МОТОГОНКИ.РУ, 14 февраля 2013 - Сезон для двух сильных пилотов чемпионата мира начался с аварии на автодроме Ricardo Tormo Circuit cегодня. Швейцарец Томас Люти, один из вероятных лидеров чемпионата 2013 года упал и прихватил с собой тайского гонщика Раттапарка Вилайро. Оба срочно госпитализированы. Точной информации, как это произошло, пока не поступило, но сообщается именно о столкновении двух гонщиков на большой скорости.
На фото: Раттапарка Вилайро грузят в карету скорой помощи (Speedweek).
Люти в медицинском центре Ricardo Tormo Circuit. Подозрение на переломы руки и сильные ушибы внутренних органов. О состоянии тайца пока ничего неизвестно.
Люти переведен в госпиталь, назначено обследование. Сильные боли в руке и плечевом суставе.
Обновление: команда Interwetten Paddock подтверждает наличие перелома. Даниэль Эпп, владелец команды Interwetten подтвердил, что Том Люти все же получил травмы и нуждается в срочной операции, которую ему сделают дома, в Берне.
"Никто точно не видел, как произошла авария, - рассказал он немецкому Speedweek. - Врачи подтвердили перелом левого плеча и зафиксировали открытый перелом руки. Тома эвакуировали на вертолете, чтобы в он смог как можно скорее попасть в Берн, где ему сделают операцию".
Таким образом, Люти не попадает на следующие тесты Moto2 в Jerez de la Frontera, которые состоятся там через неделю.
Продолжение темы: подробности аварии после расследования