МОТОГОНКИ.РУ, 30 марта 2016 - Вест использовал краудфандинговую платформу GoFundMe, чтобы собрать денег для продолжения работы в чемпионате мира, но не получил той поддержки от спонсоров, на которую рассчитывал в начале года.
Энтони начал сезон в World Supersport потому, что стартовый этап состоялся на Phillip Island, издержки были минимальными. После, он пропустил поездку в Таиланд, где прошел второй уикенд. А теперь пропустит и третий в Motorland Aragon.
Но вчера Энтони получил подтверждение от Dorna World Superbike Organization о своем участии на 4-м этапе WSBK/WSS в Ассене, где он одержал две победы на Гран-При Нидерландов в классе Moto2.
Однако, после визита в Ассен, Вест останется в Австралии и, скорее всего, будет принимать участие в чемпионате Australian Superbike (ASBK), а также в Asia Asia Road Racing Championship (ARRC).
"Я на самом деле никогда всерьез не думал, чтобы остаться в ASBK и выступать там, планируя мировое участие, и я по-прежнему на 100% не решился остаться в Австралии, - сказал Вест вчера. - Но из Dorna прислали хорошие новости: нам выдали wildcard на голландский этап, так что теперь у меня есть обязательство выступить там, я уже оплатил стартовый взнос. Мне дадут очень хорошо подготовленный Yamaha R6 из Германии, в целом, все уже готово, и наша команда тоже. Собранных нами денег хватит, чтобы провести хороший уикенд на трассе, которая принесла мне несколько запоминающихся побед".