МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
16019
26 мая 2014 в 16:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Ван дер Марк, Коглан и Клузель - о гонке в Донингтоне

Призеры класса World Supersport - Майкл Ван дер Марк, Жюль Клузель и Кев Коглан говорят о состоявшемся вчера 5-м этапе в Donington Park.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2014 - Ван дер Марк выиграл вторую гонку с начала сезона (первая - в Ассене), сумев пройти Коглана и Клузеля на последних этапах заезда. С пилотом MV Agusta RC - Yakhnich Motorsport у представителя PATA Honda на последнем круге и до того шла непрекращающаяся дуэль, в результате которой Клузель, стартовавший с третьей линии, финишировал вторым.

После гонки Жюль Клюзель сказал: "Это еще одно чудо - этот результат! Нам все еще трудно, каждый уикенд нам есть с чем работать, есть что улучшать и настраивать. Но в этот раз у нас было не много времени поработать с мотоциклом. В пятницу мы обнаружили много проблем, но дождь в субботу не позволил нам продвинуться в их разрешении. Поэтому я и называю это чудом, так как сегодня нам пришлось вслепую произвести коррекцию настроек - прямо перед заездом".

Уже на втором круге Клузель оказался в числе пилотов из TOP-5, а к середине заезда вышел в лидеры, обогнав Коглана.

"Гонка сложилась потрясающе, - продолжает француз. - Я чувствовал, что был очень быстр сегодня. Победа была возможной, но я принял не совсем верное решение – в предпоследнем повороте лучше было быть вторым на входе, но, в любом случае, я получил громадное удовольствие от гонки и безмерно счастлив нашему результату".

Кев Коглан, которому жутко не повезло в Имоле, где он оказался на траве и не смог перезапустить байк, вернулся на подиум, чему безмерно счастлив: "Это очень приятно. Несколько последних гонок нам не слишком везло - в Арагоне, Ассене и Имоле, - поэтому здесь, дома, мне особенно приятно вернуться на подиум. Это было нелегко, я лидировал в гонке на самом ее экваторе, но у Майка (Ван дер Марка) и Жюля (Клузеля) был чуть-чуть получше темп, к тому же, я ощущал некоторую нехватку держака на заднем колесе. На последних кругах я ухватился за подиум и висел на нем, сколько мог, потому что видел как стремительно возвращается Софуглу".

Чемпионат мира отправляется "за океан", как принято говорить в паддоке. Следующий этап World Superbike/Supersport состоится в Малайзии, на трассе Sepang International Circuit. Кев считает, что эта трасса ему подойдет: "Кажется, это хорошее место для меня и нашего байка. Я никогда прежде там не ездил, но обычно трассы, вроде этой, хорошо подходят для моего стиля. Может, удастся побороться за подиум. Мне, так или иначе, теперь нужно будет рисковать в следующих гонках, чтобы вернуть потерянные очки".

Майк Ван дер Марк рассказал, почему не атаковал в начале заезда, хотя стартовал с поул-позиции: "Мы с самого начала уикенда взяли невероятный темп, все складывалось отлично, с пятницы, затем в субботу я взял поул... Только в самом начале гонки немного не хватало держака, чтобы атаковать. Но я старался идти в своем, комфортном темпе, и затем начал ускоряться. Приблизился к группе лидеров и - неспешно, да, - но все-таки прошел одного за другим - Кева и Жюля. На последнем круге у нас Жюлем состоялась отличная битва, судьба которой решилась в последних поворотах, особенно, в последних двух. Сегодня утром, на warm-up‘е я упал по-глупому, что едва не перечеркнуло все наработки команды, которые мы сделали за уикенд. Но все обошлось. Байк сегодня был просто невероятно быстрым!"

Важные новости
 
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
Прямая трансляция: презентация команды TrackHouse Racing MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды TrackHouse Racing MotoGP 2026

Саттелит Aprilia - TrackHouse MotoGP Team выйдет в эфир из Милана сегодня, 21 января 2026 года в 17:00 по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию презентации команды MotoGP.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Прямая трансляция: презентация команды Monster Energy Yamaha MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Monster Energy Yamaha MotoGP 2026

Yamaha Factory Racing открывает совершенно новую страницу в своей истории, впервые запуская проект прототипа MotoGP с V4. Monster Energy Yamaha выйдет в эфир из столицы Индонезии, Джакарты в среду, 21 января 2026 года в 11:00 по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию презентации заводской команды MotoGP, а затем читайте ключевые интервью и всё, что станет известно нового.
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии

Спустя 12 лет, Джонатан Рэй вновь вернулся в седло супербайка Honda Fireblade! На Circuito de Jerez стартовали частные тесты команды World Superbike, где самый титулованный и успешный мотогонщик класса приступил к работе в роли тест-пилота Team Honda HRC. Также, Рэй должен будет подменять травмированного тайского новобранца заводской команды на следующих тестах и, вероятно, на первом этапе WSBK 2026 года в Австралии.
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили

Торжественные мероприятия Campioni in Pista в Мадонне-ди-Компильо - это не только одна презентация Ducati Lenovo Team, а целое событие, разделенное на 2-3 дня. Один из таких дней полностью посвящается общению с прессой. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья и президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали, обычно, очень разговорчивые в на таких встречах. Пообщавшиеся с ними журналисты подвели итоги и сделали выводы: как высока вероятность того, что Марк Маркес остается с Ducati?
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!

Несколько десятилетий существовал миф о так называемой «красной ртути» - страшной военной разработке СССР, из которой делали невероятно мощные бомбы. Эти байки до сих пор существуют в природе. Как и байки мощностью более 300 л.с. Уникальные байки. Совсем не мифические. Мотоцикл с двигателем суперкара Ferrari F355 - HF355 Project, наконец, увидел свет и был испытан на публике. Что он из себя представляет?
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года

«Иногда пары месяцев отдыха достаточно, чтобы полностью перезагрузиться!» - заявил Марк Маркес перед презентацией обновленной гоночной программы Ducati в MotoGP: сам Марк и его напарник по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя - оба провели два месяца "перезагрузки мозгов" с пользой. Каким предстоит новая большая схватка за титул? Видение глазами пилотов, менеджеров и инженеров Ducati Corse.
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский

Все трансляции и результаты 2 финала (3-4 этап) ЛЧР по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) сезона 2026 года из Каменск-Уральского со стадиона «Металлург».
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе

Пекко Баньяя готовится к большой презентации Ducati Lenovo Team образца 2026 года. Прошлый сезон он не хочет считать таким, который «следовало бы забыть». Нет! Он сделал нужные выводы. Чего ждать от этого нового знания и планирует ли он продолжать работу с Ducati в MotoGP? Ответы Франческо дал в одном из подкастов для своих. Про гонки и не про гонки, например, про собак и про кайф.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
346595
посетителей
в месяц
40518
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp