МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
14024
21 февраля 2017 в 10:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоги тестов WorldSBK в Phillip Island: Kawasaki и Ducati готовы к новой битве!

Напарники заводских команд Kawasaki и Ducati составили TOP-4 по итогам второго, гораздо более удачного дня официальных испытаний в преддверии открытия сезона World Superbike 2017 года в Австралии, на трассе Phillip Island Grand Prix Circuit.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 февраля 2017 - Погодные условия существенно улучшились во второй половине дня, солнце быстро прогрело асфальт до хороших рабочих температур, так что практически весь пелетон смог ускориться во вторник в сравнении с первым днем тестов.

Джонатан Рэй (действующий чемпион мира из Kawasaki Racing Team) и Марко Меландри (новобранец в Aruba.it Racing Ducati World Superbike) единственными из всех смогли пробить психологически важную отметку в 1:30 и завершили испытания абсолютными лидерами с разницей между собой в 0.2 секунды. Том Сайкс (Kawasaki Racing Team) и Чаз Девис (претендент на титул от Aruba.it Racing Ducati World Superbike), соответственно, расположились на 3-4 позициях.

Марко Меландри показал, что его скорость по-прежнему на очень высоком уровне!
Марко Меландри показал, что его скорость по-прежнему на очень высоком уровне!


Пятерку дополнил вчерашний лидер, пилот саттелита Ducati, команды Barni Racing Чави Форес. Наконец, внутри секундного гэпа отстрелялся Леон Камье из заводской команды MV Agusta.

Не слишком удачно сложился вторник для заводской PATA Yamaha Official WSBK Team: Мики Ван дер Марк потерял массу времени, практически всю утреннюю сессию после скоростного вылета в 8-м повороте. К счастью для голландца, он не получил никаких травм и вернулся к работе после обеденного перерыва, в итоге, завершив тесты на 15-й позиции. В то же время, Алекс Лоус составил компанию Жорди Торресу и Алексу Де Анжелису в TOP-10. Британец прогрессирует, хотя и не так стремительно, как когда-то его родной брат Сэм. Тем не менее, Лоус выглядит чуть-чуть стабильней, чем Ван дер Марк в ходе подготовки к новому сезону.

Юджин Лаверти снова в седле Aprilia RSV4, в цветах Milwaukee Aprilia Racing
Юджин Лаверти снова в седле Aprilia RSV4, в цветах Milwaukee Aprilia Racing


Что касается нового заводского коллектива Aprilia - Юджина Лаверти и Лоренцо Савадори, которые совершали стремительные прорывы на первые строчки по ходу первого дня, вторник оба завершили на 10-11 позициях с равным отставанием от Kawasaki и Ducati в 1.3 секунды.

Новобранец 1000-кубового класса Superbike, пилот заводского саттелита Puccetti Kawasaki - Ренди Крумменахер в своем дебюте на Phillip Island за рулем ZX-10RR модели 2017 года ("как у Рэя") показал 12-й результат, опередив Honda.

Хейден не очень доволен тем, с какими результатами Honda подходит к началу сезона - все-таки, не успели подготовиться?
Хейден не очень доволен тем, с какими результатами Honda подходит к началу сезона - все-таки, не успели подготовиться?


Для новых партнеров по заводскому проекту Honda тесты завершились не слишком позитивно. Никки Хейден закончил день в 1.4 секунды от лидеров (13-м), а Штефан Брадль, на которого в HRC делают высокие ставки в этом году, оказался только 18-м с более чем 2-секундным отставанием от Рэя и Меландри.

Полные результаты тестов WSBK и WSS в Phillip Island

Официальные тесты и подготовка к сезону World Superbike завершена, акценты расставлены, и уже в субботу, 25 февраля мы сможем наблюдать, как команды вновь встретятся в паддоке Phillip Island, чтобы поспорить за первые призы.

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии