на прямиках, используя технику слип-стрима: не имея преимущества по скорости и мощности, он пристраивается за японцем при выходе на прямик, и пытается обойти в середине. Но, вот уже третья попытка, и она оказывается неудачной.

И вот, за 6 кругов до финиша, испанцу удается то, что он задумал.

Трудно представить, но дуэлянты добрались до круговых, сейчас таких на трассе девять человек. Аояма и Баутиста минуют одного райдера за другим. Пока трафик не влияет на их борьбу, но скорость несколько снизилась.

Алекс Балдолини вылетает с трассы - еще одна позиция в плюс Владимиру Иванову, который с первого круга улучшил свое положение уже на 6 мест, и теперь, за 4 круга до клетчатого флага занимает 16-е место.

Вилайрот Раттапарк, долгое время сохранявший шестую позицию, теряет контроль над мотоцилом и вылетает с трассы, требуется срочная эвакуация. Но по сообщению маршалов, с гонщиком вроде бы все в порядке. Тем не менее, предстоит небольшой вояж в больничку - для тайца гонка завершена.

Баутисте удается обойти нескольких круговых и за их счет нарастить свой отрыв от Аоямы до 2.343 секунды. Еще один быстрый круг записывает за собой Баутиста - 1:54.047. Отрыв растет буквально на глазах - за две пройденные секции еще на 0.3 секунды.

Леонов поднимается на 15 позицию.

Температура воздуха растет на глазах. Сейчас уже +21, трек полностью высох, светит солнце и о вчерашней катастрофе с квалификацией ничего не напоминает. В Королевском классе нас ждет очень интересная, классическая гонка.

Последний круг: Баутиста лидирует, а Аояма, с более чем 14-секундным отрывом везет вторую позицию. Матио Пасини третий, Габор Талмаши в 6 секундах у него за спиной.

Предварительные результаты Гран При Японии:

1. Баутиста
2. Аояма Хироси
3. Пасини
4. Талмаши
5. Дебон
6. Аояма Шуя
7. Пешек
8. Люти
9. Абрахам
10. Томидзава
11. Барбера
12. Де Роса
13. Тот
14. Ватанабе
15. Леонов
16. Чизо
17. Симончелли
18. Родригес

Важные новости
 
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?

Ежегодное празднество чемпионов Ducati - Campioni in Festa 2025 года состоялось в Болонье. Многое было сказано со сцены, но еще больше - за сценой, когда с пилотами MotoGP уединились итальянские журналисты. И вот, первая бомба наступающего сезона: Рынок MotoGP открыт - Ducati Corse сделала предложение Марку Маркесу! Что он сказал об этом?
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26

Разыгран первый комплект наград нового ледового мотогочного сезона Чемпионата России 2025/26 года! На стадионе «Металлург» в городе Каменск-Уральский доминировали уфимцы. Результаты 1-2 этапов КЧР 2026 по мотогонкам на льду (ледовому спидвею).
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+

Yamaha запускает в серию обновленную версию своего флагманского спортивно-туристического мотоцикла Tracer9 GT+ Y-AMT, оснащенного самым полным на данный момент электронным пакетом поддержки пилота, в который входит технология адаптивного круиз-контроля. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2025, мотоцикл выйдет в тираж в феврале 2026 года. Как это работает и какие модули задействованы?
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
245042
посетителей
в месяц
13306
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island