МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
24205
24 февраля 2024 в 09:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Результаты 1 гонки сезона World Superbike 2024 - Австралия, Phillip Island

Звезда MotoGP Андреа Янноне был близок к выдающемуся дебюту в World Superbike на Phillip Island Circuit и первое победе, но ее у него забрал другой дебютант, тогда как ветераны Мирового Супербайка потерпели неудачу в Австралии. Результаты 1-й гонки стартового этапа чемпионата мира WorldSBK 2024 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2024 - С поул-позиции в первой гонке сезона стартовал Николо Булега из Aruba.it Racing WorldSBK Ducati. Булега первым - и единственным из всех пилотов пробился внутрь отметки 1:27 на новом асфальте Phillip Island, застолбив за собой Superpole. Вместе с ним на заглавной линии оказались Андреа Янноне из team GoEleven и Алекс Лоус из Kawasaki Racing Team.

Ситуация в гонке развивалась, как и предсказывал лидер первого дня Алекс Лоус: очень агрессивно. Новый асфальт позволил действовать резко и без оглядки на стратегию по сбережению покрышек, ведь в середине заезда предстояло сделать пит-стоп для смены резины!

Смотрите повтор 1 гонки AUSWorldSBK 2024

Смотрите повтор 1 гонки AUSWorldSBK 2024

Андреа Янноне возглавил заезд, вырвавшись в лидеры и удерживал позицию 6 кругов, пока его не атаковал Булега. Итальянец настолько уверенно это сделал, что Янноне ничего не смог ему противопоставить, заняв оборонительную позицию.

После 8-ми кругов лидер гонки Николо Булега получил от команды сигнал - заехать на пит-стоп. Янноне и Алекс Лоус, а также Топрак Разгатлиоглу незамедлительно последовали за пилотом Aruba.it. Булега и его команд сделали всё просто идеально: быстро съехал, быстрый и четкий пит-стоп, точно уложившийся в 63 секунды, а затем - быстрое возвращение.

Андреа Локателли на время перехватил лидерство в гонке, но после того, как и ему пришел срок съехать на пит-лейн, Булега вернулся на 1-ю строчку в хронометраже. Ситуация в ТОП-4 слегка изменилась, но Булега был вне конкуренции, получив сразу почти 3 секунды преимущества.

Разгатлиоглу первым рванул к выходу с пит-лейна и возглавил группу преследователей, в которую вошли Янноне, Алекс Лоус. А затем их догнал и вернувшийся с пит-стопа Локателли. Однако, турок допустил ошибку - все-таки слишком быстро покинул свой бокс, за что получил штраф от Дирекции - 1.225 сек, которые в конце гонки были добавлены к его результату.

Секрет быстрого возвращения Локателли прост: Андреа вернулся на трек ровно в тот самый момент, когда головка пелетона сделала круг после пит-стопа; потерянное лидерами на своих пит-стопах время, итальянец вернул, обогнав их почти на круг за ту минуту с небольшим. Пилот Yamaha выбрал подходящий момент для выхода на трек и незамедлительно влился в пятерку лидеров.

За 2-е место до самого финиша пошла схватка, в которой уже было ясно, что Топрак Разгатлиоглу не выиграет гонку и не взойдет на подиум - он завершил гонку на 5 месте в итоге.

Между Локателли и Янноне до последнего шла близкая битва, верх в которой одержал пилот PATA Yamaha.

Из схватки выбыли два гонщика, оба в 10-м повороте - Реми Гарднер и Альваро Баутиста. Оба оказались в невыгодной позиции при входе в поворот и потеряли баланс. Дирекция также усмотрела в действиях Акселя Бассани из Kawasaki Racing Team агрессию в отношении Гарднера, которая привела к падению австралийца. Бассани был пенализирован - ему пришлось пройти Long Lap, что отбросило его за пределы ТОП-10.

Альваро Баутисте удалось выбраться после падения на 15-е место и заработать 1 очко в стартовой гонке сезона 2024 года.

А вот в отношении Джонатана Рэя никакого воздействия со стороны соперников не было - многократный чемпион WSBK просто слабо проехал эту гонку, оказавшись на финише за пределами очковой зоны. Основное время Рэй потерял на пит-стопе, который отбросил его последнюю позицию, откуда он выбрался на 17-ю.

Результаты 1 гонки AUSWorldSBK, Phillip Island (24/02/2024)


Результаты 1 гонки AUSWorldSBK, Phillip Island (24/02/2024)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов

Бразилия войдет в календарь чемпионата мира по MotoGP в 2026 году. Автодром в Гойянии еще не готов к этому, но есть надежда, что его успеют реконструировать к следующей весне. Тем временем, Диого Морейра, единственный бразилец в Moto2 открыл счет, выиграв Гран-При Нидерландов. Сенсационный результат, который оказался очень кстати: обзор DutchGP и комментарии виновника торжества.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.1 МЛН
годовая
аудитория
712390
посетителей
в месяц
138932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island