WSS: Хуан Ласкорц выигрывает первую квалификацию в Австралии
В слегка порядевшем классе World Supersport - те же лидеры, что и год назад. Первую квалификацию стартового этапа чемпионата мира в Phillip Island выигрывает Хуан Ласкорц на борту Kawasaki ZX-6R, в 0.01 и 0.05 за ним Юджин Лаверти и Кенан Софуглу на "хондах".
МОТОГОНКИ.РУ, 26 февраля 2010 - Результаты квалификации QP1, WSS, Phillip Island (26/02/2010):
1. Joan Lascorz ESP Kawasaki Motocard ZX-6R - 1:34.629
2. Eugene Laverty IRL Parkalgar Honda CBR600RR - 1:34.634
3. Kenan Sofuoglu TUR HANNspree Ten Kate Honda CBR600RR - 1:34.683
4. Katsuaki Fujiwara JPN Kawasaki Motocard ZX-6R - 1:34.783
5. Michele Pirro ITA HANNspree Ten Kate Honda CBR600RR - 1:34.918
6. Chaz Davies GBR Triumph BE1 Racing 675 - 1:34.939
7. Fabien Foret FRA Lorenzini Kawasaki ZX-6R - 1:35.233
8. Miguel Praia POR Parkalgar Honda CBR600RR - 1:35.762
9. Sebastien Charpentier FRA Triumph BE1 Racing 675 - 1:36.039
10. Jason Di Salvo USA Triumph BE1 Racing 675 - 1:36.208
11. Robbin Harms ITA Harms Benjan Honda CBR600RR - 1:36.295
12. Massimo Roccoli ITA Intermoto Czech Honda CBR600RR - 1:36.345
13. Gino Rea GBR Intermoto Czech Honda CBR600RR - 1:37.015
14. Alexander Lundh SWE Cresto Guide Honda CBR600RR - 1:37.608
15. Danilo Dell‘Omo ITA Kuja Honda CBR600RR - 1:38.402
16. Paolo Cazzola ITA Kuja Honda CBR600RR - 1:39.272
Для сравнения - рекорд круга Phillip Island:
2009 Kenan Sofuoglu TUR Ten Kate Honda CBR600RR - 1:34.320
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.