МОТОГОНКИ.РУ, 21 июля 2007 - Роджер Ли в первой же сессии показал совершенно невероятный 10-й результат - 1:24.584, а затем улучшил это время еще на 0.259 секунды после обеда. Постоянный участник AMA Superbike на своем Kawasaki ZX-10RR никогда не ехал здесь быстрее 1:27.115 (результаты квалификации прошлогоднего этапа AMA SBK), а тут он показывает время, сравнимое с временем его старшего брата, действующего чемпиона MotoGP Никки Хейдена, отрыв по лучшим кругам первой тренировки составляет всего 0.068 секунды.
Конечно, по первой тренировке судить о ходе всего уик-енда было бы некорретно. Тот же Никки перешагивает отметку в 1:24 на гоночной резине в середине второй сессии, а Роджер откатывается за пределы TOP-10.
Стоит отметить, что Роджер Ли все-таки имел несколько тестов с Kawasaki ZX-RR в Японии неделей ранее. Мигель ДюХамель, до утра пятницы вовсе не имевший никакого представления о гранприйном Honda RC212V, выкатывается из гаражей и в ходе первой же тренировки бьет свой личный рекорд трассы Laguna Seca. 38-летний ветеран класса AMA Superbike не спешит раскатываться и ставить новые рекорды. В Лагуне он как "свадебный генерал", участие в ГранПри Соединенных Штатов для него - особая честь, которую он просто заслужил за свои 14 лет работы с Honda. Сам Мигель совершенно счастлив. Но стоит ли ждать от канадца каких-то сногсшибательных результатов в гонке? Посмотрим завтра.