МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
1321270
10 апреля 2019 в 19:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Ярослав Карпушин: c Байкальской Мили на чемпионат Испании по супермото

На Выставке "Мотовесна-2019" прошла церемония награждения по итогам первого российского фестиваля скорости Байкальская Миля.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2019 - Присутствующий на фестивале эксперт Книги рекордов России, зафиксировал четыре рекорда, один из них – в классе Junior - установил самый юный участник соревнований Ярослав Карпушин из команды Yakhnich Motorsport, разогнав свой Kawasaki KX65 на дистанции 1/8 мили до 99 км/ч.

Какие впечатления остались от посещения Байкала? Что интереснее, бороться с соперниками или один на один с собой?

YakhnchAthlete: Ярослав Карпушин, Наталия Любимова, Анастасия Нифонтова
YakhnchAthlete: Ярослав Карпушин, Наталия Любимова, Анастасия Нифонтова


«Организация Байкальской Мили удивила нас по всем фронтам, - рассказал порталу Motogonki.Ru тренер Ярослава Корней Кронгауз. - Такого количества фотографов, съемочных бригад, журналистов мы не видели ни на одном соревновании, ни в России, ни в Испании. Людей с камерами было больше, чем с мотоциклами и гаечными ключами, что говорит об огромном интересе к фестивалю. А сам гоночный день напротив, был построен в разы спокойнее, чем мы привыкли. Но ближе к середине уик-энда мы приняли атмосферу Фестиваля. Атмосфера очень теплая и клёвая, куча новых знакомств. Ни я, ни Ярик до этого никогда не были на фестивалях и байк-слётах.

Байкальская Миля: утро - лучшее время для рекордов
Байкальская Миля: утро - лучшее время для рекордов


Что касается рекорда - для нас это больше было интересным событием, чем спортивным вызовом. Рекорд, зафиксированный Книгой рекордов России - 99.22 км/ч на дистанции 200 метров. Для сравнения в конце 100-метрового прямика картодрома «Лидер» наш Kawasaki KX65 развивает ту же самую скорость, а это далеко не самый скоростной трек в нашем календаре. Разгон там, конечно, не с места и зацеп совсем другой, но «сотня» — это вполне привычная скорость и для минимотарда, и для Ярослава, но, конечно, не на льду.

Ну а Байкал — это очень красиво, и это было отличным опытом для нас. Большое спасибо организаторам праздника, Yakhnich Team и лично менеджеру команды атлетов Наталии Любимовой за приглашение!»

Ярослав Карпушин №71 - лучшее время на квалификации и ТОП-3 в первом заезде супермото
Ярослав Карпушин №71 - лучшее время на квалификации и ТОП-3 в первом заезде супермото


Тем временем, Ярослав Карпушин уже открыл летний сезон, выиграл квалификацию, финишировал 3-м в первом заезде и занял итоговое 6-е в первом этапе чемпионата Испании по супермото.

«В дождевой день помогла погода, сказалась ледовая кроссовая подготовка, которая была основной в зимний период, - считает Корней. - В дождевых условиях наши пилоты единственные, кто ехал, как полагается ехать на скользком покрытии - на кроссовый манер с ногой, а не пытаясь дотянутся коленкой до асфальта, как испанцы. И собственно, разница по мощности в моторах тоже в дождь не так играет. Ярослав занял первое место в квалификации и, несмотря на проигранный старт в первой гонке, тоже в скользких условиях, с 9 места проехал на третье. Во второй гонке проиграл старт и в попытке выбраться из медленной группы, совершил ошибку, которая не позволила вернуться в гонку на нормальных позициях. »

Всего в чемпионате Испании по супермото, в котором Ярослав будет участвовать, 5 этапов, но основным чемпионатом вне России для него будет Campeonat de España de minivelocidad в категории MiniGP 110.

Сейчас Ярослав тренируется в Испании, а дома его уже ждет подарок от партнера фестиваля Байкальская Миля - редкий набор книг «Ломоносовская библиотека», 58 книг в двух деревянных ящиках, выпущенный к 300-летию М.В.Ломоносова ограниченным тиражом.

Ломоносовская Библиотека
Ломоносовская Библиотека

Фото: архив Yakhnich Motorsport

Важные новости
 
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место

Мы только-только завершили сезон MotoGP 2025 года, а новый уже стучится в дверь! Дата и место традиционной ежегодной презентации заводских проектов Ducati в MotoGP и World Superbike - Campioni in Pista 2026 названы.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
543002
посетителей
в месяц
9138
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island