МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10029
26 апреля 2009 в 15:12
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Aprilia покинет GP250 уже в 2010 году?

Слухи распространяются с быстротой молнии: одновременно из Ассена и Мотеги пришли сведения о том, что Aprilia готовит "заявление об уходе по собственному желанию" из самого массового класса Больших Призов GP250 уже в следующем году. Это означает полное закрытие программ гоночных прототипов RSW и RSA, на которых ездит большинство гонщиков, включая Володю Леонова.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 апреля 2009 - В Ассен, на 4 этап WSBK с инспекцией прибыли важные гости с завода, среди которых важная шишка - Джиампьеро Саччи, руководитель VP Racing, аналога Ducati Corse, только в Piaggio Group. Его задача - посмотреть, чего достигли пилоты заводской команды Aprilia Racing Макс Бьяджи и Шинья Накано с начала сезона, и в каком состоянии находятся мотоциклы RSV4 Factory. Саччи не стремится к общению с прессой, включая итальянскую. Но он сотрудников команды, стало известно, что завод готовит огромный проект: перераспределение огромных средств, связанных с MotoGP на другие, "более народные" гоночные классы.

Уход Aprilia и других производителей из Больших Призов в 2011 году был предсказуем. Ведь после ввода в эксплуатацию 600-кубовых 4-тактных прототипов, закроется один из самых обширных рынков для итальянских 2-тактников: 250-кубовый класс по большей части состоит из мотоциклов, сделанных в Италии. Перевода на 4-тактные рельсы пока не предвидится, да и заводы, входящие в Piaggio Group, не стремятся менять свой профиль.

Однако, есть все шансы, что Aprilia покинет чемпионат на год раньше - в 2010. Юридические аспекты этого выхода пока не осуждаются. Ведь когда завод входил в чемпионат, он был независимым предприятием. Теперь же, он принадлежит группе Piaggio, как и Gilera.

Однако Gilera останется в деле до победного конца вместе с Марко Симончелли и другими пилотами, выбравшими эти мотоциклы. Но и им придется задуматься о том, какую конюшню выбрать через год: еще не известно, чьи двигатели Dorna решит ставить на 600-кубовые прототипы Moto2. С вероятностью до 90%, итальянские производители окажутся не у дел в 2011. Есть вероятность того, что Aprilia таким образом может "отомстить" Dorna и MSMA, где правят японские заводы - оставить действующий класс без технического обеспечения на целый сезон.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча

Известный испанский гонщик MotoGP Альберто Пуч, с 2018 года занимавший пост директора заводской команды Repsol Honda, позже ставшей Honda HRC Castrol, переходит на новую работу в Honda Racing.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты

Согласно ряду сообщений в европейских изданиях, хорошо знакомых с ситуацией, несмотря на спасение от прямого банкротства и разграбления KTM AG по частям (благодаря BAJAJ), двум конкурентам удалось здорово нажиться на ошибках Штефана Пирера: распил империи Маттигхофена идет тихо, на фоне возвращения компании к нормальной операционной деятельности.
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp