Dorna Sports планирует расширить географию на американский континент, несмотря на высокие риски. Курортный город Канкун, жемчужина Карибского моря хочет вступить в MotoGP в скором времени - переговоры с промоутером Мото Гран-При уже идут.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnje6st3k
МОТОГОНКИ.РУ, 13 августа 2023 - Канкун - удивительное место, где премиальный курорт соседствует с одним из самых опасных в криминалистическом плане районов Мексики. Однако, правительству Мексики уже удалось привести в столицу Формулу-1. А Канкун мог бы принять гонки MotoGP!
Трассы в Канкуне пока нет, но под нее могут выделить большой участок земли, соседствующий с Autodromo Internazionale di Cancun. Старая трасса была построена в 1991 году, но с тех пор обветшала и не соответствует никаким нормам. Региональные власти хотели бы заручиться поддержкой Dorna Sports, получив на руки контракт, с которым можно идти к инвесторам.
Без контракта дело однажды уже не пошло: в 2021 году был анонсирован проект мега-трассы длиной почти в 9 км под именем Autodromo della Riviera-Maya, но строительство его так и не началось - конкуренция с Мехико в Формуле-1 слишком велика, а контракта на MotoGP нет.
Если переговоры с Dorna пройдут успешно, Канкун может рассчитывать на контракт с 2025 или 2026 года.
В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
Маверик Виньялес сам снова всё испортил. Договорившись до обвинений в адрес KTM Factory Racing, он перечеркнул последний шанс остаться в MotoGP на 2027 год: босс гоночного проекта Маттигхофена Пит Байер заявил, что придерживал место в Tech3 для Мака... «до сегодняшнего дня».
Марк Маркес снова в центре внимания в своем "Королевстве". Маркес является абсолютно самым успешным пилотом Гран-При на Sachsenring за всю историю трассы и чемпионатов мира GP125, GP250, Moto3, Moto2 и MotoGP: на счету Маркеса как пилота Honda 11 побед в Германии, а пересев на Ducati, записал за собой 12-ю в 2025 году. Его называют Королем Кольца (народное название трассы — просто The Ring, Кольцо). Судьба титула MotoGP 2026 года вновь открыта. Какие планы на воскресный Гран-При и на схватку на 10-ю корону?
История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Одним из самых острых вопросов, который задавали боссам Ducati на празднованиях 100-летнего юбилея компании в Мизано на World Ducati Week 2026, был новый слух о возможной продаже итальянской компании нынешним владельцем, VAG (Volkswagen Audi Group). Клаудио Доменикали ответил на этот вопрос необычным образом.
Когда Аи Огура выиграл свой первый Гран-При MotoGP в Ассене, он, конечно же, получил от японских фанатов флаг своей страны и гордо проехал с ним круг почета. Но истинная причина, почему японцы на финише мотогонок машут флагом Восходящего Солнца, гораздо интересней, чем просто демонстрация национального символа.
После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.