МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
61048
21 июля 2009 в 20:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Стантрайдинг: Интервью с Раеном Муром

Интервью с главным судьей MOTUL M1-Stunt Battle 2009 - Раеном Муром.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июля 2009 - Ольга Шаповалова – Твой визит в Москву подошел к концу… Какие впечатления? Понравилось у нас?

Раен Мур – Очень понравилось! Огромный, красивый город! Я, конечно, не смог все увидеть, везде побывать, но кое-что все-таки посмотрел. Например, Кремль и другие достопримечательности. Я даже побывал за городом. Очень много впечатлений!

ОШ – У тебя была возможность почувствовать себя в шкуре московского мотоциклиста, как тебе?

Раен Мур сдает тест на право судейства

РМ – Я общался с байкерами, они мне показались очень хорошими людьми. Я был в Сэкстоне, видел там огромное количество мотоциклистов. Но я так ни разу еще не ездил на мотоцикле по улицам Москвы. Наблюдал за городским движением только из окна автомобиля. Сейчас, наконец, у нас появилась возможность покататься! Закончим некоторые дела и поедем, не могу дождаться!

ОШ – Будь осторожен, пожалуйста!

РМ – Да, я заметил, что московские водители агрессивны, трафик плотный, машины едут очень близко друг к другу, но тем интереснее будет покататься.

ОШ – Что ты можешь сказать о российских стантрайдерах? Ты увидел лучших из лучших на чемпионате, какое у них будущее?

РМ – Стантрайдинг здесь явно развивается. Российские стантрайдеры умеют делать многие трюки, у них есть отличные места для тренировок. Парни, я в вас верю, у вас большое будущее! Тренируйтесь, и все получится!

ОШ – ты говорил, что мечтаешь увидеть новые трюки здесь в Москве. Ну как? Увидел что-нибудь новое?

РМ – да и даже много! Больше всего меня поразил стантрайдинг на АТВ! Я никогда не видел ничего подобного. Юра Верховников на питбайке – это было потрясающее шоу! Особенно мне понравилось, когда он приземлился бугелем на судейский стол – это было здорово. Вообще только однажды был судьей, и то гонок на минибайках. У меня большой опыт участия в соревнованиях по стантрайдингу и шоу, но еще ни разу не доводилось судить выступления. Спасибо организаторам за такой интересный опыт!

экспромт ли это, может рассказать только Юра Верховников :)

ОШ – Было сложно судить?

РМ – Я хорошо знаю стантрайдинг. Я просто смотрел и оценивал, был честным. Я учитывал ошибки. Чем меньше было технических ошибок и чем выше была скорость, на которой исполнялись трюки, тем выше оценки я ставил. Толпа иногда возражала против низких оценок, но возможно они просто не понимали технических аспектов, которые мы, судьи, учитывали во время судейства. Многие трюки выглядят простыми, но их очень трудно выполнить технически грамотно, а раз уж это чемпионат России, официальное соревнование, то надо выполнять все трюки правильно, и судить также техническое исполнение.

ОШ – ты показал нам несколько шоу. Я знаю, что стантрайдеры реагируют на реакцию зрителей, они могут даже изменить программу во время шоу, например, не показать какие-то сложные трюки, если зрители вялые, или наоборот, выложиться на 200 %, если народ на трибунах хорошо поддерживает. Как тебе понравились зрители в Москве?

автографы... автографы...

РМ – Зрители меня очень порадовали! Я увидел, что им понравилось мое шоу, понравился мой мотоцикл – супермото. Большинство мотоциклистов здесь на стритбайках, а это большая разница, теперь все увидели, что можно кататься, выступать и делать трюки на супермото. Ну и после шоу у меня разобрали почти все мои плакаты, наверное, это тоже говорит о том, что людям понравилось мое выступление.

ОШ – Ты бы хотел приехать к нам еще?

РМ – Конечно, да!

ОШ – Тогда до встречи!

РМ – Да, конечно, до встречи!

Интервью подготовила Ольга Шаповалова
Фотограф: Илья Кулямин PRT moto

Важные новости
 
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел

Марко Беццекки стал первым победителем Aprilia в сезоне MotoGP 2025 года: правильная ставка на выбор резины для длинной гонки в Сильверстоуне, удача и проблемы у конкурентов предопределили исход главной гонки BritishGP. Но Марко считает, что смог бы достать раннего лидера Гран-При Фабио Куартараро, даже если бы тот не сошел из-за технической проблемы.
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP

Четверо пилотов MotoGP получили штрафы уже после публикации официальных результатов Гран-При Британии 2025 года. К счастью, ни одного из лидеров или призеров это не коснулось, однако, Лука Марини лишился 8-го места по итогам BritishGP: новые результаты воскресной гонки и положение в чемпионате MotoGP 2025
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии

Хосе Антонио Руэда из заводской команды Red Bull KTM Ajo взял третью победу подряд в гонках чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 на Silverstone Circuit в Великобритании, на этот раз, буквально вырвав Большой Приз из рук новобранца чемпионата мира Макса Килеса. Результаты BritishGP Moto3 и положение в чемпионате.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.47 МЛН
годовая
аудитория
650346
посетителей
в месяц
13508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island