МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
30826
17 мая 2019 в 16:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Рынок пилотов MotoGP 2020: Баутиста получил шанс вернуться и может ли Ринс заменить Росси

Во Франции движение на рынке пилотов MotoGP пришло в самую что ни на есть активную фазу. Если в Хересе мы увидели первый новый контракт, который легко было предсказать, то в Ле Мане битва хедхатеров идет в глубоком тылу.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2019 - Две недели назад KTM и Tech 3 подтвердили продление контракта с Мигелем Оливерой до конца 2020 года. Это означает, что теперь завод доверяет Португальцу не меньше, чем Жоану Зарко, на которым начали сгущаться тучи. Но еще полтора года положению француза ничего не грозит: что бы не говорил босс KTM Штефан Пире, а KTM - настоящая семья, и никого досрочно (по любой причине) они не увольняли, как например, поступали пару раз в Aprilia Racing или Honda!

Мигель Оливера остается в Red Bull KTM Tech 3 до конца 2020 года
Мигель Оливера остается в Red Bull KTM Tech 3 до конца 2020 года


Продление контракта с Оливерой - это и сигнал для Зарко, и сигнал для Эрве Поншараля. Теперь KTM четко знает, кого хочет видеть в четверке своих пилотов в MotoGP в 2020, а кому предстоит либо задуматься - речь идет о малайском гонщике Хафиже Сярине.

Куда интересней движения в стане Ducati! После итальянского раунда World Superbike и заявления Альваро Баутисты о страстном желании вернуться назад в MotoGP, пошел процесс воплощения этой идеи в жизнь. Менеджеры Борго-Панигале готовы использовать этот повод для создания дополнительного давления на Петруччи.

Данило, на самом деле, в самом худшем положении из всех гонщиков Ducati: над ним висит обоюдоострый меч. Он хочет выигрывать гонки, но не должен мешать Довициозо. В командной стратегии Ducati 2019 года роль Петруччи - чувак на подхвате. Вторая проблема в том, что для него в любой момент есть замена. Эта замена - Джек Миллер. Появление на небосклоне Баутисты способно взорвать ситуацию. Поэтому менеджеры Ducati крайне осторожны в любых комментариях.

Данило Петруччи под сильным давлением
Данило Петруччи под сильным давлением


Ранее, в Хересе, Паоло Чьабатти объявил, что завод начнет думать о составе пилотов на 2020 год только после Гран-При Каталонии.

Тем не менее, точно известно, что в четверг менеджер Баутисты Симон Баттистелли появился в госпиталити Mission Winnow Ducati в сопровождении Даль′Иньи и Паоло Чьабатти, и они что-то обсуждали за закрытыми дверями не менее часа. И это не прошло незамеченным. Журналисты тут же обратились за комментариями.

Давиде Тардоцци, менеджер Ducati Factory Team был делегирован для общения, и вот что он сказал: «Я бы хотел объяснить, что именно имел в виду Паоло Чиабатти, когда говорил сказал, что мы начнем думать о рынке после Барселоны. Это не значит, что мы начнем переговоры о судьбе Петруччи. С другой стороны, в Ducati всегда делают все возможное для поиска лучшего решения».

Загадочные слова итальянца означают: мы даем Петруччи еще 3 гонки, чтобы он проявил себя более ярко, а затем... подумаем, достигает ли он поставленных KPI (или что-то в том же духе). К сожалению для Данило, у него минимальная свобода действий. Он даже не может начать переговоры с кем-либо из паддока, так как это будет означать сдачу позиций - мгновенно и безоговорочно.

Фабио Куартараро - тот, кого явно не ждали увидеть на поул-позиции Гран-При Испании!
Фабио Куартараро - тот, кого явно не ждали увидеть на поул-позиции Гран-При Испании!


А вот другая тема: кто заменит Валентино Росси в заводской команде Yamaha после 2020 года? Кажется, есть пара хороших кандидатов, и юный француз Фабио Куартараро выходит на первый план, однако, есть и варианты.

Yamaha уже подкатывала к Алексу Ринсу, который неделей ранее заявлял в верности Suzuki. Но опция теперь у него есть! Ринс достаточно скромен, чтобы торговаться со своим работодателем, однако, наличие предложение из топовой команды MotoGP - это реальный козырь, который повышает его вес буквально во всем.

Может ли Алекс Ринс заменить Валентино Росси в Yamaha Factory после 2020 года?
Может ли Алекс Ринс заменить Валентино Росси в Yamaha Factory после 2020 года?


Будущее Хорхе Лоренцо остается неопределенным. В Honda может повториться история с Ducati. Вот как видит эту ситуацию Кэл Кратчлоу: Почему для Honda успех Хорхе Лоренцо важнее доминирования Маркеса. Но мнение Кратчлоу может слегка не совпадать с мнением директората HRC. Лоренцо нанимали, чтобы он выигрывал гонки, став соперником для Маркеса.

Марк Маркес остается лучшим из лучших, недосягаемым... когда он сам того хочет
Марк Маркес остается лучшим из лучших, недосягаемым... когда он сам того хочет


Смысл создания конкуренции Маркесу? Сберечь Марка для Honda! Если у Маркеса не будет конкуренции, ему придется придумывать новые способы «развлечь» себя, бросить вызов самому себе, как когда-то поступил Росси, сбежав из Honda в Yamaha. И у Лоренцо нет путей к отступлению: работа в Repsol Honda - крайняя точка его карьеры.

Позиция Довициозо тоже не такая уж железобетонная. Ducati Factory - это его последнее пристанище в MotoGP. Если он не сможет стать чемпионом в 2020, то в 2022 у него не будет вариантов. Он перепробовал все топовые мотоциклы, везде проявил себя отлично, но никогда не боролся за титул, занимая вторые роли. Сейчас пик его формы, пик его карьеры.

Вчера, на пресс-конференции Довициозо заявил, что судьба титула MotoGP 2019 году совершенно не определена. Он искренне верит в достижимость победы. Но его настроения - опять же! - могут не совпадать с мнением директората HRC.

Важные новости
 
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.23 МЛН
годовая
аудитория
740256
посетителей
в месяц
161855
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island