МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
24671
24 февраля 2024 в 09:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Результаты 1 гонки сезона World Superbike 2024 - Австралия, Phillip Island

Звезда MotoGP Андреа Янноне был близок к выдающемуся дебюту в World Superbike на Phillip Island Circuit и первое победе, но ее у него забрал другой дебютант, тогда как ветераны Мирового Супербайка потерпели неудачу в Австралии. Результаты 1-й гонки стартового этапа чемпионата мира WorldSBK 2024 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2024 - С поул-позиции в первой гонке сезона стартовал Николо Булега из Aruba.it Racing WorldSBK Ducati. Булега первым - и единственным из всех пилотов пробился внутрь отметки 1:27 на новом асфальте Phillip Island, застолбив за собой Superpole. Вместе с ним на заглавной линии оказались Андреа Янноне из team GoEleven и Алекс Лоус из Kawasaki Racing Team.

Ситуация в гонке развивалась, как и предсказывал лидер первого дня Алекс Лоус: очень агрессивно. Новый асфальт позволил действовать резко и без оглядки на стратегию по сбережению покрышек, ведь в середине заезда предстояло сделать пит-стоп для смены резины!

Смотрите повтор 1 гонки AUSWorldSBK 2024

Смотрите повтор 1 гонки AUSWorldSBK 2024

Андреа Янноне возглавил заезд, вырвавшись в лидеры и удерживал позицию 6 кругов, пока его не атаковал Булега. Итальянец настолько уверенно это сделал, что Янноне ничего не смог ему противопоставить, заняв оборонительную позицию.

После 8-ми кругов лидер гонки Николо Булега получил от команды сигнал - заехать на пит-стоп. Янноне и Алекс Лоус, а также Топрак Разгатлиоглу незамедлительно последовали за пилотом Aruba.it. Булега и его команд сделали всё просто идеально: быстро съехал, быстрый и четкий пит-стоп, точно уложившийся в 63 секунды, а затем - быстрое возвращение.

Андреа Локателли на время перехватил лидерство в гонке, но после того, как и ему пришел срок съехать на пит-лейн, Булега вернулся на 1-ю строчку в хронометраже. Ситуация в ТОП-4 слегка изменилась, но Булега был вне конкуренции, получив сразу почти 3 секунды преимущества.

Разгатлиоглу первым рванул к выходу с пит-лейна и возглавил группу преследователей, в которую вошли Янноне, Алекс Лоус. А затем их догнал и вернувшийся с пит-стопа Локателли. Однако, турок допустил ошибку - все-таки слишком быстро покинул свой бокс, за что получил штраф от Дирекции - 1.225 сек, которые в конце гонки были добавлены к его результату.

Секрет быстрого возвращения Локателли прост: Андреа вернулся на трек ровно в тот самый момент, когда головка пелетона сделала круг после пит-стопа; потерянное лидерами на своих пит-стопах время, итальянец вернул, обогнав их почти на круг за ту минуту с небольшим. Пилот Yamaha выбрал подходящий момент для выхода на трек и незамедлительно влился в пятерку лидеров.

За 2-е место до самого финиша пошла схватка, в которой уже было ясно, что Топрак Разгатлиоглу не выиграет гонку и не взойдет на подиум - он завершил гонку на 5 месте в итоге.

Между Локателли и Янноне до последнего шла близкая битва, верх в которой одержал пилот PATA Yamaha.

Из схватки выбыли два гонщика, оба в 10-м повороте - Реми Гарднер и Альваро Баутиста. Оба оказались в невыгодной позиции при входе в поворот и потеряли баланс. Дирекция также усмотрела в действиях Акселя Бассани из Kawasaki Racing Team агрессию в отношении Гарднера, которая привела к падению австралийца. Бассани был пенализирован - ему пришлось пройти Long Lap, что отбросило его за пределы ТОП-10.

Альваро Баутисте удалось выбраться после падения на 15-е место и заработать 1 очко в стартовой гонке сезона 2024 года.

А вот в отношении Джонатана Рэя никакого воздействия со стороны соперников не было - многократный чемпион WSBK просто слабо проехал эту гонку, оказавшись на финише за пределами очковой зоны. Основное время Рэй потерял на пит-стопе, который отбросил его последнюю позицию, откуда он выбрался на 17-ю.

Результаты 1 гонки AUSWorldSBK, Phillip Island (24/02/2024)


Результаты 1 гонки AUSWorldSBK, Phillip Island (24/02/2024)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
499869
посетителей
в месяц
10026
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island