В ходе Гран-При Франции по MotoGP на боевом посту скончался маршал
Днем пятницы паддок Bugatti Circuit, где в эти выходные проходит 5-й этап чемпионата мира по MotoGP - Гран-При Франции облетела печальная весть: на боевом посту, в ходе FP1 скончался один из самых возрастных маршалов, проработавший в Ле Мане более 30 лет.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2019 - Его имя Жан-Поль Плие. 58-летний местный житель работал маршалом на Гран-При Франции по MotoGP с 2002 года, до того - на 24 часах Ле Мана и других событиях на домашнем автодроме.
Прие скончался от сердечного приступа прямо на автодроме, несмотря на то, что реанимационная машина была неподалеку - врачи ничем не могли помочь французу.
Automobile Club de l’Ouest (ACO), национальный промоутер MotoGP во Франции объявил пятницу днем траура. Возможно, что Dorna Sports также примет решение провести минуту молчания в день гонки.
Ассен принял первые гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: субботние заезды Премьер-класса - квалификация Superpole и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после второго часа после старта. Публикация будет обновляться.
5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 2026 - Гран-При Трентино. Соревнование проходит 18-19 апреля на трассе "Цикламен" в Пьетрамурата. В рамках соревнований здесь также состоится 4-й этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Китайский ZXMoto 820RR произвел фурор, выиграв обе португальские гонки World Supersport. Смогут ли Yamaha и Ducati сдержать натиск нежданного конкурента? Третий этап — на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим субботнюю гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
В пятницу, 17 апреля 2026 года во всех европейских аэропортах, а также в Великобритании начался настоящий хаос с 3-часовыми очередями на паспортный контроль, как на вход, так и на выход из-за вступления в силу жесткого персонального биометрического контроля Entry/Exit-System (EES), системы, которая работала в пилотном режиме в Шенгенской зоне уже несколько лет, но была активирована только вчера.
Никакие ограничения на потребление топлива Ducati V4R не способны остановить Николо Булегу, его напарника по Aruba it Racing - Ducati Икера Лекуону, а также Сэма Лоуса из Marc VDS Ducati от оккупации заглавной линии стартовой решетки голландского этапа World Superbike в Ассене!
Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
Представленная на USGP 2026 года в Остине особая серия супербайка Aprilia RSV X 250th Reparto Corse в 30 мотоциклов, включавшая в себя ряд прототипных технологий из MotoGP, была распродана в день старта продаж. Что такого в этой игрушке за $150000?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.