МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10982
25 сентября 2023 в 16:06
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP - кто в команде 2024: первая версия

Составы команд MotoGP на 2024 год, в целом, более-менее известны, но есть пара ключевых моментов, которые не позволяют трем крупным заводам - Honda, KTM и Ducati завершить работу. В Японии должен определиться со своим решением главный игрок на рынке - Марк Маркеса, от его решения будут плясать все остальные.

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2023 - В стане Honda и KTM полный разброд и шатание, неопределенность, связанная с продолжением карьер сразу нескольких пилотов. Марк Маркес и Жоан Мир, хотя и имеют на руках оформленные до конца 2024 года контракты, находятся под сильнейшим давлением: оба видят, что для достижения личных целей (борьба за подиум и титул) им придется многим пожертвовать, а карьеры в MotoGP скоротечны, и каждый хочет прыгнуть на готовый к битве за чемпионат мотоцикл...

Поэтому, перед Гран-При Индии официально было объявлено об одном важном подписании: оформил продление контракта с Idemitsu LCR Honda Такааки Накагами. Второе место в команду Лучио Чеккинелло займет Жоан Зарко, причем, его контракт показательно был оформлен сроком на 2 года, до конца 2025, чтобы наглядно показать, что LCR бронирует за собой партнерство с Honda Racing до конца их многолетнего контракта. Таким образом можно опровергнуть все имеющиеся слухи о "рокировке" с KTM и т.п.

Остается только одно решение: Марк Маркес получит от HRC ответ по возможностям досрочного расторжения контракта в Мотеги на этой неделе. Если ему позволят расторгнуть договор без последствий (что вряд ли), единственный из оставшихся шагов - подписать контракт с Gresini Racing, о чем было столько разговоров. Если нет, Марку логичней остаться в Repsol Honda и с честью выполнить свой долг, нежели выйти из игры.

Сделки с KTM не будет в любом случае, ни у Марка, ни у LCR! Dorna против того, чтобы на стартовой решетке появился 5-й или даже 6-й прототип из Маттигхофена, несмотря на то, что в 2022 году именно KTM помог промоутеру спасти положение из-за ухода Suzuki. KTM находится в труднейшем положении: если боссам завода удалось уговорить Педро Акосту - остаться в Moto2 еще на год и вступить в MotoGP на заранее подготовленное теплое местечко (скорее всего, вместо Миллера), то дело в шляпе. Но пока об этом ничего неизвестно, и поэтому позиции трех из четырех гонщиков завода, включая самого Миллера, под большим вопросом.

Пол Эспаргаро, Августо Фернандес и Джек Миллер - один из них может покинуть паддок, чтобы вернуться потом или нет.

Опять же, в случае освобождения места Маркеса, открывается фантастическое трансферное окно, куда могут запрыгнуть не только Педро Акоста и Микель Ринальди, но и ряд совершенно неожиданных претендентов на место в MotoGP...

Вот команды, уже подтвердившие пилотов на 2024 год:

Monster Energy Yamaha MotoGP Team
Фабио Куартараро и Алекс Ринс (оба - до конца 2024)

Ducati Lenovo Team
Франческо Баньяя и Энеа Бастианини (оба - до конца 2024)

Aprilia Racing
Алеш Эспаргаро и Маверик Виньялес (оба - до конца 2024)

Pramac Racing (Ducati)
Хорхе Мартин и Франко Морбиделли (оба - до конца 2024)

Mooney VR46 Racing Team (Ducati)
Лука Марини и Марко Беццекки (оба - до конца 2024)

RNF MotoGP Team (Aprilia)
Мигель Оливера и Рауль Фернандес (оба - до конца 2024)

LCR Honda Castrol/Idemitsu
Жоан Зарко (2 года, до конца 2025) и Такааки Накагами (до конца 2024)

Команды, которые имеют контракты с пилотами, и потому не анонсируют никаких движений, хотя всё возможно... уже в Мотеги, в эти выходные.

Repsol Honda Team
Марк Маркес и Жоан Мир (оба - до конца 2024)

Red Bull KTM Factory Racing
Брад Биндер (до конца 2026) и Джек Миллер (до конца 2024)

Tech3 GASGAS Factory Racing (KTM)
Пол Эспаргаро и Августо Фернандес (оба - до конца 2024)

Gresini Racing MotoGP (Ducati)
Алекс Маркес (до конца 2024) и ???

Большая рокировка касается Маркеса и одного из пилотов KTM, хотя у всех есть контракт на 2024 год. Это нон-сенс, однако, в мире MotoGP возможно и не такое... Мы уже видели, как команды разрывали контракты с пилотами по надуманным причинам. А вот у пилотов такой привилегии нет - они бесправны. Если есть контракт, его нужно отработать. Разорвать контракт с командой пилот может только после согласования с командой, в одностороннем порядке - ни при каких обстоятельствах.

Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 сентября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island