МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
38688
14 августа 2015 в 13:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Первые три практики CzechGP завершились в Брно

Лоренцо, Зарко и Васкес возглавили списки по итогам первых практик Гран-При Чехии, соответственно, в классах MotoGP, Moto2 и Moto3. Утренние результаты могут оказаться лучше, чем вечерние из-за жары, полагают эксперты.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 августа 2015 - Все три сессии прошли в прекрасных комфортных условиях, температура воздуха не превышала +28С, а на поверхности асфальта колебалась от +30 до +38С. По итогам FP1 во всех трех классах быстрейшие пилоты приблизились к действующим рекордам круга на 0.5-0.7 секунды. Но солнце может прогреть Automotodrom Brno до +50С и выше после полудня, что приведет к изменению ситуации. При сохранении погодных условий, как сегодня, в субботу решающей для прохода в квалификацию Q2 станет утренняя FP3.

В классе MotoGP в первую тройку помимо Хорхе Лоренцо (Yamaha Factory) вошли партнеры по Repsol Honda Марк Маркес и Дани Педроса, а напарники Ducati Factory - Андреа Довициозо и Андреа Янноне оказались в пятерке, опередив Валентино Росси. Впрочем, в 1 секунде от лидера засеклись также Бредли Смит (Tech 3 Yamaha) и Алеш Эспаргаро (Suzuki).

В Moto2 Жоан Зарко, Йонас Фольгер и Симоне Корси завершили FP1 в 0.3-секундной вилке. В секунде от лидера оказались сразу 14 гонщиков. В плотно сбитом списке Мика Каллио оказался на 17-й позиции при отставании от Зарко лишь в 1.070 секунды.

Сессия Moto3 открывала день в самых, наверное, комфортных условиях, когда температура воздуха и на поверхности асфальта была почти равной. Эфрен Васкес и Денни Кент на мотоциклах Honda, а также Романо Фенати, Мигель Оливьера и Бред Биндер на KTM составили TOP-5. Темп быстрых пилотов вскоре вплотную приблизился к прошлогоднему гоночному (Fastest Lap - 2:08.064), до абсолютного рекорда - чуть более секунды.

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior

Большая и очень горячая гонка 4-го этапа FIM MotoJunior состоялась сегодня на французском автодроме Magny-Cours, известном своими "хитростями". Все три пилота CFMoto Aspar Junior Team, включая Ярослава Карпушина, вновь ввязались в схватку за подиум и запросто могли завершить гонку с призовым дублем. Тем не менее, победа снова окрасилась в бирюзовые цвета Aspar!
Новый удар по индустрии Германии: производитель аккумуляторов Varta - банкрот
Новый удар по индустрии Германии: производитель аккумуляторов Varta - банкрот

Немецкая автомобильная промышленность переживает очередной тяжелейший удар по всей системе европейской производственной модели: старейший производитель аккумуляторов в мире, существующий уже 139 лет — VARTA AG подал заявление о защите от банкротства на фоне затянувшегося кризиса ликвидности. История с KTM повторяется в новом виде?
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Обновление: изменения в календаре чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2026
Обновление: изменения в календаре чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2026

Объявленный перенос 4-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с «Игора Драйв» и сокращение календаря до пяти событий официально утверждено Министерством Спорта РФ. Финальная (официальная) версия календаря кольцевых мотогонок 2026 года.
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR

Один из самых ожидаемых проектов китайских производителей, созданный ими самостоятельно, а не просто скопированный с европейских или японских, — супербайка CFMoto V4 SR-RR может стать настоящей бомбой на рынке премиальных мотоциклов. В этом проекте уже сконцентрированы все самые современные разработки. На финальной стадии CFMoto подключила к работе знаменитую итальянскую студию Pininfarina, создавшую ряд истинных шедевров среди спортакаров, вроде Ferrari F40 и Mythos. Новое видео!
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии

Аи Огура всколыхнул рынок MotoGP, став чемпионом мира по Гран-При в классе Moto2 в 2024 году. Его путь к титулу мог быть короче, если бы не политика Honda, из-за которой Огуре несколько лет не хватало мотивации для решительного шага на мотоциклетный Олимп. Однажды, японец решил выйти из программы HRC, чтобы начать свою игру. В Honda теперь кусают локти: утрата Огуры — самый большой провал их кампании, поскольку теперь Аи вступит в лагерь конкурентов, к Yamaha.
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд

Аллен Милльярд создал своего монстра Viper V10 еще в те времена, когда фраза про «f*** fuel economy» звучала актуально. А сегодня, это — легенда мотоциклостроения! Подобных проектов было несколько, но Millyard с мотором от Dodge Viper мощностью 500 л.с. за 10 лет стал только лучше и дороже, как очень выдержанное элитное вино.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP

Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp