МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
13 июля 2008

"Я слишком сильно открыл газ в четвертом повороте, колесо мгновенно ушло в сторону," - рассказывает Хорхе Лоренцо, который поймал хай-сайд в середине первого круга ГранПри Германии. К счастью для испанца, это падение обошлось без травм.

Ван Ден Бош и Годзинни выигрывают схватку в Сардинии. В классе S2 итальянцы получили долгожданный 100% итальянский финиш: итальянский пилот на итальянском байке выигрывает итальянскую гонку - позитив? Позитив! В классе S1 французский пилот немного подпортил статистику, вырвав победу во второй гонке, а также в ГранПри Сардинии у Лаццарини.

Колин Эдвардс намеревается отыграть потерянные очки в домашней гонке, ГранПри Соединенных Штатов в Laguna Seca. Падение и сход с пятой позиции в Германии стало для техасца разочарованием, но не сломило его боевой дух.

Никки Хейден комментирует "провальную гонку" ГранПри Германии, где он финишировал последним, проиграв лидеру 2 круга. "Все складывалось просто ужасно с самого начала," - говорит он.

Результаты

Официальные результаты ГранПри Германии, Sachsenring в классах GP125 и GP250, 13/07/2008: Ди Мелио-Бредл-Талмаши, Симончелли-Барбера-Баутиста

Кажется, коллекция сюрпризов в младшем классе Больших Призов иссякла: в GP125 начали появляться фавориты, способные побеждать не раз и не два. А три! Майк ди Мелио выигрывает ГранПри Германии и увеличивает отрыв от преследователей в абсолютном зачете.

Результаты

Не описать словами разочарование фанатов испанского пилота Repsol Honda Дани Педроса. После столь убедительного лидерства в ходе первых двух кругов, Дани не справляется с мотоциклом и долетает до самого отбойника в одном из быстрых поворотов. Мог ли Валентино Росси расчитывать на больший подарок? Ведь после финиша, Валентино снова занимает лидирующую позицию, теперь с 16 очками в запасе.

Главный врач MotoGP Клаудио Коста подтвердил, что Дани Педроса может пропустить ГранПри Соединенных Штатов на треке Laguna Seca из-за травмы руки, которую он получил при сегодняшнем падении в Германии. Травма не серьезная, но требует немедленного хирургического вмешательства. Фотографии падения пилота Repsol Honda.

Официально подтверждено, что Марко Меландри не будет выступать в составе команды Ducati Marlboro в следующем сезоне. Как бы это и не новость, ведь контракт с итальянцем был разорван в одностороннем порядке. Теперь все гадают, какой из новых вариантов предпочтет Марко: сейчас итальянец ведет переговоры с Kawasaki и San Carlo Honda Gresini. Кстати, с Фаусто Грезини Марко связывают давние отношения.

Видео

На шестом этапе Чемпионата АМА по мотокроссу произошло настоящее ЧП, из-за которого были выставлены красные флаги и назначен рестарт гонки. После падения Майк Алези долгое время лежал на трассе без признаков жизни... К счастью, сейчас жизни Майка ничто не угрожает и чувствует он себя нормально для человека, получившего перелом лопаток, нескольких ребер и ушиб легкого.

Гонки чемпионата мира MotoGP продолжаются на одном из самых непредсказуемых треков Европы - восточно-германском Sachsenring. Марко Симончелли доминирует в дождевой гонке ГранПри Германии и вырывается в лидеры абсолютного зачета чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе GP250.

В 4-м этапе известной европейской серии MX-Masters принимают участие трое российских гонщиков: в старшем классе - Александр Иванютин и Сергей Астайкин, в младшем - Александр Тонков. Результаты квалификации.

Результаты

Официальные результаты ГранПри Германии MotoGP, Sachsenring, 13/07/2008: Стоунер, Росси, Вермюлен. Положение в абсолютном зачете MotoGP:

Гонка ГранПри Германии объявлена дождевой! Дождь поливает с середины заезда GP250. Некоторые пилоты "четвертушек" поплатились за неаккуратное пилотирование. Будут ли падения в Королевском классе?

Формула-1, Формула Русь, Формула Дрифт, Формула 3, LADA Revolution и... впервые Супербайк - "моторбайки" были представлены тремя командами: Forspeed Honda Racing, первой профессиональной женской командой Yakhnich Motorsport и командой, участвующей в Чемпионате Германии по эндуранс, Faster Racing.

С толкотней и неразберихой в паддоках покончено. Промоутер чемпионата компания YouthStream обратилась к опыту MotoGP и Формулы-1. С 2009 года закрытые парки чемпионата мира по мотокроссу обретают новое лицо.

Кейси Стоунер вернул себе былую великолепную форму. На квалификации ГранПри Германии австралиец бьет рекорд трассы почти на 0.4 секунды и выигрывает поул-позишн, вот уже четвертый подряд!

 
13 июля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message