МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2006 - "Я выкатывался в гравий на последних двух этапах, но все-таки приходил в очковой зоне оба раза. Я надеюсь, эти вылеты стали для меня отличными уроками для последнующих этапов." - заметил Эдвардс, - "Теперь переживать уже безполезно, тем более за то, что я не сделал, и не планирую делать - выходить из гонки! Я жду гонки в Барселоне, потому что в Мьюджелло был положительный опыт работы с новым шасси. Трасса в Барселоне тоже очень быстрая, надеюсь настройки мотоцикла нам снова подойдут, и мы возьмем отличный старт с самого начала."
Давиде Бривио так видит будущее свой команды:
"Для Колина опыт ГранПри Италии был превосходный. Мы нашли путь к решению технических проблем через замену шасси. Теперь все наши надежды на то, что скорость обоих наших пилотов вырастет в Барселоне. Оба они будут на мотоциклах одинаковой конфигурации, на каком из них будет установлено гибридное шасси. Продолжая развивать байк, мы отыграем достаточно очков для Валентино и дадим возможность вернуть Колина на подиум. Это три основные цели в Каталонии для команды."
Для Колина Эдвардса пока чемпионат складывается достаточно успешно. Техасский Торнадо достаточно уверенно справляется с задачей по достижению финиша в каждой гонке, в которой выходит на старт. Ко всему прочему, финиш в Италии стал 27-м успешным завершением ГранПри подряд. Такими успехами в своей карьере могли похвастаться лишь четверо (и все - легенды!): Мик Дуэйн, Уейн Гарднер, Эдди Лоусон и Росси.