МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12557
26 февраля 2010 в 16:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Результаты пятницы - Sepang II

Официальные тесты MotoGP в Малайзии, так называемый выезд Sepang II завершен полной и безоговорочной победой Fiat Yamaha и Валентино Росси, который не только обошел Стоунера на 0.36 секунды, но и побил собственный рекорд круга. Результаты после вечерней сессии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 февраля 2010 - Марко Симончелли так и не вышел из гаража после утренней аварии, в которой он сильно ударился головой и просто расколол свой шлем. В остальном, день прошел без особенных инцидентов.

Следующие тесты MotoGP запланированы на 18 и 19 марта 2010 года в Катаре, на трассе Losail International Circuit, где после этого пройдет первый этап чемпионата мира.

Результаты тестов MotoGP Sepang II (26/02/2010):

1. Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha Team - 2:0.271 (39 кругов)
2. Casey Stoner AUS Ducati Marlboro Team - 2:0.512 (33 круга)
3. Nicky Hayden USA Ducati Marlboro Team - 2:0.703 (42 круга)
4. Colin Edwards USA Monster Yamaha Tech 3 - 2:0.988 (35 кругов)
5. Ben Spies USA Monster Yamaha Tech 3 - 2:1.014 (44 круга)
6. Loris Capirossi ITA Rizla Suzuki MotoGP - 2:1.320 (50 кругов)
7. Andrea Dovizioso ITA Repsol Honda Team - 2:1.439 (46 кругов)
8. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team - 2:1.478 (57 кругов)
9. Hiroshi Aoyama JPN Interwetten Honda MotoGP - 2:1.692 (50 кругов)
10. Alvaro Bautista SPA Rizla Suzuki MotoGP - 2:1.732 (25 кругов)
11. Randy de Puniet FRA LCR Honda MotoGP - 2:1.980 (58 кругов)
12. Marco Melandri ITA San Carlo Honda Gresini - 2:2.078 (60 кругов)
13. Hector Barbera SPA Paginas Amarillas Ducati - 2:2.080 (52 круга)
14. Mika Kallio FIN Pramac Racing - 2:2.082 (66 кругов)
15. Aleix Espargaro SPA Pramac Racing - 2:2.367 (49 кругов)
16. Marco Simoncelli ITA San Carlo Honda Gresini - 2:3.689 (2 круга)

Для сравнения, Гран-При Малайзии 2009:
Поул-позиция (сухой асфальт): Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha - 2:0.518
Лучший круг гонки (дождевая): Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha - 2:13.694

Важные новости
 
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500 началось: финальная спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500 началось: финальная спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27

В MotoGP трехнедельные каникулы до августа, каждый пилот чемпионата проводит их по-своему. Марк Маркес нуждается в отдыхе не меньше остальных, но жизнь публичного человека, 9-кратного чемпиона Мото Гран-При слишком сложна, чтобы просто наслаждаться ей... Главная мечта каждого — когда-нибудь заработать много-много денег и выйти из игры. Но у Марка есть еще пара задач личного характера.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее

Мы ждали от 3-го этапа Супермото на Нижегородском Кольце NRing особенной схватки — продолжения дуэли Алены Петришиной и Ивана Мосина, начавшейся в Рязани. Обновление трассы, перенос двух искусственных трамплинов на грунт лишь подлил масла в огонь: грунт — это же стезя Мосина!.. Плюс, хорошей "разминкой" для Ивана был этап ADAC Supermoto в чешском Чебе. Но некоторые явно любят погорячее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 февраля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp