МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
14627
2 октября 2014 в 16:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Юджин Лаверти вступил в DRIVE M7 Aspar

Официально: ирландский гонщик Юджин Лаверти проведет следующий год в MotoGP вместе с командой DRIVE M7 Aspar Team.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 октября 2014 - Слухи об этом роились пару месяцев, две недели назад контракт был оформлен окончательно и Лаверти сообщил, что переходит в MotoGP. Подписание документа состоялось на днях, после чего Юджин и Aspar Racing объявили об этом официально.

Лаверти, выступавший за заводскую команду Aprilia Racing в WSBK, начал свою гоночную карьеру именно как пилот Гран-При, проведя в паддоке чемпионата мира два сезона. В 2007 и 2008 году уроженец Тумбриджа выступал в GP250 до того, как перешел в World Supersport и два года подряд боролся за титул (в 2009 и 2010 годах он оба раза финишировал 2-м). В аналогичной ситуации он оказался в 2013 году в WSBK. Этот сезон Лаверти выступает за британскую команду Crescent Suzuki.

Aspar Racing находится в завершающей стадии своих составов во всех трех категориях чемпионата по Гран-При - MotoGP, Moto2 и Moto3.

Новую кампанию в 2015 году в Moto3 испанский гараж начнет с чистого листа, пересев на мотоциклы итало-индийского производства Mahindra, получив заводскую поддержку. Рулить 250-кубовыми машинами будет Хуанфран Гевара и новый чемпион Red Bull MotoGP Rookies Cup Хорхе Мартин. Есть вероятность, что к команде присоединится и третий пилот.

Хорхе Мартинес по прозвищу "Aspar", владелец команды и сам в прошлом знаменитый пилот Гран-При сказал: "Юджин Лаверти тот самый пилот, в контакте с которым мы находимся с прошлого года. Мы пытались его подписать еще тогда, но у нас не получилось. Вообще, мы интересуемся им давно. Думаю, его потенциал огромен, но он не мог его раскрыть в классах Supersport и Superbike по целому ряду причин, тем не менее, он показал его сполна, выиграв множество гонок и оспаривая титулы на самых разных мотоциклах. Это говорит о том, что он невероятно быстро адаптируется к технике. Может, ему просто не хватало удачи. Но я уверен, что мы в DRIVE M7 Aspar Team сделаем все, чтобы обеспечить его лучшим. Он готов вступить в MotoGP на 100%, я уверен".

Важные новости
 
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R

В одном из недавних тест-драйвов на МОТОГОНКИ.РУ промелькнула фраза, которую надо распечатать и повесить на стену: «если бы Honda хотела создать исключительный и самодостаточный мотоцикл на каждый день, она бы не создавала NT1100, а выпустила бы NC950X». Владельцы Honda NC нас хорошо поймут! И — о, чудо: господа из Японии прислушались?
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод

Может ли Volkswagen Audi Group (VAG) продать приобретенный Группой в 2012 году за 860 миллионов евро исторический итальянский мотоциклетный бренд Ducati? Пока на Misano World Circuit едут десятки тысяч фанатов марки со всей Европы, чтобы принять участие в World Ducati Week 2026 и отпраздновать 100-летний юбилей, в Германии ищут способы решения финансовых проблем.
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год

Запланированная на 11:00 среды, 1 июля, состоялась: Yamaha Motor Co. и Yamaha Factory Racing официально объявили, с каким составом пилотов и под каким названием вступят в Новейшую эру MotoGP 2027 года.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии

Закон официально принят: Генеральное управление дорожного движения (DGT) объявило, что с 1 октября 2026 года мотоциклистам будет разрешен объезд трафика на автострадах по выделенным полосам ("мотополосам") справа и слева от автострады, отделенным от основной магистрали белыми линиями. Разрешат везде, кроме Каталонии: так, как всегда, есть особое мнение.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp