MotoGP: Никки Хейден - "...домашняя обстановка не решает проблем!"
Желание действующего чемпиона мира по MotoGP Никки Хейдена хорошо выглядеть в домашнем ГранПри логично. Но возможности пока не совпадают с проектами руководства команды и устремлениями пилотов. В ходе пятничных тренировок Никки показывает лишь восьмое время, проигрывая лидеру первого дня 0.6 секунды. Хейден надеется на успешную квалификационную сессию.
МОТОГОНКИ.РУ, 21 июля 2007 - Никки был традиционно силен в домашней гонке, которую он выиграл на иннаугурационном ГранПри в 2005 году, и где финишировал вместе с Дани Педроса на подиуме в прошлом году. Провести все три дня в первых рядах пока не удается, но если оглядываться назад, оба прошлых года Никки выходил вперед из глубины пелетона. Так что, все еще впереди!
"Что ж, мы были значительно быстрее сегодня утром, чем раньше. Но домашняя обстановка не решает всех проблем! У нас осталась масса мелких недочетов по технике, и нам необходимо все это срочно исправить," - говорил Хейден вчера вечером, - "Поддержка, которую я получаю от фанатов просто нереальная! Мы нашли правильное направлени и движемся строго по графику. Новый асфальт трассе работает с покрышками совсем не так, как мы думали раньше. На подбор настроек ушло много времени, всю середину дня мы только этим и занимались. Мы надеемся, что к квалификации мы полностью подготовим мотоцикл. Но в некоторых местах трассы сохранились кочки, не такие страшные как в прошлом году, но все-таки они есть. Настройки - это главное в этот уик-енд!"
Напарник Никки, победитель прошлогоднего ГранПри Соединенных Штатов и ГранПри Германии неделю назад, Дани Педроса также идет позади Кейси Стоунера, проигрывая ему около 0.5 секунды. Пятое время пятницы и вовремя найденные настройки подвески - достойный пятничный результат для гаража испанца. Но и он отмечает, что покрытие трека достаточно скользкое и слишком гладкое, и что настройкам, вероятно, придется уделить дополнительное время в субботу.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 года полноценно стартовал в Австралии: первые две серии гонок завершились и принесли весьма драматичные результаты. Смотрите воскресные заезды 1 этапа World Superbike - Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк подкинет много сюрпизов в 2025 году! В классе World Supersport ситуация поистине непредсказуемая: смотрите воскресную гонку WSS на Phillip Island Grand Prix Circui из Австралии - #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Американский Суперкросс разыгрывает вторую Тройную Корону сезона 2025 года в Техасе, на AT&T Stadium Арлингтона - без Элая Томака, Джетта и Хантера Лоуренсов. Смотрите все гонки 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года в классе 450SX.
Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.