МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
57190
15 июля 2018 в 14:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Брад Биндер на KTM взял первую победу в Moto2

Необычный подуим ожидал зрителей по завершении Гран-При Германии в классе Moto2: первую победу в карьере в среднекубатурном классе одержал южноафриканец Брад Биндер из KTM , а Лука Марини из Sky Racing Team VR46 оформил свой первый ТОП-3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июля 2018 - Жаркая гонка на Sachsenring началась сразу... жестко - с падения в 13-м повороте поул-ситтера, ветерана класса Moto2 Маттиа Пасини. Падая, итальянец едва не унес с собой Мигеля Оливеру, и через считанные секунды хай-сайд поймал еще один фаворит гонки - Лоренцо Балдассари.

Заезд сразу после старта возглавил Лука Марини, а после фактической выхода из борьбы трех главных преследователей, сводный брат Росси, а ныне - полноправный член клана VR46 возглавил заезд и пытался сделать "свою" гонку, если бы не активизировались новые конкуренты.

Жоан Мир из Marc VDS вскоре накатил на уроженца Тавульи и прошел итальянца через 3 круга. Марини пытался вернуть позицию, но тем временем их настиг пилот заводской команды KTM Биндер. Еще через 3 круга Биндер провел впечатляющую обгонную операцию, опередив обоих - и на новый круг вышел абсолютным лидером, в дальнейшем, не пропустив вперед никого. Биндер, в итоге, пересек линию финиша на 0.779 секунды раньше, чем Мир, которому удалось сдержать Марини.

У них за спиной шла еще одна длительная схватка. Марсель Шрёттер, Алекс Маркес, Сэм Лоус и Мигель Оливера оспаривали право финишировать на 4-м месте. Оливера потерял порядка пяти позиций из-за выезда в гравий после падения Пасини, всю оставшуюся гонку он догонял и восстанавливал положение.

Только за 2 круга до финиша определился состав и порядок TOP-10: Оливере удалось разобраться с Маркесом-младшим, оставить позади Лоуса, который в свою очередь прошел Шрёттера. В итоге, Мигель приложил массу сил, чтобы нагнать убегающую от него тройку, но ближе чем на 2 секунды он не приблизился. Лоус оказался быстрее Шрёттера, Чави Виеха объехал Симоне Корси, а Фабио Куартараро в последнем повороте смог поравняться с Хорхе Наварро.

На финише Наварро и Куартараро разделила 0.001 секунды - в пользу француза: результат определяли по фото-финишу, поскольку по хронометражу разницы на линии зафиксировать не удалось. Алекс Маркес допустил ряд ошибок и оказался только 13-м на финише, уступив позицию Багнае.

Полные результаты Гран-При Германии в классе Moto2

По итогам первых 9 этапов лидерство в чемпионате сохранил за собой Франческо Баньяя. Большая потеря очков на Sachsenring не нанесла ему существенного ущерба в масштабе чемпионата, но помогла Оливере сократить отставание от 1-й позиции в генерале: теперь 1-2 строчки разделяют 7 очков. Алекс Маркес на 3-й позиции со 113 очками, Мир на 4-й с 95 и Балдассари провалился на 5-ю с 93. Биндер, выиграв гонку, разом поднялся до 6-й позиции, у него 91 очко.

Важные новости
 
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026

Квалификации #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован

История изменений субботних результатов Гран-При Соединенных Штатов (USGP) в Остине продолжается! Теперь дело коснулось квалификации Moto2: Давид Алонсо потерял поул-позицию и перемещен далеко в глубь стартовой решетки. Новый грид USGP Moto2.
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии

Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport

Субботняя гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!

Еще одна «так себе» новость на ночь: после наказания для Марка Маркеса за аварию с Ди Джианантонио у Стюардов и Технической Дирекции MotoGP дошли руки до разбора нарушения Педро Акосты. После финиша Tissot Sprint Race в Остине у него обнаружили понижение давления в шинах, но расследование заняло целый час... Результаты спринта USGP MotoGP 2026 года изменены!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 июля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp