МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9562
5 апреля 2010 в 00:40
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Первый тестовый день IDM в Лаузице

Сборы гоночных команд, как принято называть у нас официальные тесты, идут полным ходом. Lustizring буквально кипит - точное число гонщиков, собравшихся в эти дни в Клеттвице никто не знает, их просто не считали: IDM Supersport, Superbike, 125GP, германский R6-Cup, кубковые серии, организуемые Bikepromotion - все здесь!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2010 - Только в титульных классах IDM более 130 человек: в 600-кубовом Supersport, где в 2010 будет выступать Сергей Крапухин - 48, в Superbike, куда заявился другой россиянин, Андрей Марцевич - 41... Впервые за последние пять лет борьба на гоночном треке начнется раньше, чем погаснет красный светофор над стартовой решеткой. В каждом классе от шести до десяти гонщиков не пройдут квалификаций.

"Приехали почти все, очень много знакомых лиц, Lausitzring напоминает улей. - рассказывал Сергей вечером воскресенья, - С пит-лейна одна за другой выезжают все новые и новые группы. Правда, маршалы часто останавливают сессии красными флагами и "скорая" работает не покладая рук. Для многих эти тесты, действительно, первые в сезоне. А погода, особенно после теплой Испании, "не айс": +12 в воздухе, +17 на асфальте".

На пути в Лаузиц

На подобных тестах единый хронометраж не ведется - маленькая военная хитрость: соперникам совсем не нужно знать, кто и как подготовился к сезону. Хочешь большего? Изволь постоять с секундомером на питволе! Но, именно так собирают информацию команды.

"По некоторым данным, мне нужно улучшить время еще на секунду-полторы. Именно этим я собираюсь заняться в понедельник", - поделился секретной информацией пилот RWT Motorsport. Лучший круг Сергея в воскресенье - 1:45.004. В прошлом году были времена в рамках 1:44 - к ним и будет стремиться команда.

Напомним, что в Лаузице Крапухин тренируется на прошлогоднем мотоцикле Yamaha YZF-R6. Новая "эрка" в спецификации IDM Supersport, предоставленная российским представительством Yamaha CIS, уже готова и ждет Сергея в Москве. Как повлияют "новые колеса" на время круга, покажут тесты в Брно, намеченные на начало следующей недели.

Официальный сайт команды RWT Motorsport

Важные новости
 
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
2 этап Российского Суперкросса RGPMX в Москве: расписание и трансляции - прямо сейчас
2 этап Российского Суперкросса RGPMX в Москве: расписание и трансляции - прямо сейчас

В субботу, 5 сентября на московской трассе RRG Moto в Крылатском проходит 2 этап чемпионата России по Суперкроссу 2026 года. Расписание и прямые трансляции - прямо сейчас!
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours

Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур
Школа выживания на мотоцикле в сентябре: резкий перепад температур

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, а за ним и сентябрь, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp