МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
31301
20 сентября 2018 в 22:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Сентябрь - месяц Маркеса в MotoGP

В сентябрь 2018-го Марк Маркес вступил с абсолютным удовлетворением - он доволен всем: отмена BritishGP лишила соперников шансов на битву за титул; он комфортно провел Гран-При Сан-Марино, нарастив преимущество в чемпионате до 67 очков, протестировал RC213V 2019 года, и вот, прибыл на свою домашнюю трассу, Motorland Aragon, в которую просто влюблен и где сегодня в его честь назвали поворот.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 сентября 2018 - Все карты на руках у Маркеса!!! Что же он сам думает по этому поводу?

«В Мизано мы провели отличный уикенд: прибыв на финиш 2-ми, заработали важные 20 очков и увеличили отрыв в чемпионате - просто великолепный исход, я считаю, - начал свою тронную речь лидер чемпионата, действующий - и вероятнее всего, будущий чемпион MotoGP, - И да, мы прибыли сюда, в Арагон, с отличным багажом опыта и новыми данными с тестов. И этот небольшой знак уважения - переименование поворота в мою честь, - все эти вещи конечно же настраивают меня на очень позитивный лад!»

Маркес - король Арагона, если говорить о самом жестком и позднем торможении на Motorland
Маркес - король Арагона, если говорить о самом жестком и позднем торможении на Motorland


Маркес легко может повторить успех 2014 года. Математически, Марк имеет шансы досрочно защитить титул уже в Таиланде, через две недели. Раньше подобное уже происходило: он дважды становился чемпионом досрочно, в Японии. Но теперь в чемпионате 19 гонок, и первой в Тихоокеанском туре MotoGP теперь будет именно Гран-При Таиланда, 7 октября. По этой причине арагонский этап становится особенным, символичным. Имеет ли лично для него этот факт какое-то значение?

И да, и нет: «Это наш большой домашний Гран-При, для всей команды, для моего фан-клуба, для меня, но все же, это лишь еще один раунд чемпионата. В общем, он не будет отличаться от других по тому уровню усилий, которые мы приложим. Мы всегда выкладываемся на одном уровне, на любой гонке. Думаю, что теперь мы совсем по-другому ко всему подходим. У нас есть опыт, и мы основываемся на нем. Я имею в виду опыт, накопленный командой, заводом. Да, прямо сейчас для нас сезон складывается сказочно, но надо продолжать в том же духе. И прежде всего, не нервничать и не пороть горячку. Если я выиграю гонку в воскресенье, это будет чудесно. Но это как в любое другое воскресенье».

«Сегодня у Ducati и Yamaha есть хороший базовый сетап с недавних тестов в Арагоне, как и у нас, а это значит, что каждый будет с завтрашнего утра выкладываться на 100%, чтобы подготовиться к гонке. Реалистичная цель на воскресенье - финишировать на подиуме. Это то, к чему мы будем стремиться», - добавил Марк.

Марк Маркес уж выиграл три Гран-При Арагона с 2013 года, когда пришел в MotoGP. То есть, он выиграл 3 из 5 гонок, состоявшихся здесь с его участием. Пока Лоренцо опережает его по числу добытых подиумов (7 против 4 в Королевском классе), но факт, что именно Маркеса считают «королем Арагона».

Маркес назвал Довициозо самым опасным соперником, но Лоренцо...
Маркес назвал Довициозо самым опасным соперником, но Лоренцо...

Но считает ли Маркес будущего напарника опасным соперником - здесь и сейчас?

«Если рассматривать кого-то с точки зрения чемпионата, то для меня Андреа [Довициозо] опасней, поскольку он ближе ко мне в генеральной классификации, - ответил Марк. - Но с точки зрения абсолютной скорости оба они - и Андреа, и Хорхе опасны, ибо чрезвычайно быстры. Но в Мизано Андреа оказался быстрее! Так что трудно вот так сразу сказать, кто из них опасней. Оба. Думаю, они аналогичны по скорости сегодня. К тому же, у них началась большая внутрикомандная дуэль - каждый хочет оказаться лучшим в своем гараже, а это, знаете, на большие подвиги иногда толкает!»

По каким же причинам Маркесу так нравится Motorland Aragon, если убрать сантименты насчет домашней трассы и всего такого прочего? С технической или практически точки зрения, например.

Марк ответил, не задумываясь: «Здесь больше левых поворотов, и для меня это проще. А еще, здесь много спусков с холма и подъемов, трек очень хорошо вписан в натуральный ландшафт. Здесь много разносторонних поворотов, трек разномастный, и мне это тоже нравится - нет какой-то одной характеристики, на которой зацикливаешься. Можно подобрать очень хороший усредненный сетап - в целом, но нельзя найти сетап, который будет удовлетворять на 100% всем особенностям в одинаковой мере. И дальше - это уже решает только пилотаж. Спуски крутые и характеризуются агрессивными атаками, в том числе на торможении, что мне и Honda подходит».

Важные новости
 
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026

Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дожди откладываются до воскресенья! Субботний спринт #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один

Кена Рокцена и Хантера Лоуренса разделяет всего 1 очко перед стартом суперфинала AMA Supercross 2026 года в Солт-Лейк-Сити. Победитель заберет всё! У них будет только одна гонка, которая решит судьбу титула. А если верить экспертам, то всё определит старт заезда. Это будет лишь битва от старта до финиша, либо поражение на первом же круге... Что по этому поводу думают виновники торжества?
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)

На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026

После выдающегося рывка Марка Маркеса к новому абсолютному рекорду круга для исторического французского автодрома Bugatti Circuit в Ле-Мане, и Франческо Баньяя сделал свой ход, выиграв поул-позицию Гран-При Франции #FrenchGP MotoGP 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 сентября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp