МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
1178904
10 апреля 2019 в 19:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Ярослав Карпушин: c Байкальской Мили на чемпионат Испании по супермото

На Выставке "Мотовесна-2019" прошла церемония награждения по итогам первого российского фестиваля скорости Байкальская Миля.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2019 - Присутствующий на фестивале эксперт Книги рекордов России, зафиксировал четыре рекорда, один из них – в классе Junior - установил самый юный участник соревнований Ярослав Карпушин из команды Yakhnich Motorsport, разогнав свой Kawasaki KX65 на дистанции 1/8 мили до 99 км/ч.

Какие впечатления остались от посещения Байкала? Что интереснее, бороться с соперниками или один на один с собой?

YakhnchAthlete: Ярослав Карпушин, Наталия Любимова, Анастасия Нифонтова
YakhnchAthlete: Ярослав Карпушин, Наталия Любимова, Анастасия Нифонтова


«Организация Байкальской Мили удивила нас по всем фронтам, - рассказал порталу Motogonki.Ru тренер Ярослава Корней Кронгауз. - Такого количества фотографов, съемочных бригад, журналистов мы не видели ни на одном соревновании, ни в России, ни в Испании. Людей с камерами было больше, чем с мотоциклами и гаечными ключами, что говорит об огромном интересе к фестивалю. А сам гоночный день напротив, был построен в разы спокойнее, чем мы привыкли. Но ближе к середине уик-энда мы приняли атмосферу Фестиваля. Атмосфера очень теплая и клёвая, куча новых знакомств. Ни я, ни Ярик до этого никогда не были на фестивалях и байк-слётах.

Байкальская Миля: утро - лучшее время для рекордов
Байкальская Миля: утро - лучшее время для рекордов


Что касается рекорда - для нас это больше было интересным событием, чем спортивным вызовом. Рекорд, зафиксированный Книгой рекордов России - 99.22 км/ч на дистанции 200 метров. Для сравнения в конце 100-метрового прямика картодрома «Лидер» наш Kawasaki KX65 развивает ту же самую скорость, а это далеко не самый скоростной трек в нашем календаре. Разгон там, конечно, не с места и зацеп совсем другой, но «сотня» — это вполне привычная скорость и для минимотарда, и для Ярослава, но, конечно, не на льду.

Ну а Байкал — это очень красиво, и это было отличным опытом для нас. Большое спасибо организаторам праздника, Yakhnich Team и лично менеджеру команды атлетов Наталии Любимовой за приглашение!»

Ярослав Карпушин №71 - лучшее время на квалификации и ТОП-3 в первом заезде супермото
Ярослав Карпушин №71 - лучшее время на квалификации и ТОП-3 в первом заезде супермото


Тем временем, Ярослав Карпушин уже открыл летний сезон, выиграл квалификацию, финишировал 3-м в первом заезде и занял итоговое 6-е в первом этапе чемпионата Испании по супермото.

«В дождевой день помогла погода, сказалась ледовая кроссовая подготовка, которая была основной в зимний период, - считает Корней. - В дождевых условиях наши пилоты единственные, кто ехал, как полагается ехать на скользком покрытии - на кроссовый манер с ногой, а не пытаясь дотянутся коленкой до асфальта, как испанцы. И собственно, разница по мощности в моторах тоже в дождь не так играет. Ярослав занял первое место в квалификации и, несмотря на проигранный старт в первой гонке, тоже в скользких условиях, с 9 места проехал на третье. Во второй гонке проиграл старт и в попытке выбраться из медленной группы, совершил ошибку, которая не позволила вернуться в гонку на нормальных позициях. »

Всего в чемпионате Испании по супермото, в котором Ярослав будет участвовать, 5 этапов, но основным чемпионатом вне России для него будет Campeonat de España de minivelocidad в категории MiniGP 110.

Сейчас Ярослав тренируется в Испании, а дома его уже ждет подарок от партнера фестиваля Байкальская Миля - редкий набор книг «Ломоносовская библиотека», 58 книг в двух деревянных ящиках, выпущенный к 300-летию М.В.Ломоносова ограниченным тиражом.

Ломоносовская Библиотека
Ломоносовская Библиотека

Фото: архив Yakhnich Motorsport

Важные новости
 
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
AMA Supercross 2025 - 10 этап Birmingham Triple Crown: трансляции и результаты всех гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 10 этап Birmingham Triple Crown: трансляции и результаты всех гонок 450SX

Кто станет Королем суперкросса с Тройной Короной в 2025 году? Купер Уэбб и Чейз Секстон прилетели в Бирмингем с равными шансами, но в разных позициях в чемпионате AMA Supercross 450SX. Смотрите Американский Суперкросс - все гонки 10 этапа, Birmingham Supercross.
AMA Supercross 2025 - 10 этап Birmingham Triple Crown: трансляции и результаты всех гонок 250SX
AMA Supercross 2025 - 10 этап Birmingham Triple Crown: трансляции и результаты всех гонок 250SX

В Алабаме, на Protective Stadium города Бирмингема была разыграна финальная "Тройная Корона" сезона. Все заезды и результаты 10 этапа AMA Supercross 2025 в классе 250SX.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Европы
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Европы

Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 продолжается. 22-23 марта во Франции на трассе St Jean d′Angely проходит 3-й этап MXGP, а также 2-й этап чемпионата Европы по мотокроссу в классах EMX125 и EMX250. Следите за результатами онлайн? Хронометраж и расписание Гран-При тут.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
AMA Supercross 2025 - 10rd Birmingham Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing
AMA Supercross 2025 - 10rd Birmingham Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing

Один из самых масштабных футбольных стадионов Америки - Protective Stadium города Бирмингема принимает сегодня 10-й этап AMA Supercross 2025 года - Birmingham Supercross, который пройдет в формате Triple Crown. Следите за развитием событий AMA Supercross 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж.
Главная звездочка мирового мотоспорта - Аня Карраско достигла главной цели
Главная звездочка мирового мотоспорта - Аня Карраско достигла главной цели

Единственная в своем роде чемпионка мира по кольцевым мотогонкам в чисто мужском классе - World Supersport 300, затем ставшая и первой чемпионкой Женского чемпионата FIM WorldWCR, - Аня Карраско в большом интервью для испанского издания Art14 объявила, что полностью достигла своей главной цели в жизни, и что ее миссия в MotoGP и Мировом Супербайке выполнена. В чем же состояла задача Ани?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.19 МЛН
годовая
аудитория
733666
посетителей
в месяц
66585
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island