МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9923
13 июля 2008 в 23:35
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Supermoto: долгожданные результаты ГранПри Сардинии

Ван Ден Бош и Годзинни выигрывают схватку в Сардинии. В классе S2 итальянцы получили долгожданный 100% итальянский финиш: итальянский пилот на итальянском байке выигрывает итальянскую гонку - позитив? Позитив! В классе S1 французский пилот немного подпортил статистику, вырвав победу во второй гонке, а также в ГранПри Сардинии у Лаццарини.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июля 2008 - Обе гонки в классе S2 завершились с одинаковым результатом. Пилот заводской команды TM Давиде Годзинни выиграл обе гонки, опередив пилота Husqvarna Адриена Карейра. В первом заезде, Карейра вырвался было вперед, но стряхнуть Годзинни ему не удалось. Тогда Адриен резко взвинтил темп и попытался оторваться от итальянца. Это ему тоже не удалось. Зато дуэлянтам удалось оторваться от пелетона почти на 25 секунд. Ходовая трасса была проложена прямо в порту города Олбии, так что ехать участникам Чемпионата мира пришлось по скользкому бетону. К тому же, грунтовый участок был очень короткий. В этой ситуации пилот на TM ехал значительно уверенней. Во второй гонке Годзинни вырвался вперед с первого же круга. Попытки Карейры догнать итальянца на грунте почти увенчались успехом, но затем Карейра замешкался в одном из поворотов, после того как Жеральд Делепин въехал в ограждение и подвинул тюки прямо на траекторию движения пилота Husqvarna. Собственно, преследовать было уже некого - Годзинни просто уехал.

Результаты этапа, класс S2 (TOP-5): 1. Davide Gozzini (ITA, TM), 50 очков; 2. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), 44; 3. Massimo Beltrami (ITA, Aprilia), 36; 4. Gerald Delepine (BEL, Husqvarna), 36; 5. Luca Minutilli (ITA, Aprilia), 34

Годзинни

В классе S1 битва была пожарче. Тьерри Ван Ден Бош из заводской конюшни Aprilia сцепился с несговорчивым итальянским гонщиком и по совместительству своим напарником по команде Иваном Лаццарини. Оба байка Aprilia возглавляли пелетон от флага до флага. Третим шел пилот заводской команды KTM Бернд Хаймер. За несколько кругов до финиша немец стал терять темп, и к финишу отпустил Aprilia на 19 секунд. Борис Шамбон и Томас Карейра долгое время преследовали Хаймера, время от времени меняясь позициями. На грунте Карейра падает и теряет место в пятерке, а Шамбон доезжает четвертым. Все попытки Ван Ден Боша обогнать напарника провалились. Вобщем, как стартовали, так и финишировали. Но борьба была очень близкая. До самого финиша, VDB сохранил минимальное отставание от напарника в 1 секунду.

Во втором заезде Ван Ден Бош перехватил инициативу с первого же круга. Хаймер и Лаццарини висели на хвосте у француза добрую половину гонки. Как и в предыдущем заезде, запас сил у немца кончился раньше. Итальянец продолжал приследовать напарника до самого финиша. Когда в конце 16-го круга пошли круговые, Лаццарини попытался пройти VDB на грунтовом участке. Последний трамплин они прыгнули практически синхронно, но после приземления француз раньше отрыл газ и выиграл целый метр. Этого мизерного задела было достаточно, чтобы войти в следующий поворот первым, а на выходе с грунта на бетон, открыться раньше и увеличить преимущество до 0.5 секунды. Хаймер финишировал через 12 секунд, Томас Карейра отстал от него еще на 12 секунд.

Итог ГранПри Сардинии, класс S1 (TOP-5): 1. Thierry van den Bosch (FRA, Aprilia), 47 очков; 2. Ivan Lazzarini (ITA, Aprilia), 47; 3. Bernd Hiemer (GER, KTM), 40; 4. Matthew Winstanley (GBR, KTM), 32; 5. Boris Chambon (FRA, TM), 29.

Важные новости
 
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
WSX 2025: World Supercross - Гран-При Австралии: большая репетиция перед стартом американского сезона
WSX 2025: World Supercross - Гран-При Австралии: большая репетиция перед стартом американского сезона

Гонки Премьер-класса SX1 чемпионата мира по суперкроссу - FIM World Supercross, Гран-При Австралии WSX 2025: вся мировая элита суперкросса на старте - Купер Уэбб, Хайден Диган, Джастин Купер, Кен Рокцен, Элай Томак, Хорхе Сарагоса, Кристиан Крейг, Жорди Тиксье, Джейсон Андерсон, Саватжи и другие. Видео и результаты этапа.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?

Джордж Гатто, председатель совета дилеров Harley-Davidson NPDA бьет тревогу: по всей территории Соединенных Штатов Америки один за другим закрываются крупные и средние дилерские центры, служившие H-D верой и правдой десятилетиями. Что происходит? Не начало ли это коллапса самой известной мотоциклетной корпорации?
Звезда MotoGP Пекко Баньяя возвращается на победный путь - результаты гонки на Ранчо VR46
Звезда MotoGP Пекко Баньяя возвращается на победный путь - результаты гонки на Ранчо VR46

Субботняя гонка на 100 км на Гоночном Ранчо Валентино Росси в Тавулье завершилась необычным результатом: сам Валентино Грацианович не доехал до финиша, потому что на победу были заряжены совсем другие ее участники. Как поделили участников из числа звезд MotoGP и Супербайка на команды и как прошла 11-я гонка на призы местной бакалейной лавки, читайте на МОТОГОНКИ.РУ!
Официально: список участников чемпионата мира World Superbike 2026 года
Официально: список участников чемпионата мира World Superbike 2026 года

FIM уходит на зимние каникулы, выполнив свою миссию и анонсировав финальный список команд и пилотов - участников чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года. Последние правки были внесены накануне: 22 пилота в составе 14 команд.
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса

5-кратный чемпион и Легенда MotoGP Хорхе Лоренцо считается одним из самых техничных гонщиков Королевского класса. К его мнению стоит прислушаться. Однажды, спустя много лет после драматичного сезона MotoGP 2015, и уже по завершении собственной карьеры, Хорхе попросили максимально объективно оценить двух своих самых трудных соперников - Валентино Росси и Марка Маркеса. Лоренцо дополнил свою характеристику после финала 2025 года.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.79 МЛН
годовая
аудитория
568934
посетителей
в месяц
14864
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island